Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2015, 10:38
#286
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
А не подскажет ли кто знающий недорогую модельку защищенного телефончика, но чтобы с рацией был на 400-470. А то таскать с собой и рацию и телефон порой влом. И на море и в горах. А вот в одном флаконе было бы просто здорово. Но все что находил стоит за 300 бакинских. а это шибко дорого. Пусть будет попроще, но подешевле.
Может кто встречал, видел, читал. Поделитесь инфой plz.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 19:36
#287
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
...приобрел таки я Kyocera.первое впечатление, очень даже ничеготаксебе. начинаю юзать...
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 14:32
#288
miken
Windsurfer

 
Club: Сила ветра
Location: Тольятти
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
...приобрел таки я Kyocera.первое впечатление, очень даже ничеготаксебе. начинаю юзать...
Успешно откатал с таким крайний сезон.
Чтобы привязать веревочку, пришлось засунуть его в жесткий пластиковый чехол. Который попутно пару раз уже спас его при ударах/падениях.
Замечания:
1) Пришлось тупо заклеить изолентой дырку наушников.
Когда в ней долго (30+ минут) находится вода, тлф начинает думать что к нему подключили гарнитуру и отключает разговорный динамик ((
Работает тогда только громкая связь.
Все восстанавливается при просушке.
2) Как оказалось, чехол заметно ухудшает качество связи.
То ли эхоподавление начинает работать неправильно, то ли еще что...
Хотя вроде все дырки в нужных местах есть.
3) Евонный СмартСоникРесивер оказался действительно классной штукой. В любой ветер достаточно поплотнее прижать к голове -- и слышно вполне прилично.
4) При намокании приходится продувать дырку микрофона. Иначе собеседник плохо слышит.
5) В соленую воду его наверное совсем нельзя. Даже в пресной потихоньку начинают окисляться контакты (видно по ватке, засунутой в разъем). Ну собственно у него в мануале так и написано...

В идеале надо вообще законопатить все дырки и пользовать беспроводную зарядку (благо она у него есть)

Чехол пользовал вот такой:
_http://www.ebay.com/itm/Rose-Pink-Case-For-Kyocera-Hydro-Elite-C6750-Hard-Rubberized-Snap-On-Phone-Cover-/291481155118?hash=item43dda1762e:g:Pk0AAOSwv0tVbL7 8
Защищает хорошо, но выступающие бортики мешают полноценно использовать тачсрин на на краях экрана ((
miken вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 15:54
#289
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
спасиб. чехол и беспроводная зарядка есть. Уже первое, что бросилось в глаза, довольно не плохо держит заряд батарея.
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2016, 09:17
#290
diks
Windsurfer

 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 90 kg.
Владимир, интересно узнать как поживает Kyocera? Тоже себе хочу такой.
diks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2016, 07:54
#291
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
отлично поживает.Да, по современным меркам производительностью похвастать не может, но для меня все необходимое работает на ура. ни глюков ни зависаний, качество связи отличное, шумопонижение работает так, что хоть на ветру, хоть в метро или у работающей болгарки меня слышно отлично, и я тоже собеседника. Плюс мне дизайн нравится, размер подходящий.... вообщем, менять на что-то другое пока и мыслей нет, разве что на бригадир этой же марки присматриваюсь....
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2016, 09:22
#292
diks
Windsurfer

 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 90 kg.
VVS, спасибо, miken тоже пока доволен, будем брать. Для меня один минус - некуда привязать веревочку, буду искать бампер. А Бригадир по мне неоправданно дорого и громоздко, для нас Hydro Elite самто!
diks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2016, 18:43
#293
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
сейчас цена на бригадир на вторичном рынке в разы упала.. хотя я не сторонник менять дивайсы. принципиально нового ничего не получу,да и ненужно..
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2016, 21:47
#294
Godal
Windsurfer

 
Я про телефон с рацией и не слышал.. Возможно и среди специальных гаджетов с защитой, что то такое и есть. Для того же туризма, вещь конечно интересная .
Godal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2016, 16:06
#295
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
http://4pda.ru/2014/03/25/148802/
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2016, 22:01
#296
Godal
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
Ага, посмотрел. Жаль что это не сенсорный телефон, всё же сейчас кнопочный как то не то.. Разве что относится к нему чисто как к рации скорей и брать только в поездки. И как то аккумулятор слабоват как по мне 1700 мАч.
Godal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2016, 22:35
#297
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
крайний сезон.
"крайний"- может относиться к пространственному размещению, но ни как не к временному.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2016, 00:54
#298
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
"крайний"- может относиться к пространственному размещению, но ни как не к временному.
Не надо смеяться над суеверными людьми, лучше говорить как олбанец, но не произносить вслух ужасное заклинание "последний".

PS Добавлю конструктива. Если заменить "последний" на "заключительный", это будет намного менее коряво звучать, чем "крайний", применительно ко времени. Давайте говорить по-русски, таваристчи.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2016, 11:48
#299
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А я вот не согласен.
Русский язык велик и могуч, и то, что с его помощью можно донести свою мысль тысячью разных способов, так это же отлично.
А искусственно его ограничивать, это, имхо, не правильно.
Крайний или последний, кушать или есть, и прочая хрень, а не все ли равно?
Еще начните ругаться из-за шавермы и шаурмы и бордюра или поребрика..
:))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2016, 16:57
#300
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А я вот не согласен.
Русский язык велик и могуч, и то, что с его помощью можно донести свою мысль тысячью разных способов, так это же отлично.
А искусственно его ограничивать, это, имхо, не правильно.
Крайний или последний, кушать или есть, и прочая хрень, а не все ли равно?
Еще начните ругаться из-за шавермы и шаурмы и бордюра или поребрика..
:))
Ну нам в культурной столице некоторые формы выражения мыслей просто режут слух, причем ты абсолютно прав насчет великости и могучести, поэтому можно просто выбрать более подходящий синоним и не говорить по-олбански.
Из-за шаурмы и шавермы неча ругаться, тк это просто названия в разных языковых группах ближнего востока. Возможно в Питер завезли блюдо турки, в МСК арабы. Про бордюр и поребрик тоже неча спорить, ибо это разные архитектурные термины - поребрик - разграничение поверхностей на разных уровнях - например тротуар и проезжая часть (обычно тротуар всегда выше проезжей части), бордюр - разграничение поверхностей на одной плоскости, ну типа на площади огородили бордюрным камнем детскую площадку. В Москве большая часть "бордюров" на самом деле поребрики, но по причине понижающейся концентрации в Москве носителей правильного русского языка никто не заморачивается уже на тему "как это сказать по-русски"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot