Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2020, 12:20
#16
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да они то точно откроются. А вот к нам страна в лице рук-ва "повернулась задом".
Я за Грецией пристально слежу, поскольку у меня на 28-е Июня паром забронирован из Афин на Кос, сейчас пытаюсь подвинуть на 2 недели позже, т.е на середину Июля.

По имеющимся на сегодняшнюю дату данным, авиасообщение (внутри EU) с греческими островами должно стартовать с 1 Июля.
Пока самолёты летают только в Афины и Салоники.
По прилёту проводятся выборочные тесты, до получения результатов нужно 24 часа самоизолироваться (не очень понятно как).
С 1 Июля выборочные тесты по прилёту останутся, но нужно ли будет 24 часа самоизолироваться в этом случае, пока неясно.
Морские пути для туристов в Грецию (паромы из Италии и Турции) закрыты до 30 Июня.
Сухопутная граница на въезд в Грецию открыта (для туристов) пока только со стороны Болгарии.
Со стороны Северной Македонии (мой предпочтительный вариант), Албании и Турции закрыта до 30 Июня.
Македонцы транзит разрешают, но при условии что Македонию вы пересечёте не более чем за 5 часов, иначе принудительный карантин 2 недели. Но пока греки со своей стороны границу с Македонией не открыли, смысла туда соваться нет. Остальные границы на пути из Неметчины для меня пока открыты.

В этот Понедельник, 15 Июня, из Дюссельдорфа на Майорку отправился первый чартер с туристами....
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2020, 17:49
#17
ROCKY
Windsurfer

Аватар для ROCKY
 
Location: мск
Хорошо вам немцам) А мой рейс 7 июля на Крит Аэрофлот отменил..
Зато у нас сегодня был парад на Красной Площади!))[/quote]

Последний раз редактировалось ROCKY; 24.06.2020 в 18:05
ROCKY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 12:22
#18
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Да, судя по всему из России этим летом будет сложно улететь.
Но если очень надо, то теоретически можно улететь в Белград, а от туда уже в Грецию.
Но это если очень-очень нужно. На известном форуме Винского обсуждаются возможные варианты.

С формальной точки зрения, даже если прямой рейс из России в EU есть, то авиакомпания не посадит вас на этот рейс, если у вас нет вида на жительство в EU.
Основанием для такого "вас там не ждут" является рекомендация еврокомиссии для стран участников от 11 Июня:
https://ec.europa.eu/commission/pres.../en/ip_20_1035
Эта рекомендация истекает через 6 дней, что будет потом, пока никто толком сказать не может.
Теоретически должны составляться и регулярно пересматриваться списки стран, туристов из которых в EU начнут запускать.
До тех пор пока Россия будет в списке "плохих", на прямой рейс вас не посадят.

Последний раз редактировалось abc44def; 25.06.2020 в 12:35
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot