Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2022, 10:18
#2431
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Там сейчас все без трусов и в масках?)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 11:54
#2432
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я там уже давно не был. Не знаю
Без трусов можно, без маски нельзя
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 12:12
#2433
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
В Крыму был, который "наш", в Севастополе. Связь - роуминг. На кассах в магазине без маски не обслуживают, но и одноразовых нет, покупай)
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 13:22
#2434
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну теперь уже бояться нечего. Щас и мегафон с мтс поставят свои передатчики и банки нормальные придут
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 13:57
#2435
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну теперь уже бояться нечего. Щас и мегафон с мтс поставят свои передатчики и банки нормальные придут
Вопрос, где они эти передатчики возьмут.
Не продают-с.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 15:14
#2436
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
У меня как раз Мегафон там был в роуминге (((, "МТС" у них местный Волна и ещё... пользуются одними вышками
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 16:10
#2437
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вопрос, где они эти передатчики возьмут.
Не продают-с.
В Москве снимут. Зачем вам так много

Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
У меня как раз Мегафон там был в роуминге (((, "МТС" у них местный Волна и ещё... пользуются одними вышками
Ничего не путаешь? У меня рабочий телефон мтс и он был тоже в роуминге. Прошлый год.
Одними вышками пользуются все. Никто не даст такое количество вышек натыкать. И это оператору тоже не дешево свою вышку ставить и э/э подводить
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 20:42
#2438
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Нет, не путаю) а повторяю слова "местных"?)
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 20:45
#2439
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Одними вышками пользуются все.
Смотря где... В сельской местности у каждого оператора своя. В результате в одной деревне стоят три вышки на одной горке на расстоянии метров 50 друг от друга (четвёртая в другом конце деревни), в другой - одна, с одним оператором, как только очередной раз отключат электричество - так вся округа остаётся без связи и в магазине ничего не работает, ни карточки, ни касса, ни весы, даже наличные принять не могут...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 22:16
#2440
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Это в какой местности происходит?
У нас две вышки стоят на территории.
Перед отключением эл.питания происходит оповещение... в аварийных случаях, через 10 минут прилетает генератор.
Все работает и все под контролем. А чс всегда незапланированны...
Чета, гонево.... в договорах все прописано, регламент отработан....зачем фантазировать?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Одними вышками пользуются все. Никто не даст такое количество вышек натыкать. И это оператору тоже не дешево свою вышку ставить и э/э подводить
Не, у всех разные.
Мтс крутые, фигачат на старорежиных репитерах. Билайн мажорные, технологичные, обвесы, фурнитуры... круть! Теле2, дешманские, установка на аутсорсинге... обвес качественный
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 22:18
#2441
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Про твой организм не буду говорить, я не знаю что ему вреднее.
Мой разберётся сам что ему вреднее, а что полезнее.
Я переболел гриппом и получил при этом бумажку.
Раньше я, как и многие другие здоровые организмы, болел таким же гриппом, но без всяких тестов и бумажек. Это нормальный процесс. Здоровый.
В чём проблема-то?
Лишь стоит прекратить тестировать и истерить, и останется от этой страшилки лишь обычное простудное заболевание.
Угу. Твоя тз понятна. Все что естественное, то здоровое. Все что искуственное - все вредное. По определению. Тз очень модная, но далекая от реальности.
Твое верование, что "организм разберётся сам что ему вреднее, а что полезнее" ошибочно с тз эволюционной теории.
Биологическому Виду обычно глубоко наср-ть на отдельно взятый организм. Главное - это процветание самого Вида. Если даже 95% проентов особей вымрут "не разобравшись" с какой нибудь очередний напастью, оставшие 5% "разобравшихся" продолжат существование вида. Это законы эволюции. И такое случалось в прошлом. Где-то около 70 тысяч лет назад численность человеческого населения Земли упала до 2000 представителей вида. Остальные "не разобрались".

Ну да, ты типа хорошо делаешь для вида Homo Sapience, не прививая детей. Надеюсь они окажутся в числе "разобравшихся" (да и смерность от ковида не 95%). И потомство от них, возможно, приобретет врожденный иммунитет от ковида. Проблема тут в том, что пока потомство народится, вирус уже мутирует 1000500 раз и этот, на тот момент уже просроченный, иммунитет потомству скорее всего не пригодится.

А вот с тз отдельной особи значение приобретают конкретные риски. Риски связанные с болезнью и риски связанные с прививкой.
Но твое мнение уже устоялось, и хотя оно никак не соответствует выводам доказательной медицины, я тут бессилен.

Проблема в том, что в отличе от гриппа, у ковида гораздо больше смертности и калечащего фактора. Это статистически доказано. Да и так все помнят кучи гробов в Италии и в Нью Йорке.
Ну и последнее исследование шведских ученых - из-за коронавируса многократно вырос риск тромбозов https://lenta.ru/brief/2022/04/10/cov/

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если бы рекламируемые тобой вакцины хоть от чего-нибудь защищали бы, то наверно можно было бы на эту тему подискутировать.
Вакцина помогла. На это есть статистика. Но ты ей не веришь. А вопросы веры я не обсуждаю.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Только для такой дискуссии нужно сначала определить что такое здоровье, а что такое болезнь. И вот с этим у твоей "доказательной медицины" полный швах.
А иначе это всё переливание из пустого в порожнее.

Сколько дряни в себя ты уже вколол? Три дозы?
На четвёртую пора.
Я слышал, что в Канаде ещё не отменили vaccination mandates, это правда?
У нас в прошлый четверг проект закона об обязательной вакцинации при голосовании в бундестаге с треском провалился. Есть ещё надежда на адекват, хоть и призрачная.
Но вот тебе пример для подражания:
https://www.stern.de/gesundheit/ein-...-31757342.html
60-ти летний мужик сделал себе 87 прививок от ковида. По три штуки в день. Покойному Жириновскому до него далеко.
"Наука" ж доказала, что эта гадость безопасна....
Вакцина безопасна, относительно самого заболевания, в сравнении с ним. Никто из серьезных ученых и медиков не скрывал, что могут быть побочки. Но их гораздо меньше, чем от самой болезни.

А вот использование эпитетов "гадость", "дрянь" и тп. говорит об уровне культуры. И хамства. Говоря, что я вколол в себя дрянь, ты пытаешься меня унизить или себя возвысить? :/

Вот посмотри, интересно. https://www.youtube.com/watch?v=R0QPYht-zuw
Живя в России я этого и не замечал. Замечать стал после нескольких лет в Канаде. Когда как-то в русском магазе продавщица мне возмущенно сказала что-то типа "Вы что, цены не видите, глаза разуйте!" :)
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2022, 00:03
#2442
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А вот использование эпитетов "гадость", "дрянь" и тп. говорит об уровне культуры. И хамства. Говоря, что я вколол в себя дрянь, ты пытаешься меня унизить или себя возвысить? :/
Ни то, ни другое.
Я называю вещи теми именами, которые считаю наиболее подходящими.
Это мое мнение относительно этой субстанции. Оно с твоим не совпадает.
Почему то, что я считаю чёрным, я должен называть белым?
Если прочитав это, ты воспринял сие на свой личный счёт, то извини, я этого не хотел.
Ну вот представь например:
Кто-то считает Кока-колу гадостью и дрянью. Имеет право? Имеет.
А ты, предположим, большой её любитель.
Он может тебя спросить сколько этой гадости или дряни ты выпиваешь в день?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А вот с тз отдельной особи значение приобретают конкретные риски. Риски связанные с болезнью и риски связанные с прививкой.
Но твое мнение уже устоялось, и хотя оно никак не соответствует выводам доказательной медицины, я тут бессилен.
Это хорошо, что ты признаешь свою бессильность в лишении меня права распоряжаться моим собственным здоровьем так, как я считаю нужным.

Но как показали два года коронаистерии, многие правители и чиновники до сих пор не оставляют попыток лишить меня такого права. Несмотря на всю очевидность абсурда. Несмотря на конвенции, законы, этику и прочие нормы морали. И вот это меня реально напрягает. И поэтому я и спросил тебя про мандаты в Канаде, так как Трюдо это один из самых яркий представителей этих сил…
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2022, 01:06
#2443
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Кто-то считает Кока-колу гадостью и дрянью. Имеет право? Имеет.
А ты, предположим, большой её любитель.
Он может тебя спросить сколько этой гадости или дряни ты выпиваешь в день?
Право-то, конечно, он имеет. Но. Если, например, я знаю, что кто-то любит коку, а я не очень, то я постараюсь спрашивать вопросы нейтрально, не выражая своего негативного отношения к его вкусам. Но и скрывать, что я не люблю коку, не стану.
Скажи, например, если у друга некрасивая с твоей тз девушка, ты его так и спросишь - "где ты такую уродину нашел?".
Называя "черное черным" ты явно показываешь, что тебе наплевать на мнение и выбор собеседника. Оскорбляя его выбор, ты оскорбляешь его. Но при этом хочешь продолжать с ним разговаривать.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
И поэтому я и спросил тебя про мандаты в Канаде, так как Трюдо это один из самых яркий представителей этих сил…
Честно говоря, не знаю про мандаты. Знаю, что для вьезда, с 1-марта, надо показать "быстрый тест", не ПЦР.
Маски и прочие меры отменили с 18-го марта. Пока ситуация нормальная. Но предупреждают о 6-й волне ковида.
Маски, кто носит, кто нет. Кто-то носит даже на улице. Обычно это почему-то китайцы.
Я ношу в особо людных магазах. На улице никогда не носил. Т.к. нет смысла.
В бане не ношу. :) Прививку поставлю если только появится новая, от Дельты/Омикрона.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
как только очередной раз отключат электричество - так вся округа остаётся без связи и в магазине ничего не работает, ни карточки, ни касса, ни весы, даже наличные принять не могут...
ленятся продавцы. :) По идее для карточек есть слип-машинки, ручные такие, отпечатывают надпись с карточки на чек. А уж нал по любому должны брать.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2022, 09:53
#2444
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Это в какой местности происходит?
У нас две вышки стоят на территории.
Перед отключением эл.питания происходит оповещение... в аварийных случаях, через 10 минут прилетает генератор.
Все работает и все под контролем. А чс всегда незапланированны...
Чета, гонево.... в договорах все прописано, регламент отработан....зачем фантазировать?
Никакой фантазии, всё в натуре, Ленинградская область.
Как ветер штормовой, начинаются отключения или провалы напряжения. Естественно, отключения автоматические, с последующим АПВ (автоматическое повторное включение) через секунду-другую. Но! Если это происходит несколько раз подряд, вышка, выработав аккумулятор бесперебойника, просто больше не включается и нужно звонить оператору связи, чтобы включили вручную. А как?! Вышка-то в деревне не работает, а другие не добивают!
Не считая того, что напряжение может и не включиться, если аварий много и бригада мечется по району, исправляя всё подряд. Одна бригада на район! А раньше было три, отдельное спасибо чубайсятам за "оптимизацию" энергетики.
Что касается генератора, то у нас в каждой деревне по генератору, но ни один ни разу не включался. Да это и невозможно при той схеме, по которой они стоят. Надо ставить выключатели вместо разъединителей, но "оптимизация" уже все деньги съела...

Не, у всех разные.
Мтс крутые, фигачат на старорежиных репитерах. Билайн мажорные, технологичные, обвесы, фурнитуры... круть! Теле2, дешманские, установка на аутсорсинге... обвес качественный
Именно Билайн у нас и стоит, они, конечно, не мечутся по области, разбираясь с каждым случаем, а оперируют дистанционно. Но именно потому что дистанционно, никто не будет разбираться, что нужно сделать (изменить уставки), чтобы в таких случаях вышка всё-таки включалась сама при подаче напряжения, легче включить - и забыть, до следующего раза.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ленятся продавцы. :) По идее для карточек есть слип-машинки, ручные такие, отпечатывают надпись с карточки на чек. А уж нал по любому должны брать.
Нал возьмут, но весы электронные, они без электричества просто кусок железа.
Ручные машинки - это в электричках, в деревенских магазах хорошо если карточки вообще принимают.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2022, 10:09
#2445
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
описанный вами случай находится в "области" чрезвычайной ситуации. тут все, иншалла...
техническая служба оператора связи контролирует работоспособность репитера дистанционно. звонить насчет того что бы включили, как бы...самоуспокоение и личный контроль ситуации, типо-причастность к событию...но, в этом (скором включении) они сами заинтересованны.
может и по другому происходит... я озвучиваю "с того", в чем уверен.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot