Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.01.2020, 10:30
#316
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Я купил бокс. Вешается на руку, или под шоковый жилет.

На руке видна скорость ))) можно рацию засунуть, у меня они вообще без влагозащиты...отлично слышно, тач-скрин телефона работает через пленку ...

Доволен как удав )) простое решение и универсальное

https://aquapac.ru/waterproof_covers/218/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aquapac_218.jpg
Просмотров: 361
Размер:	57.5 Кб
ID:	53093  
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2020, 11:26
#317
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
Я купил бокс. Вешается на руку, или под шоковый жилет.

На руке видна скорость ))) можно рацию засунуть, у меня они вообще без влагозащиты...отлично слышно, тач-скрин телефона работает через пленку ...

Доволен как удав )) простое решение и универсальное

https://aquapac.ru/waterproof_covers/218/
Ну и что, часто звонишь во время каталки?
А с рацией кто тебя пасет на берегу? Сама по себе рация это тяжелый предмет, можно голову пробить нападающему, но тогда лучше нож.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2020, 11:45
#318
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Нет один раз попробовал )))
есть полно программ-трекеров для телефона, но просто теперь лучшее решение для этого часы Гармин ...

Рация у меня старый Вектор с расшитой мощностью под 1 Вт, связь километров на 7 в горах, на воде 2-3 км работает, она весит всего 70 -90 грамм ... вот её беру. Был случай в прошлом сезоне (мачту сломал, более чем в км от берега), 2 часа плыл обратно...мама волновалась на берегу )))) теперь разговариваем

Так то у меня есть морская Айком на 25 Вт непромокаемая в соленой воде ..вот она полтора кило )))

Полезный чехол для экстренных случаев, главное можно положить всё что хочешь ..ключи от машины, к примеру, чтобы не прятать когда один на споте
он очень крепкий и совсем не промокает ..но пользовался пока 3 раза ))

___________________
у нас на болотах можно вызвать такси (яндекс, убер) - это для начинающих ... я несколько раз в конце 80-х годов ходил пешком ...долго ходил

Последний раз редактировалось _abc; 13.01.2020 в 12:28
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2020, 00:48
#319
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну про аквапак можешь не рассказывать, штука полезная, ключи от машины держать, хотя последнее время прячу под крыло в отверстие в локере. Вот телефон на воде - нууу, сравнил бы с травматом в городе. Люди заморачиваются, проходят комиссию, оружейные курсы, покупают травмат, сейф в квартиру, идут в разрешительный отдел полиции, получают корочку и все ради чего? Ходить с травматом по городу, уверенным, что вот пусть тока сунуться, всех покрошу резиновыми пульками? Проходит 5 лет, так ни разу и не пришлось пальнуть в абитчика, а надо снова идти в медкомиссию, полицию и т.д. Ну вот та же ситуация с телефоном для серфера. Болтался он с тобой на всех каталках, мешал, ни разу не пригодился и погиб в итоге от молотка, опущенного меткой рукой мимо гвоздя ...
зы Сорри, что я все про этот молоток. Такая эпическая кончина, прямо как в песне о вещем Олега.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2020, 10:43
#320
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, ну а скорость определить?) Гармин вот не вижу смысла покупать)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2020, 14:34
#321
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Для этого нужен телефон, выдерживающий падение с 10 м и нагрузку в 400 кг?
Как часто тебе надо измерять скорость? Я вот побаловался пару недель и надоело.

Скажи, у тебя в спальне на прикроватной тумбочке всегда линейка лежит?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2020, 17:52
#322
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Мне три дня хватило. Только в веселовке можно было что то измерять в идеальных условиях, а так только расстраиваться).а зачем нужен ударостойкий телефон? Я катал с нокией5 в самодельном аквапаке, все норм, виндрейс орет так скорость что все слышно из под гидрика в сильный ветер

Последний раз редактировалось as26; 14.01.2020 в 21:53
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2020, 19:01
#323
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Для этого нужен телефон, выдерживающий падение с 10 м и нагрузку в 400 кг?
Телефон нужен.. Как минимум позвонить если что-то пойдет не так...
А в отличии от обычных телефонов:
- вне зависимости от попадания воды в микрофон, по нему можно звонить, тебя слышно и ты слышишь.
- он не сломается как минимум от того что протек аквапак или из за того что на него упал или что то по нему ударило).
- Он держит зарад неделю...

Гармина может и не быть, но телефон обязан, особенно если один.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2020, 21:01
#324
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну, хорошо, позвонить нужен телефон который выдержит ядерный взрыв?
Ну, держит неделю и что? Ты совершает морские круизы на доске? зарядить телефон нет возможности?
Смешно слышать, когда "строгинские райдеры" опасаются покидать берег без супер-пупер rugged IP68 phone. Вот мне за 14 лет всего один раз понадобилось позвонить в начале "карьеры", и то бравые пацаны из серой палатки на Прибалтийской (Свежий ветер вроде назывались) предпочли продолжить тискать телок у себя на коленях под кальян, нежели поднять #опу и идти спасать начинающего. Сказали типа жди, тебя ветром и так к берегу куда-нить прибьет, потом дотащишь матчасть. Но тогда у меня просто была Нокия 6230 в аквапаке и прикинь, она звонила.
Короче средства у вас не соответствуют целям, вот это хочу сказать.

Последний раз редактировалось burashkache; 15.01.2020 в 00:05
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 00:00
#325
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
НЕ имей телефон , а имей 100 друзей, которые, в случае чего , присмотрят и вызовут спасалку)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 10:49
#326
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, позвонить нужен телефон который выдержит ядерный взрыв?
Ну, держит неделю и что? Ты совершает морские круизы на доске? зарядить телефон нет возможности?
Смешно слышать, когда "строгинские райдеры" опасаются покидать берег без супер-пупер rugged IP68 phone. Вот мне за 14 лет всего один раз понадобилось позвонить в начале "карьеры", и то бравые пацаны из серой палатки на Прибалтийской (Свежий ветер вроде назывались) предпочли продолжить тискать телок у себя на коленях под кальян, нежели поднять #опу и идти спасать начинающего. Сказали типа жди, тебя ветром и так к берегу куда-нить прибьет, потом дотащишь матчасть. Но тогда у меня просто была Нокия 6230 в аквапаке и прикинь, она звонила.
Короче средства у вас не соответствуют целям, вот это хочу сказать.
Ты просто нежный мальчик - ездишь только в сопровождении в обжитые места, живешь в гостинице и даже не хриниш кису рядом с кроватью как сам написАл Короче тебе это по определению не нужно...

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
НЕ имей телефон , а имей 100 друзей, которые, в случае чего , присмотрят и вызовут спасалку)
Очень наивно, да и не стоит переоценивать друзей, иногда МЧС тебе не поможет..., не том что друзья. Причем в МЧС нужно изначально кому-то обратиться, те кто думают что они непрерывно наблюдают в радар и смотрят в бинокль - глубоко заблуждаются.

Даже армагедона не нужно, просто скиснет и все..., а ты в км от берега - и что?? До утра плыть будешь? даже не беря в расчет прочие факторы.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 11:49
#327
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Ты просто нежный мальчик - ездишь только в сопровождении в обжитые места, живешь в гостинице и даже не хриниш кису рядом с кроватью как сам написАл Короче тебе это по определению не нужно...

Ну, расскажи мне, брутальный мужлан, куда сам-то ездишь? Чо на аватарке то болото на заднем плане, а не Cabezo? Ты на нем с зарядом телефона в неделю катаешься? К берегу никак не вернуться? А спасик зачем? Страшшно?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 12:22
#328
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Ну, расскажи мне, брутальный мужлан, куда сам-то ездишь? Чо на аватарке то болото на заднем плане, а не Cabezo? Ты на нем с зарядом телефона в неделю катаешься? К берегу никак не вернуться? А спасик зачем? Страшшно?
Альберт, я езжу по большей части один иногда с ребенком на наш юг, живу в основном палатке. Телефон мне нужен, для таких поездок, да и вообще жизнь моя - нужно всегда быть на связи. Я даже не говорю, что кроме всф есть другая активная жизнь, где ты нокия тоже не лучший вариант. Еще раз - аквапак это только для того чтобы не намочить и что там еще засунуто, звонить через него - это как говорить через пакет. Если ты на воде и дует, то через этот пакет ничего не слышно, телефоны которые туда запихивают, как правило не предназначены для звонков с них на воде, если нормально дует - то звонить ты будешь именно из воды, а не сидя на доске. Ты подумай как ты это будешь делать (доставать, звонить и запихивать его обратно находясь по шею в воде). Конечно если ты катаешься напротив проката, может оно и не нужно.., хотя меня в прошлом году с ребенком отнесло течением за километр с лишним когда скисло и никто не заметил..

Про спасик, тут каждый выбирает для себя сам. Тебе, думаю, он тоже не нужен.. Мне кажется ты из тех кто учится только на своем опыте. Это как прививка, 100% гарантии нет что она тебе поможет , но все же..
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 13:40
#329
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Александр, Нокия была в 2006-м, если ты не обратил внимания, а нормальные смартфоны можно уронить в унитаз и с ними ничего не случится, Например айфоны, начиная с Х. Там не нужен IP68 и держать 10 м водного столба. Если на него налить воды, он выживет, не сомневайся. Да и звонится через аквапак тоже нормально, попробуй.

Ну и вообще ты слишком много думаешь о том где я катаюсь, чем занимаюсь и что мне нужно. Не имея достаточных фактов эти думки могут быть смешны, правда.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 14:00
#330
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Блин... А я какой то убийца телефонов))) два раза в год покупаю)))айфон был только 4 и то в первую неделю его утопил. Умер сразу)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot