Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2015, 17:19
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Hans Kreisel показал 100.26 км\ч!

2 июня Hans Kreisel побил свой рекорд скорости, достигнув по показаниям GPS 100.26 км/ч!



Вот, что он пишет в сообществе GPS-speedsurfing:

Ну и был денек! Не за долго до этого, со мной связались журналисты, которые хотели снять репортаж обо мне и о скоростном виндсерфинге и о моих результатах, которых я добился раньше. Моя цель - быть самым быстрым виндсерфером в мире. И они приехали в самый удачный день!!! В первом же заезде мой прибор показал максимум в 100.26 км/ч!



Погодные условия были экстремальными для даунвинда и особенно для выхода на место старта. Многим парням едва удавалось удерживать курс. Мне повезло, я давно тренируюсь в скоростном виндсерфинге и накопил хороший опыт в таких тяжелых условиях, поэтому не испытывал особых сложностей. Я запланировал 5 попыток, в которых должен был разогнаться выше 90 км/ч и выложился в каждой по максимуму, но не смог завершить последнюю попытку из-за того, что прилив постоянно ухудшал условия и поэтому задача становилась все сложнее. Я почти не убрался на отмели при 86 км/ч, просто повезло. А в последней попытке я рискнул больше, чем следовало и в итоге сильно убрался.

Я сейчас не много на взводе и очень сильно воодушевлен и счастлив. Вс е заснято на хорошую камеру и GoPro. Я сообщу, когда репортаж выйдет по ТВ. Большое спасибо моим спонсорам из WINDSURFCANDY.com, NeilPryde, JP-Australia, Maui Jim, Jonker Funsports Renesse, Vitaalwerk, NP wetsuits и конечно же EENVANDAAG за съемки и за то, что привлекает внимание к этому спорту, ведь он этого заслуживает!!!

Отзыв фотографа Jildau Mulder, который снимал рекордный заезд:

Я был в The Brace с Fabian Blanke, который делал попытки. Из-за чопа для него все было очень тяжело, но он сумел побить несколько своих рекордов. Для нас обоих такие жесткие условия были впервые, и поэтому многое шло не так, как обычно. Как для фотографа мне было сложно, т.к. мой объектив был больше, чем я привык обычно, было очень сложно добиться удерживать его ровно, без тряски. Но это было очень круто оказаться с монстрами виндсерфинга и в живую посмотреть на что они способны. Это был потрясающий день для всех нас!

Источник

Профиль Hans Kreisel на GPS_Speedsurfing
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2015, 17:34
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В 2сек. рейтинге он пока второй. Первый по-прежнему Альбо, 100.27 / 54.14. Зачет 10 сек и более серьезные - Крейсель вдалеке. Может, попозже исправят, выдвинется.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 20:35
#3
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Вот же монстр, отчаянный! Парусок зачетный, и щепочка тоже
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 18:42
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Интересные настройки- двухметровый дядька 100 кг весом, никаких тебе сидячек, и гик опущен до самого низа... молодец, однако!

"stiff" (жесткий, ригидный), так говорят, когда чел не может пошевелиться от болей (в мышцах чаще всего).
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 21:35
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
"stiff" (жесткий, ригидный), так говорят, когда чел не может пошевелиться от болей (в мышцах чаще всего).
Спасибо за ликбез!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 22:49
#6
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Интересные настройки- двухметровый дядька 100 кг весом, никаких тебе сидячек, и гик опущен до самого низа... молодец, однако!

".
Парус в нижний люверс набит - очкует парень :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015, 22:54
#7
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Парус в нижний люверс набит - очкует парень :)
Есть от чего, "Только дураки ничего не боятся"
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2015, 09:31
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
фильмец на тему

asmaster на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot