Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2022, 19:49
#2416
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Короче мы с женой переболели примерно как гриппом. Три дня симптомов и всё. Ничего нового. Если бы не погоня за бумажками, то на пятый день я бы пошёл на работу.
Ну, и что вреднее для организма, переболеть 4 дня, с вероятностью осложнений, или вообще не болеть, (ну, плечо чуть-чуть ноет), с гораааздо меньшей вероятностью тяжелых побочек?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2022, 23:00
#2417
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну, и что вреднее для организма, переболеть 4 дня, с вероятностью осложнений, или вообще не болеть, (ну, плечо чуть-чуть ноет), с гораааздо меньшей вероятностью тяжелых побочек?
как отвечать то? с точки зрения свежеприготовленности колючей дряни неизвестно из чего или с точки зрения здравого смысла не исключая материальную заинтересованность желающих тебя вколоть и умноженную на европейскую дисциплину и святую веру:))))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2022, 05:19
#2418
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
как отвечать то? с точки зрения свежеприготовленности колючей дряни неизвестно из чего или с точки зрения здравого смысла не исключая материальную заинтересованность желающих тебя вколоть и умноженную на европейскую дисциплину и святую веру:))))))
с точки зрения доказательной медицины
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2022, 11:34
#2419
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Может кто-то не читал, просто доп.информация для размышления (только для здравомыслящих):
В привитых Южной Корее и Японии гигантский рост заболеваемости ковидом

В Южной Корее и Японии, где почти все вакцинированы, происходит гигантский рост заболеваемости ковидом, хотя до последнего времени эти страны приводились в пример своей дисциплинированностью в исполнении ограничений.
Премьер-министр Южной Кореи Ким Бу Гем заявил, что в пятницу правительство примет решение о том, нужно ли еще больше ужесточать действующие правила социального разобщения. Сейчас корейцам разрешено собираться не более шести человек. При этом, по его словам, нужно принять во внимание ущерб средствам для существования людей, который наносят ковид-ограничения.

В стране вакцинировано почти 87% населения, то есть практически все взрослые и значительная часть подростков. Более двух третей их них были привиты трижды. Однако это не помогло предотвратить очередную волну. С начала января было зафиксировано в два раза больше случаев, чем за предыдущие два года. А суточный прирост вырос в десятки раз по сравнению с прошлогодними значениями.

Что интересно, смертность от ковида после всеобщей вакцинации тоже выросла. С сентября произошло в два раза больше смертей, чем было за полтора года до этого.

В соседней Японии также вакцинировано 81% населения, и там в последние месяцы произошел сумасшедший рост заболеваемости. После 200 случаев за сутки в конце года их количество достигло почти 100 тыс. в сутки - рост до 500 раз. С начала января их случилось намного больше, чем за два года. Суточная смертность выросла с 1-2 до почти 200. Хотя совсем недавно, в конце ноября, заявлялось о том, что в Японии коронавирус самоликвидировался.


Неудивительно, что напуганные японцы почти все (более 90%) считают маску скорее преимуществом, чем бременем, и чувствуют себя комфортно в ней. А 80%, скорее всего, продолжат носить маски и после того, как ковид утихнет, сообщает Brownstone Institute. Институт подвергает критике маски, вакцинацию и прочие ограничения в том смысле, что они едва ли могут остановить распространение вирусных заболеваний.
https://www.nakanune.ru/news/2022/02/18/22643357/
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2022, 18:03
#2420
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Выводы.
- Прививки уберегали японцев и корейцев в течение 3 лет. (Сколько бы их померло если бы не привились?)
- Коронавирус не самоликвидировался. Он мутировал в другой вариант и стал пробивать имеющийся иммунитет, и прививочный, и от заболевания.
- Старые прививки от Альфы уже значительно снизили эффективность в отношении новых вариантов вируса (Омикрон и тд)
- Смертность 200 на 100 тыс. Не такая большая. Возможно обойтись и без новой вакцины, но она не помешала-бы, вдруг вирус вызывает какие-нибудь осложнения.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2022, 21:30
#2421
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
с точки зрения доказательной медицины
хахаха.....как штырились на ковид ширанутые, так и продолжают....какая на дух ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ медицина..доказать, что хрен редьки не слаще хрена федьки?))))

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Выводы.
- Прививки уберегали японцев и корейцев в течение 3 лет. (Сколько бы их померло если бы не привились?)
- Коронавирус не самоликвидировался. Он мутировал в другой вариант и стал пробивать имеющийся иммунитет, и прививочный, и от заболевания.
- Старые прививки от Альфы уже значительно снизили эффективность в отношении новых вариантов вируса (Омикрон и тд)
- Смертность 200 на 100 тыс. Не такая большая. Возможно обойтись и без новой вакцины, но она не помешала-бы, вдруг вирус вызывает какие-нибудь осложнения.
оке..накрваюсь простыней и медленно ползу на кладбище..по пути играю на саксофоне лет ит би......))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 01:51
#2422
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Выводы.
- Прививки уберегали японцев и корейцев в течение 3 лет. (Сколько бы их померло если бы не привились?)
- Коронавирус не самоликвидировался. Он мутировал в другой вариант и стал пробивать имеющийся иммунитет, и прививочный, и от заболевания.
- Старые прививки от Альфы уже значительно снизили эффективность в отношении новых вариантов вируса (Омикрон и тд)
- Смертность 200 на 100 тыс. Не такая большая. Возможно обойтись и без новой вакцины, но она не помешала-бы, вдруг вирус вызывает какие-нибудь осложнения.
Марик, ну ты продолжай, продолжай себя успокаивать, что привился не зря. Мыж не против. Походу ты уже ползешь на кладбище.
А у нас ВВП за один день избавил Россию от ковид-паранои. Реально всем стало похер на твой простогрипп.
Но намордник к некоторым мордам прилип крепко, на уровне рефлекса. Иногда вижу придурков, которые ходят с маской, закрывающей только рот.
Знаешь, есть такое понятие - синдром цепной собаки. Дворовый пес, который сидел на цепи много лет, не покинет протоптанной площадки у будки, если цепь с него снять. Сам такое однажды наблюдал.
Увы, приличная часть человечества этим страдает. Ковид тому подтверждение.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 06:14
#2423
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
Повторюсь-ковид это обычное простудное заболевание.нет никаких вспышек и тому подобное уже 45дней-ковид только там где про него переживают

Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
Повторюсь-ковид это обычное простудное заболевание.нет никаких вспышек и тому подобное уже 45дней-ковид только там где про него переживают
Все не по наслышке каждый день вожу медработником под бомбоми-они все расказывают
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 17:11
#2424
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Жириновский уже всё доказал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жириновский.JPG
Просмотров: 143
Размер:	38.5 Кб
ID:	60078  
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 18:34
#2425
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
. Иногда вижу придурков, которые ходят с маской, закрывающей только рот.
.
Я так в магазине ходил. Маска есть, правила вежливости соблюдены, но дышать не мешает.
Закрывать ещё и нос бесполезно и не комфортно.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 19:14
#2426
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну, и что вреднее для организма, переболеть 4 дня, с вероятностью осложнений, или вообще не болеть, (ну, плечо чуть-чуть ноет), с гораааздо меньшей вероятностью тяжелых побочек?
Про твой организм не буду говорить, я не знаю что ему вреднее.
Мой разберётся сам что ему вреднее, а что полезнее.
Я переболел гриппом и получил при этом бумажку.
Раньше я, как и многие другие здоровые организмы, болел таким же гриппом, но без всяких тестов и бумажек. Это нормальный процесс. Здоровый.
В чём проблема-то?
Лишь стоит прекратить тестировать и истерить, и останется от этой страшилки лишь обычное простудное заболевание.

Если бы рекламируемые тобой вакцины хоть от чего-нибудь защищали бы, то наверно можно было бы на эту тему подискутировать.
Только для такой дискуссии нужно сначала определить что такое здоровье, а что такое болезнь. И вот с этим у твоей "доказательной медицины" полный швах.
А иначе это всё переливание из пустого в порожнее.

Сколько дряни в себя ты уже вколол? Три дозы?
На четвёртую пора.
Я слышал, что в Канаде ещё не отменили vaccination mandates, это правда?
У нас в прошлый четверг проект закона об обязательной вакцинации при голосовании в бундестаге с треском провалился. Есть ещё надежда на адекват, хоть и призрачная.
Но вот тебе пример для подражания:
https://www.stern.de/gesundheit/ein-...-31757342.html
60-ти летний мужик сделал себе 87 прививок от ковида. По три штуки в день. Покойному Жириновскому до него далеко.
"Наука" ж доказала, что эта гадость безопасна....
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 20:25
#2427
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Удивительно, что Мужик обуздавший Ветер для глиссирования в петлях... приклонил колено перед ковыдлой...
form вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 22:13
#2428
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
блин....забаньте меня на месяц..но я с вас х..ею))))))

Последний раз редактировалось d2ima; 26.04.2022 в 19:16
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2022, 23:23
#2429
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
приезжай в Самару на пару дней полечимся займогонкой
form вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2022, 02:26
#2430
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Я так в магазине ходил. Маска есть, правила вежливости соблюдены, но дышать не мешает.
Закрывать ещё и нос бесполезно и не комфортно.
Я забыл добавить - на улице в последние 45 дней.
В общественных местах я не комментирую. Кого-то обязывают, кто-то и впрямь верит, что кого-то спасет.
Но на улице то зачем, когда давно уже перестало из каждого утюга свистеть про ковид ???????

гы-гы.
Вот это правило вежливости и хорошего тона носить бесполезную маску на лице, напомнило мне правило посещения SPA в Альпах.
Наверное все уже знают, что там унисекс и нет разделения на мужские и женские бани. Все вместе и все должны быть без трусов. Якобы те, кто в трусах не уважают тех, кто без трусов и поэтому ходит местный банный "гауляйтер" и заставляет всех снимать трусы и не прикрываться полотенцем.
Ну вот казалось бы пришел я в баню попарится и другие аналогично. Вот какое кому дело в трусах я или нет? Ну вот кто-то страдает эксгибиционизмом и его прет от того, что он перед незнакомыми людьми демонстрирует свои прелести, но не все же такие. Почему другие то должны вести себя также?
С масками аналогично.

Последний раз редактировалось burashkache; 13.04.2022 в 02:44
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot