Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2021, 11:22
#31
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение

И да в обычной жизни на ходу музыку почти не слушаю !Я имею ввиду в машине ,или на телефоне через наушники -просто немогу ,не заходит вообще !
У меня тоже самое!!

В одной своей машине прошлое лето музыку сам ставил, голову старую топовую мультибитную (4 разных дома прослушивал), уси (три шт. отслушивал в машине), кроссы, провода, саб. и т.п. Вроде ничего получилось. Ездил - несколько дней фазу на моноусе саба все крутил, что бы он "во фронт заехал"...
В итоге - почти не слушаю, почти "не заходит".
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 11:32
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
И в звуке важно абсолютно все- от проводов до помещения и каждый элемент вносит свой вклад
ТУТ можно почитать, лень обзацы сюда выдергивать, поэтому наберитесь терпения, прочтите.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 11:49
#33
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У нас есть для этого профильное заведение на Фермском шоссе, 34
Там кстати и "ветрозависимость" подлечат

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ТУТ можно почитать, лень обзацы сюда выдергивать, поэтому наберитесь терпения, прочтите.
Для чего? Могу такое и сам написать, да и поболее. Но зачем? Я музыку слушаю на чем мне надо и еще тут серферы ценители понимающие в качественном звука обозначились! Чем я и интересовался в заголовке темы.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 11:53
#34
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Там кстати и "ветрозависимость" подлечат
Не, зависимости лечат тут ул. Жака Дюкло, 6, корп. 2
Не далеко от первого места

Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Для чего? Могу такое и сам написать, да и поболее.
Это тем, кто сам такое не может написать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 12:34
#35
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
ТУТ можно почитать, лень обзацы сюда выдергивать, поэтому наберитесь терпения, прочтите. [/quote]
А кто сказал что он неприрекаемый авторитет -таких писунов тысячи в интернете и каждый мнит себя знатоком,честно говоря не осилил текст -начала хватило .Я не защищаю производителей дорогущей аудиотехники и особенно компонентов по цене иногда дорогово авто -да тут слишком много маркетинга ,а иногда и банально развода -но если у человека есть деньги то пусть пробует ,это его проблемы .Я например не в состоянии был купить себе хороший усилитель в классе А (то что я хотел бы -ибо цена астрономическая) ,так собрал сам и разница для меня колосальная .И провода эти дорогущие тоже влияют -только допустим стоят 10т$ , а эффекту от них на 0.1%,и да не всегда в плюс .Повторюсь тут как в виндсерфинге -ведь никто не будет катать на карбоновой слаломке с деревянным плавником и алюминиевой мачтой -думаю аналогия понятна ,во всем разумная достаточность !

Последний раз редактировалось Ilich; 04.04.2021 в 13:45
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 17:10
#36
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
> ведь никто не будет катать на карбоновой слаломке с деревянным плавником и алюминиевой мачтой

Все правильно. ЦАП на AK4493 это карбоновая слаломка, ЦД транспорт на TDA1541S1 это алюминиевая мачта, а ламповый усил это деревянный плавник.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 17:22
#37
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
> ведь никто не будет катать на карбоновой слаломке с деревянным плавником и алюминиевой мачтой

Все правильно. ЦАП на AK4493 это карбоновая слаломка, ЦД транспорт на TDA1541S1 это алюминиевая мачта, а ламповый усил это деревянный плавник.
Удачных ,но противоречивых комплектаций никто не отменял
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 18:52
#38
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А кто сказал что он непререкаемый авторитет -таких писунов тысячи в интернете и каждый мнит себя знатоком,честно говоря не осилил текст -начала хватило.
Цитата:
АВтор всё правильно говорит. В частности, неподходящий кабель длиной 50 метров от усилителя до колонок способен напрочь убить качество звука. Но не потому что он дешёвый, а потому что в колонках стоят ширпотребовские динамики 4 ома вместо профессиональных на 16 ом. Но, на 16 ом нужно подавать напряжение в 2 раза больше, а выходной усилитель скорее всего тоже сделан под 4 ома...
Радикально решает проблему длины провода выход усилителя не как источник напряжения, а как источник тока. Вот тут стоимость усилка взлетает сразу на порядок, но ведёт за собой тоже ряд неприятных проблем. В частности, недопустимость разрыва цепей. Если кто-то сдуру выдернет кабель из колонки на 800Вт от источника тока, мощный источник тока тут же превращается в сварочный ВЧ-аппарат, который невозможно потушить. При этом дорогущий аудиофильский кабель тоже можно будет выбросить, его пробьёт сразу везде, потому что он не высоковольтный ни разу.
Правда, к счастью, полупроводниковые ИТ не в состоянии выдать напряжение выше ИП, если в цепи нет серьёзных индуктивностей, но это опять дерибас, а не тру-ИТ.
Я не защищаю производителей дорогущей аудиотехники и особенно компонентов по цене иногда дорогово авто -да тут слишком много маркетинга ,а иногда и банально развода -но если у человека есть деньги то пусть пробует ,это его проблемы .Я например не в состоянии был купить себе хороший усилитель в классе А (то что я хотел бы -ибо цена астрономическая) ,так собрал сам и разница для меня колосальная .И провода эти дорогущие тоже влияют -только допустим стоят 10т$ , а эффекту от них на 0.1%,и да не всегда в плюс .
Цитата:
Всё предельно просто: Вам предлагают комплект, при котором не надо думать и/или иметь какие-то знания в области электротехники, но за умопомрачительную цену. И большинство утверждений мракетологов будут просто бредом сивой кобылы просто потму, что они не в состоянии рассказать своими словами то, в чём ни уха, ни рыла
Что-то знаете? Можете собрать то же самое, но за смешные деньги.
Повторюсь ... ,во всем разумная достаточность ![/quote]
Ехидно должен заметить, именно любители решили радикально вопрос с линейностью транзисторных усилителей, понизив искажения выходных каскадов сразу на три(!) порядка. При этом им не пришлось даже выходить в класс А.
Так же радикально был решён, опять же любителями, вопрос несимметричности магнитных потоков в выходных трансформаторах ламповых усилителей, что позволило вернуться к ламповым выходным каскадам в высококлассной аппаратуре. Заодно появилась возможность сделать гальваническую развязку в полупроводниковых усилителях высокого класса без потери линейности выхода.
И всё это (а также многое другое) было сделано ещё в прошлом веке, что старые маразматики напрочь забыли, а современные ...филы и не знали никогда...
PS И-да, ламповые усилители, которые якобы все насквозь линейные, имеют сугубо нелинейный элемент: железо в выходном трансформаторе, так что про сказки о удивительной линейности ламп можно сразу забыть...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 19:01
#39
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
где-то до новгода на радиорынке один аудиофил "растекается мыслью по древу", что только винил Вершина!
спрашиваю :"По памяти, примерно, АЧХ предыскажений для нарезки винила можете изобразить?"
Звук падающей тушки...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 19:41
#40
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
PS И-да, ламповые усилители, которые якобы все насквозь линейные, имеют сугубо нелинейный элемент: железо в выходном трансформаторе, так что про сказки о удивительной линейности ламп можно сразу забыть...
Зато как приятно держать деревянный плавник в руках, любоваться текстурой дерева, ощущать теплоту масляного лака

У нас есть любители именно деревянных каноэ (и даже моторных лодок). Именно по этой причине. Несмотря на наличие кевлар-карбоновых, которые прочнее и легче раза в 3. Ну получают люди кайф, плывя на такой лодке, что с этого взять
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 22:08
#41
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
уважаемый latad -даже не хочу цитировать ваши сообщения !Что все свалено в одну кучу и транзисторные усилители и ламповые и трансформаторы-сплошной венегред и какой адекватный аудиофил в здравом уме будет подключать акустику через 50 метровый кабель ,да еще и дергать кабель на горячую и некоторую чушь которую вы повторяете за автором статьи -там может и есть правильные мысли ,но я не вижу здесь то они зачем !Вы залезли в такую теорию которая ну разве что может обсуждаться на профильных форумах. И я не знаю может у вас и есть возможность собрать что то качественное за копейки -даже раньше когда что то собирал я такого не заметил ,а качественные компоненты сейчас и вообще стоят прилично и получается конечно значительно дешевле но всеравно очень ощутимо финансово !!!

Последний раз редактировалось Ilich; 04.04.2021 в 22:37
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 22:41
#42
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Тут заголовок темы был - есть ли аудиофилы! В контексте того, что люди собрали/сделали себе реально качественные аудиосистемы (на чем не важно абсолютно - лампа или транзистор, винил или цифра, файл или компакт, наушники или акустика). И это был осознанный процесс (а не тупо консультант в салоне подсказал, мнений с форумов начитался как аксиом и т.п.) и самое главное - это, Что происходит регулярное прослушивания данной аудиосистемы с условием того, что "звук заходит"/ т.е. прослушивание в большой кайф.
В итоге за редким исключением как Ilich и еще нескольких человек понимающих в чем суть и самим занимающимся серьезно вопросом, появился холивар из "теоретиков" - А эта тема Не про это.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 22:45
#43
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Полностью согласен!!!Так я о том и толкую -проще надо быть !А то ненароком станем и теоретическую физику обсуждать !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 23:03
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А я вот читаю Latad и вижу, что человек разбирается, т.к. понимает процессы и что на что влияет. В отличие от тех, кто просто перечисляет бренды и повторяет фразы из рекламных буклетов :) Прям захотелось спаять ченить, благо в интернете схем куча, а на али любые комплектующие по нормальным ценам.

Я по образованию инженер, и люблю физику, наверное поэтому никогда не воспринимал всерьез байки про чудо-провода, вот всегда смешно было, когда про провода сто баксов за метр :) Да даже за 10 :) Акустика да, это серьезно, тут запросто можно любые цены обосновать и потенциал для идей огромнейший. В то же время можно и самому собрать, если руки не из жопы, понимаешь что и как и есть время.

Я поддержу высказывание, что человеческое ухо не настолько чувствительный прибор, чтобы уловить те сотые процентов, про которые в буклетах пишут. Есть предел, за которым разницу уже не улавливаешь тупо потому, что природа ограничила человеческие возможности. При чем этот предел крайне грубый относительно технических возможностей в 21 веке. Т.е. "качественно послушать" сейчас стоит где-то максимум штуку, все что за пределами этой цены уже другое. Ни в коем случае не "понты", нет. Получить удовольствие от покупки компонента тыщ за 5 того стоит. Но это уже не звук, а удовольствие, самоудовлетворение и дзен, что имхо на порядок важнее.

А еще больше дзена, если сам собрал.

А еще дзен, если ты продавец и продал усилок за 15 тыщ. А если этот усилок за 15 тыщ. ты продал богатому лошку, который нифига не понимает, а просто желает купить "качественный звук", то это ваще супердзен! :))))

Корочь сложная и глубокая тема. Я вот все хочу спросить. У меня на Оке динамики по левой стороне перестали работать. Т.е. звучат только правые передний и задний. А еще коробка гудит, окно всегда приоткрыто и в целом кузов отвратительный с точки зрения аэродинамики, поэтому всегда погромче. И вот я еду и мучаюсь, потому что звук гавно. Это экстремально качественный звук? Со знаком минус конечно, но ведь экстремально же :)
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021, 23:20
#45
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Раз пошла такая тема вот сделано своими руками!Чего нибудь качественное быстро сделать не получится !Усилок делал в общей сложности около 2х лет ,из них сборка месяца 3-4 остальное время поиск правильных компонентов чтобы втыкало!Искал бы Грааль и дальше да жена из дома обещала выкинуть со всеми железками!
Вес около 30 кг ,зимой можно убавить отопление или вместо радиатора ,потребляемая постоянная мощность около 500-600вт,выходная точно уже не помню но не больше 8вт на канал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_170700.jpg
Просмотров: 222
Размер:	468.3 Кб
ID:	56926  

Последний раз редактировалось Ilich; 04.04.2021 в 23:32
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot