Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2020, 00:05
#1
korrida27
Windsurfer

Аватар для korrida27
 
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 16
Виндсерфинг во Владимирской области

У всех бывают моменты когда необходимо поделиться. Жизненно необходимо разделить эмоции с кем-то, кто поймет. Последнее ключевое. Кто поймет. Виндсерфера поймет, разве что, виндсерфер. Поэтому рассказ о виндсерфинге во .... Владимирской области, в Киржачском ее районе опубликован здесь. Ибо единомышленники оценят и, возможно, поддержат.

Пролог

Никогда бы не подумал, что напишу рассказ о виндсерфинге в районе Киржача после того как публиковал рассказы про Мауи, Бонэйр, Арубу, Кубу, Фуэртевентуру, Кос, ЮАР, Барбадос, Маврикий, Марокко, Доминикану, Тенерифе ... не говоря уж про банальности Дахаба и пр. менее экзотических мест типа Должанки. Список можно продолжать не бесконечно, но долго.

24 года назад мои родители взяли в аренду два земельных участка под Владимиром для дачного строительства и, будучи пацаном, я усердно отцу помогал строить домик из "того, что можно было достать" на границе развала союза и начала новой России. Корил балки пола, строгал и обрезал необрезную доску и прибивал гвоздями собственноручно приготовленный стройматериал. Прошло время, институт, активная фаза офисной работы и я напрочь забыл, что все эти годы по задумке родителей ждет меня свой собственный кусочек земли, где можно построить домик недалеко от пенсионеров родителей имея цель и поближе к ним быть на старости их лет и помочь по необходимости находясь недалеко.

"Что будешь делать с землей то?" спросил отец лет так 10 назад меня. Я в ответ: "Какой еще землей пап?". Забыл про нее тотально, от слова совсем забыл. Не дачник я. И одно время даже хотел написать на заднем стекле автомобиля "Убей дачника - спаси город от пробок". Близость родителей все лето и водоем сделали из меня почти дачника. А если еще точнее, то и вовсе деревеньщину, искреннее ненавидящего выбираться в Москву, разве что ради хоккея и тренировок - второй моей страсти после виндсерфинга.

"Виндсерфинг"


Водоем - громко сказано. Пруд. Не реке Вахчилка (ударение на первый слог), правильное название которой я выговорил в первый раз верно только на открытом судебном заседании Киржачского районного суда куда завел меня .... виндсерфинг. Виндсерфинг и чувство природного неприятия социальной несправедливости по отношению к слабым и менее защищенным слоям населения нежели тот, в котором я сам обитаю.

Начало сей истории уходит, в не такой и далекий 2013 год, когда на водоеме, находящемся в непосредственной близости к моему, год еще назад выстроенному дому, появился арендатор - ИП. Я не буду смягчать формулировки и поэтому выражусь как есть: и начал сей арендатор "обилечивать" (извиняюсь за лексику свойственную не столь интеллигентной публике, коей считаю Вас братья виндсерферы) рыбаков исторически ловивших на водоеме рыбку. Большую и малую, чаще малую. Как обилечивать ? Очень просто. Обладая всего лишь договором на "рекреационную деятельность" (облагораживание береговой полосы мостками и беседками) и мотивируя тем, что "я же выпустил малька сюда" продавать под видом сдачи в аренду этих самых мостков и беседок право рыбачить. По русски выражаясь - писать в приходных кассовых ордерах "Аренда мостка/беседки", а по факту возможность просто порыбачить, где и так можно было это делать в отсутствие РВУ (Рыбо-Водного Участка) . Говорить, о том, что это вымогательство и мошенничество здесь не вижу смысла, ибо для всех, в том числе и местных жителей, это было и есть очевидно. Но все закрывали глаза. Продолжался такой "бизнес" 5 лет без малого. Периодический мордобой, вызов полиции, конфликты между пьяными адептами платника, местными, не желающими быть дойной коровой, без на то правовых оснований, все это будни "внезапно ставшего платным" водоема.

Где же тут виндсерфинг? Раз Вы дочитали до этого места, то не имею морального права далее тянуть с его началом и рисковать, что читающий не осилит много букв.

Как Вы, друзья, наверное, поняли, мой интерес к водоему определялся исключительно возможностью катнуть на слаломке раз-два раза в год, когда в наших не ветренных местах дует хотя бы узлов 13. И для исключения потенциальных конфликтов пошел я в администрцию этого "предприятия" предупредить о своих потребностях водопользователя, гарантированных мне Российской Федерацией. Я не ожидал, что к тому моменту, чувствовавший себя местным царьком или даже таким своеобразным водным божеством местного разлива хозяин "бизнеса" ИП Колодко О.Н. скажет мне примерно следующее: "Будешь кататься когда я разрешу и то, когда рыбаков нет". В подтверждение своей аргументации, заранее говорю, расчитанной на субъекта с образованием 3х классов церковно-приходской школы, поведал мне следующую историю, повергшую меня без преувеличения в шок. Далее рассказ от первого лица, с редкими авторскими комментариями.

"Недавно вот, тут тоже такой %банутый приходил, типа тебя, но лет 65, дед уж. С парусом. С огромной такой доской. Мы с охраной лодку спустили моторку и вокруг него круги нарезали. Прикинь, думали эта штука надежная, а он так потешно падал, ха ха ха".

Сразу до меня не дошла вся глубина этой истории. Я немного поинтересовался кто этот собрат-сосед у местных жителей. Лично не встретился, но, действительно, есть такой виндсерфер, для которого тот выход на воду был последним , похоже. С тех пор я его на озере не видел и уж тем более с доской.

Что бы Вы понимали. Доска его и парус, это, вовсе, не та матчасть к которой мы "молодежь" за 40 привыкли. Когда 6 кг доску вместе с 4-х килограммовой верхушкой можно нести, не напрягаясь до воды километр. Это был Мустанг! Кто-нибудь помнит что такое советский Мустанг еще здесь? Я честно скажу, я его видел только на картинках и с чужих рассказов примерно представляю, что это такое. Это такая елда, в килограмм дцать, состоящая из трех частей, скручивающихся между собой чуть ли не болтами, стальная мачта, тряпичный, белый, треугольный парус. Я даже не хочу думать сколько эта конструкция (именно не gear, а конструкция) весит.

А теперь представим. Почти уже дед, в 65, с утра скручивал эту %уйню, тащил на водоем, переодевался, что бы два молодчика в лодке с мотором ПОТЕШАЛИСЬ как он падает в воду. Не на Гавайях, Маврикии или Бонейре на Lac Cai в воду. А в зеленую, с тиной, холодную, грязную %лять воду пруда на реке Вахчилка Киржачского района Владимирской области.

Начало. Продолжение следует.
korrida27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2020, 00:19
#2
Kool
Windsurfer

Аватар для Kool
 
Location: Кольчугино-Москва
Weight: 67 kg.
Благодарностей: 5
Начало детективное. Заинтриговал. Я чуть дальше - в Кольчугино катаюсь. У родителей там домик.
Kool вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2020, 10:49
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Влад, не спеши закончить!!! Про деда напиши...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2020, 15:22
#4
Сергей Сочи
Windsurfer

Аватар для Сергей Сочи
 
Location: Сочи
Благодарностей: 2
Это, я так понял во Власьево? А как в самом Киржаче на оз. Крутое? Бываю в тех местах иногда.
Сергей Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2020, 10:38
#6
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Этого хозяина ,надо на корм рыбкам ! И таких много , по России !
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2020, 12:20
#7
Kool
Windsurfer

Аватар для Kool
 
Location: Кольчугино-Москва
Weight: 67 kg.
Благодарностей: 5
Судя по всему korrida27, мириться не стал с таким раскладом и походу втащил кому-то за деда, раз в суд попал. Вообще, интересно узнать как дальше развивались события.
Kool вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2020, 22:28
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
korrida27
Windsurfer

Аватар для korrida27
 
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 16
Нет, не втащил, к сожалению. Ибо не решило б это проблему глобально. А про деда, Ром, удивительно, но этот дед оказался мой ближайший сосед через дорогу, мир тесен. Рассказать про него особо и нечего, как варил круглогодично что-то у себя на участке сварочным аппаратом, так и варит почти ежедневно, наводя панику на электрооборудование моей котельной. На пруд не ходит. Но узнав, что он, это тот самый брат виндсерфер, я начал к нему относиться и вовсе терпимо приняв, периодически с ума сходящий котел, как неизбежное.

«Мой виндсерфинг»


Так бы и закончилась эта история лишь моим глубочайшим негодованием, если бы не подорвало меня летом 19-го года побежать на озеро катнуть, когда раздувающиеся ноздри алчущего ветра, учуяли порывчики на которых можно было б и, как говорит Макар, кАйфАнуть, с характерным краснодарским ударением на А. Кайфануть как на видео по ссылке, когда удовольствия хоть и не полные штаны, но достаточно, что бы чуть устать и вечером учувствовать удовлетворение от выполненного долга.

Почувствовал, плюнул на газон, собрал 110-го Патрика и побежал.

Прибежав на воду уже на первых галсах понял, что рано психанул, скисло и вообще надо докосить газон лучше. Но не тут-то было, от пирса ко мне на всех парах мчали уже два персонажа – рЫбовладельца, охранник и главный царек водоема – Колодко. Чем заниматься? Да понятное дело. ПОТЕШАТЬСЯ как от созданной их 4 сильной двигательной установкой на надувной лодке ВОЛНЫ я ПОТЕШНО падаю в воду. Мы же на Манаву не ходим, спидлупы не крутим, думал Колодко, от волны в 14-15 см высоты утонем только от ее вида. И начали они создавать ВОЛНУ. Кстати говоря, вот этот момент, легший в основу доказательной базы судебного разбирательства, экспертиза которого у судебных экспертов на предмет не подмены кадров стоила как чугунный мост. Это не самое начало т.к. свидетель испугавшийся за меня, что б тупо мотором не переехали, начал снимать не сразу. В начале этого сюжета агрессоры, понимая, что ВОЛНА эффекта не дала пытались ручками хватать за мачту на встречных курсах, что бы таки меня ПОТЕШНО уронить, но попытки прекратили, осознав, что на доске можно и на одной ноге стоять, а вторую применять по своему усмотрению, выбирая области ее приложения на телах агрессоров, выцеливая наиболее уязвимые.

«Первыйнах?»

Смех смехом, но по видео очевидно, что причалил я не туда куда хотел. И, как водится, пока лично тебя не коснется, караван не стронется, даже если и собаки лают. И меня зацепило. Зацепило настолько, что я решил в ситуации разобраться и выяснить, а действительно ли Российская Федерация, сдав в аренду водоем для нужд разведения рыбы ушлому коммерсу, лишает граждан этой самой Российской Федерации доступа к водоему и водопользования в т.ч. для нужд отдыха на воде с использованием не моторных плав средств, таких как матрасы, спасательные круги или виндсерфинг.

Как выяснить достоверно? Да только спросить у Российской Федерации! Спросить официально. Нанял я двух специалистов по спорам хозяйствующих субъектов и водному кодексу, кто спрашивать умеет и подготовили они вопросы в надлежащей форме, отправив их в Киржачский районный суд Владимирской области.

Дальше я приведу официальные ответы Российской Федерации, оформленные в виде решения этого самого суда. Все листы решения не привожу, очень уж нудно все это читать, написанное канцелярским языком, лишь выдержки и резолютивную часть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 1 Решение.jpg
Просмотров: 398
Размер:	281.1 Кб
ID:	53407
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 2 Решение.jpg
Просмотров: 354
Размер:	353.6 Кб
ID:	53408
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 6 Решение.jpg
Просмотров: 363
Размер:	328.9 Кб
ID:	53409
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 10 Решение.jpg
Просмотров: 407
Размер:	279.7 Кб
ID:	53410
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 11 Решение.jpg
Просмотров: 403
Размер:	136.3 Кб
ID:	53411

Пока писал текст задумался, интересно, а были ли в РФ еще судебные разбирательства когда кто-то кому-то не давал возможности заниматься нашим любимым хобби.
Пока я жду вступления в законную силу этого решения (я четко понимаю, что суд приняв такое решение в мою пользу позволил лишь выиграть битву, не войну) фиксирую в очередной раз ушлость подобных людей (говоря о коммерсе Колодко), мало того, что не смог обосновать свои претензии, так бегает по местным органам самоуправления с просьбами дать ему возможность, такому альтруисту, организовать за свой счет «Места купания для населения», которыми очевидно это население и ограничить. Конечно послали его, но ведь как же бесит, что подобный …. (подставить по желанию) понимает только силу. И как сложно удерживать себя в правовом поле, силой обладая.

Продолжение следует.

p.s. Иногда приходит шальная мысль позвать всех друзей что по виндсерфингу знаю, начиная от Дахабских и заканчивая Маврикийскими и КАТНУТЬ всем человек так 100 друзей-знакомых :)))) на этих 300 метрах водной глади под Владимиром …. задолбятся они ВОЛНУ на всех создавать.

p.s.2: Мой ответ на вопрос "А нахрена тебе это Влад нужно" на профильном "рыбном" форуме.

Вам не за что извиняться. Совершенно объяснимая позиция, в условиях когда водоём не находится в непосредственной близости от Вашего домовладения, определяющим аргументом при принятии решения о постройке которого, было именно наличие воды рядом.

Представляете как измотала данная тема местных жителей и меня как одного из них, которые испытывают регулярные конфликты с арендатором на почве ограничения их законных прав в течение 6 уже лет? Если Вас она измотала уже за несколько дней наблюдая её исключительно через призму монитора и клавиатуры.

Вопрос про "нахрен он вам нужен" резонен. Отвечая лично за себя, отвечу следующим образом. Лично мне, в отличие, от как раз таки, подавляющего большинства местного населения, не располагающего ни ресурсом не возможностями защиты своих законных прав, этот водоём нужен 2-3 раза в год при наличии соответствующих условий выхода на воду для отдыха. Опять же персонально я их нахожу гораздо чаще в куда более комфортных, тёплых, чистых, и завораживающих местах нашей планеты существенно дальше расположенных, чем береговая линия данного водоёма.

НО: Наступает иногда момент когда кто-то должен вступиться "за того парня" и сказать гражданину, почувствовавшим себя неким аналогом такого местечкового божка, следующее: достаточно, закон для всех один и завышенное самомнение, наглость, самоуверенность в том, что "мне все можно" имеет границы терпения пересечение которых недопустимо.

Есть принципы. Вот некоторые из них, которые я исповедую:

Делаешь бизнес - пожалуйста, пусть и такой микробизнес как этот, делай его так что бы не ущемлять и напрягать других: купающихся детей на матрасах, пожилых людей выходящих на воду на лодочке или другом плав средстве для отдыха раз в год.

Пренебрегать законными правами более слабых не получится, мотивируя это тем, что "Отвалили с воды все. Вы мне мешаете зарабатывать эти три копейки 'ниочем'" тоже не получится.

Мне неприятно видеть регулярно приезжающий наряд полиции, обиженных и расстроенных отдыхающих из-за необоснованных (подтверждено здесь и документально) претензий арендатора на единоличное пользование водоемом.

Вот таков мой развёрнутый ответ на вопрос "нахрен".

Последний раз редактировалось korrida27; 13.08.2020 в 21:03
korrida27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2020, 22:35
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
korrida27
Windsurfer

Аватар для korrida27
 
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Сергей Сочи Посмотреть сообщение
Это, я так понял во Власьево? А как в самом Киржаче на оз. Крутое? Бываю в тех местах иногда.
Не был там ни разу, все хотел до Кольчугино доехать, но пока тоже не срослось, надеюсь на это лето.

Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Этого хозяина, надо на корм рыбкам ! И таких много , по России !
Да не хочу я конфликта! Можно миллионом разных способов вопрос решить было если по жизни чего-то из себя представляешь, вопрос то в другом. И кратко это вопрос звучит так "И какого, собственно, хрена ты дядя злоупотребляешь и людей обижаешь, как если бы тебя на положение сюда поставили?". Нельзя позволять такого отношения по жизни к себе. Все умолкаю, а то понесет.
korrida27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2020, 23:11
#10
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
korrida27, а колодко не оплатил что ли гонорар двух адвокатов?)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2020, 23:39
#11
korrida27
Windsurfer

Аватар для korrida27
 
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
korrida27, а колодко не оплатил что ли гонорар двух адвокатов?)))
Да оплатит, куда он денется.
Процедура такая что сначала решение должно вступить в силу (11 марта 2020), а уж потом вся веселуха начинается с получением с него всех косяков, что накосячил. Пока только 600 рублей торчит. 300 - Российской Федерации, 300 - мне. Сам-то ясно, что не отдаст. Банк спишет по исполнительному. Плавали - знаем. Но я за принцип.
korrida27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2020, 00:01
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kool
Windsurfer

Аватар для Kool
 
Location: Кольчугино-Москва
Weight: 67 kg.
Благодарностей: 5
Всеобщее тебе Спасибо "за того парня"! Пообломал ты им крылья).
Цитата:
Сообщение от korrida27 Посмотреть сообщение
все хотел до Кольчугино доехать, но пока тоже не срослось, надеюсь на это лето.
Ну ты это... заходи если чо!
Kool вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2020, 09:21
#13
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Цитата:
p.s. Иногда приходит шальная мысль позвать всех друзей что по виндсерфингу знаю, начиная от Дахабских и заканчивая Маврикийскими и КАТНУТЬ всем человек так 100 друзей-знакомых :)))) на этих 300 метрах водной глади под Владимиром …. задолбятся они ВОЛНУ на всех создавать.
А ты кинь клич. Народу из Московской и Владимирской области нормально может подтянуться. Объединяться для борьбы надо, в этом Маркс прав был.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2020, 03:28
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Ruslanchik
Windsurfer

 
Club: Вольный Сайгак
Location: Мск
Благодарностей: 3
Че недалеко. Можно метнутся. 🤙
Ruslanchik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2020, 22:57
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
korrida27
Windsurfer

Аватар для korrida27
 
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 16
Виндсерфинг часть 3. Заключительная. Приглашение.

Осталось от предыдущих двух частей какое-то чувство незавершенности. Поэтому считаю долгом поставить если и не точку в повествовании, то хотя бы описать промежуточный «полуфинал».

10 февраля 2020 Киржачский районный суд вынес решение по иску к ИП Колодко О.Н об обязании арендатора не чинить препятствий свободному доступу к водному объекту , пруду на реке Вахчелка (ударение на первый слог) у н.п. Власьево Киржачского района Владимирской области для отдыха на воде, об обязании демонтировать аншлаг и таблички, устанавливающие запрет на купание и спуск на воду любых плавательных средств.

Скан копия резолютивной части решения я опубликовал раньше.
Решение было обжаловано в надлежащий срок. На момент принятия в силу не вступило. Жалоба арендатора поступила во Владимирский областной суд 13 мая 2020 г.

10 июня 2020 Владимирский областной суд апелляционной инстанции рассмотрев жалобу ИП Колодко О.Н. оставил решение суда первичной инстанции БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Решение суда первичной инстанции вступило в силу с 10.06.2020.
Исполнительный лист готовится, равно как и иски на взыскание долгов с ответчика.

Я думаю, что не одинок в том, что сидение на булках без возможности взять в руки гик кого хочешь доканает. Особенно в условиях сложившихся обстоятельств с эпидемией. И поскольку формально ограничения начали ослабляться, это дало возможность гражданам выходить на улицу и отдыхать. В прошлые выхи умеренно дуло, поэтому я наконец-то попробовал катнуть.

Сразу скажу глиссирование происходит на порывах, матчасть: 115 патрик и 7.4 freeride парус возраста моего отца. Кайф по сравнению со всеми выездами 19 года относительный, но все же кайф. Я с батей покосил выход к пруду так, что он стал похож хоть немного на широкое шоссе, а не тропинку, по которой бабуськи перепрыгивали с кочки на кочку, чтобы избежать падения в грязь.

Местные жители благодарили. Это было приятно, особенно отцу, который отвык от публичной активности вне четырех сторон своего забора.
В этот единственный раз, когда катался в этом году я встретил парнишку на берегу, с дочкой. Зовут Андрей, так он, по очень странному стечению обстоятельств, оказался сыном, того самого деда - виндсерфера, история с которым меня и зацепила. Андрей рассказал, как я и предполагал, что больше отец его, после случая, описанного мной выше на озере с матчастью, не появлялся.

Подумалось, что не зря эти разборки были затеяны. А что арендатор? Как вел себя некрасиво, так и ведет, только уже не так развязно, хоть и напоминает это ужа на сковороде.

Прогуливаясь сегодня мимо водоема меня умилила следующая метаморфоза аншлага (таблички), которая произошла с ним за год. См. картинку ниже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метаморфоза финал.jpg
Просмотров: 353
Размер:	542.9 Кб
ID:	54382

Как только плакат желтого цвета проявился на озере, лично для себя я его озаглавил как «Претензии арендатора на озеро». Уже в 2019 году там что-то было замазано, но сегодня там стала замазана даже ПОДПИСЬ. Любые бумажки без подписи это что? Верно. Это анонимки. И отношение к анонимкам соответствующее: мало ли что там на заборе написано.

Но умиляет подход арендатора: сначала написать неадекватные претензии, а по истечению времени зачеркнув подпись фактически сказать: ой, а это не я, моя хата с краю, не знаю кто написал, и в тину. Не серьезно. Не уважительно. За написанное нужно отвечать.

К чему это я? Поскольку чувствую, что не только у меня по гику руки чешутся, а улететь никуда нельзя, да и уехать в места, типа Сочей/Анапки в этом году будет равнозначно, что сесть в час пик в метро, приглашаю единомышленников катнуть ближе к прогнозу.

Что бы было проще ориентироваться я установил погодную станцию у себя на участке, которая фиксирует историю ветровой ситуации. Вот график за прошлое воскресенье, когда я глиссировал на 7.4. Кто заинтересуется текущей ситуацией по ветру пишите в личку, дам доступ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wind history WMR500.jpg
Просмотров: 272
Размер:	121.1 Кб
ID:	54383

На картинке написано что это узлы. Баг китайцев. По вертикали метры в секунду.

Накануне в субботу было еще лучше. На графике показан диапазон ветра и время, когда я катался. В принципе на парус 6.5-7.5 хватало и если будет не хуже – можно катнуть.
В целях быть готовым к необоснованным претензиям со стороны осевших коммерсантов на озере, я подготовил вот такую инструкцию:
Если Вы столкнулись с ситуацией, в которой персонал или сам арендатор проявляет неуважение или, хуже того, препятствует реализации Ваших законных прав, описанных выше, в целях исключения конфликтов рекомендую следующий порядок взаимодействия.
• Включите камеру телефонного аппарата
• Попросите представиться Ваших оппонентов, желательно с указанием их ФИО и должности в ИП Колодко О.Н. (обращаю внимание, что фото-видео фиксация без согласия объекта сьемки законна – не законна публикация этих материалов, но Вы будете их фиксировать на для публикации, а для представления доказательств нарушений в дальнейшем, если поведение арендатора продолжит выходить за рамки уважительного и вежливого)
• Максимально нейтрально зафиксируйте суть предъявляемых претензий
• Обратитесь за разъяснениями в компетентные органы РФ

Лайфхак: как минимум два свидетеля правонарушения позволит Вам сэкономить в дальнейшем на экспертизе видеозаписи существенные средства, тем не менее, в случае выигрыша гражданского спора эти затраты понесет ответчик
Подобный порядок действий позволит снизить риски конфликтов и возможно сэкономит Ваше время.

Вот фотка водоема с платины, через которую проходит дорога. Если дует запад или восток, приходится катать поперек. Это метров 300, но зато практика фордака позволяет делать его с закрытыми глазами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид с платины.jpg
Просмотров: 351
Размер:	642.3 Кб
ID:	54385
korrida27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot