RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Прочие объявления > Ищу попутчика (попутчицу)!

Ищу попутчика (попутчицу)! Вместе веселее! Поехали? :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2019, 22:54
DOWNHILL
Windsurfer

Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 17
Изменившиеся планы. Цель - (Вьетнам (Муйне) было), теперь Доминикана (Пуерто-Плата) лето 2019. Даты 28 июля - 8 августа.

И снова всем здравствуйте. Думаю пока сейчас надо отсрочить Маврикий и взять что - то более менее сносное. Готов конечно следовать принципу что и "один в поле воин", но буду рад найти попутчика на это направление (см. заголовок темы). По финансам: на данный момент по предварительным подсчётам по туру перелёт, трансфер, проживание (завтраки включены) выйдет порядка 83 к. На двоих выходит примерно 133 к. Отель, максимально близко найденный к отелю Surf4you (который расположен максимально близко к прокату виндсёрфинга) и на который есть тур называется Sun & Sands Beach Hotel. Готов подождать предложений до среды, ежели не поступит, то придётся "выступать" одному.

Последний раз редактировалось DOWNHILL; 25.07.2019 в 17:06
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2019, 23:21
antoxa
Windsurfer

Club: no
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 1
там не сезон
antoxa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2019, 23:25
DOWNHILL
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
там не сезон
А что на данное время сезон?
Непрочитано 12.07.2019, 23:30
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 218
Изображений: 1
Фуертевентура. Кста - самое для тебя пральное место сейчас, но виза нужна

или Дахаб
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2019, 12:47
Alagert
Windsurfer

Weight: 73 kg.
Благодарностей: 5
И Прасониси еще. Но тоже виза
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2019, 17:20
DOWNHILL
Windsurfer

Ребят, сорян за такую смазливость и неопределённость, теперь тур купил окончательно в Доминикану. Понимаю что возможно будут оценки типа не сезон, дорого и т. п., но уже устал метаться в поисках выбора. Искал чтобы было по возможности all inclusive, а также конечно поиск страны делал на возможность виндсёрфинга. Выбор пал на отель Playabachata Resort, остальные отели уже значительно дороже (в услугах отеля есть у них виндсёрфинг, но я отправил им письмо с уточнениями), пляж Кабарет насколько я понял находится от него примерно в 50 км езды. Погуглил на прокаты в том месте, нашёл 5 клубов, вот список. Не знаю актуален он или нет, но тем не менее. Хочу уточнить, в каком лучше всего арендовать и где из них наибольший выбор снаряжения. Как вариант в целях экономии на прокате есть маза (мысль) притащить свои 2 доски, там оставить на хранение и арендовывать только верхушку. Понимаю что несколько бредовая полумера, но таким образом я могу бесплатно провезти 2 своих доски (лечу Нордвиндом, там есть раздел провоза багажа спортивного снаряжения, в котором есть подпункт про снаряжение для сёрфинга о том что можно за раз бесплатно провезти до 2х досок включительно, причём я им писал насчёт моих досок и расписал их параметры по размерам, они ответили что градации нет по размерам и будет бесплатно (для достоверности могу приложить переписку с ними)) и не будет возни с парусами в виде их лишнего веса и цикла собрать / разобрать, хотя если их хранить в эллинге, то этот цикл будет достаточно выполнить лишь один раз (говорю так просто потому что 2 или 3 года назад с родителями отдыхая в Дагомысе намучился за 2 недели отдыха туда сюда возиться с танцами вокруг паруса, так как эллингов и ангаров (или даже хотя бы банально просто тупо пустых крытых помещений поблизости у пансионата не было от слова вообще, поэтому из выбора было не кататься вообще либо каждую каталку возиться с парусом туда сюда). Или же если брать, то тогда лучше всё? Лечу экономом, бесплатный лимит провоза багажа до 15 кг. В общем хочу уточнить есть ли смысл брать своё в данном случае или же нет? Спасибо за ответы, сорян что такая мотовня с непонятной по месту, просто мысль о туре пришла уже в момент начала отпуска, а не до, как это по хорошему должно было быть...
Непрочитано 25.07.2019, 18:32
lexx
Windsurfer

Club: ''Свежий Ветер'' Евпатория
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 57
А две доски нахрена брать? Они что, так кардинально отличаются? Если и ехать со своей матчастью, то доску и парус или два. Свой парус и в хранилке набить можно.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2019, 22:29
DOWNHILL
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
А две доски нахрена брать? Они что, так кардинально отличаются? Если и ехать со своей матчастью, то доску и парус или два. Свой парус и в хранилке набить можно.
Фрирайд и фристайл. Внешне координально сильно не отличаются, по факту в поведении ведут себя тем не менее по - разному. Я понимаю что парус свой в хранилке набить можно, но если там есть аналогичные по размерам и стилям катания, то нахрена мне тащить вдобавок свои? Понятно что со своей снарягой я буду оплачивать только хранилку (если конечно буду хранить там), но тем не менее без парусов мне не надо будет делать лишнюю доплату за багаж и возиться с 2мя парусами. Другое дело что если те прокатные паруса в нужном мне размере будут помимо меня ещё кем - то заранее забронированы, то вот тут без своих парусов может быть засада. Вот я и хочу сперва узнать каким арсеналом снаряги располагают те клубы чтобы знать стОит ли мне тащить свой стафф или его доставка будет просто ненужным балластом.
Непрочитано 26.07.2019, 01:48
5ha27
Windsurfer

Club: Surf4You
Благодарностей: 81
Изображений: 14
Не бери две доски. Если и тащить туда снарягу, то лучше взять паруса. Их собрать-разобрать 5 минут. А так один фиг придётся платить за прокат.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2019, 10:54
DOWNHILL
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Не бери две доски. Если и тащить туда снарягу, то лучше взять паруса. Их собрать-разобрать 5 минут. А так один фиг придётся платить за прокат.
Паруса с мачтами и гиками в багаже точно негабаритом будут и потребуют оплаты, так как не подпадут ни под одну из категорий бесплатного провоза багажа. Сборка - разборка за 5 минут это явно не про меня. Это время для норматива ГТО такое? То, что за прокат при полном или даже частичном отсутствии снаряги придётся платить понятно, но я читал что независимо от того что именно арендуется (верх (парус) или основание (доска)) - будет 70% от стоимости проката. Не половина конечно, но уже и не полная стоимость.

Короче я так понял никто здесь не владеет инфой о тех местных клубах, по ходу придётся узнавать либо как - то онлайн если будет возможность хотя как - то связаться с ними либо уже на месте...

Да, и я получил ответ от туроператора насчёт виндсёрфинга при отеле типа есть бесплатный прокат, но только по 1 часу в день, так как всего навсего есть 1 доска... "Обалденный набор", но в принципе это было ожидаемо... Так что остаётся смотреть в сторону пляжа Кабарет независимо от того полечу ли я в тур со своей снарягой или нет.
Непрочитано 26.07.2019, 16:47
burashkache
Windsurfer

На бесплатный прокат при отеле даже не смотри. это будет старая швертовка с дакроновым парусом 3-4 м2 для пипла, чтоб не скучал. Ну типа как педальный катамаран. Я на Кубе был, там та же хрень. Бесплатно и на час. Вода в Доминикане в августе до 29 град. доходит.
ветер по статистике ок. 60% ветренных дней не менее 4 bft
Непрочитано 26.07.2019, 18:05
DOWNHILL
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
На бесплатный прокат при отеле даже не смотри. это будет старая швертовка с дакроновым парусом 3-4 м2 для пипла, чтоб не скучал. Ну типа как педальный катамаран. Я на Кубе был, там та же хрень. Бесплатно и на час. Вода в Доминикане в августе до 29 град. доходит.
ветер по статистике ок. 60% ветренных дней не менее 4 bft
Я примерно так и представлял что будет что - то допотопное. Значит надо будет узнавать подробнее про Кабарет.
Непрочитано 26.07.2019, 22:17
burashkache
Windsurfer

не узнавать, а бронить надо. Щас топсизн еще по ветру, можешь остаться без снаряги.
Непрочитано 27.07.2019, 00:04
DOWNHILL
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
не узнавать, а бронить надо. Щас топсизн еще по ветру, можешь остаться без снаряги.
Не подскажешь к каким клубам присмотреться?
Непрочитано 27.07.2019, 00:24
burashkache
Windsurfer

Дык я там не был

https://www.velacabarete.com/about
http://cabaretewindsportsclub.com/#windsurf

тут чота пишут?