|
|
Sail numbers | Правила | Календарь соревнований | Пользователи | Все разделы прочитаны |
|
|||||||
| Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как. |
![]() |
| Опции темы |
|
|
#16
|
|
Windsurfer |
судя по реданам на корме это слаломка? не много 700гр смолы? шо с ней потом делать с таким весом?
|
|
|
|
|
|
#17
|
|
Windsurfer |
700 г., конечно, очень много! Не буду врать, не помню, сколько прибавила в граммах, но точно помню, что была незначительная прибавка в весе. Я ее специально взвешивал до и после.
|
|
|
|
|
|
#18
|
|
Windsurfer |
ССТконцепт85 - маленькая формула/большая слаломка 240*85*155л.
сначала намазал 400 - как-то очень мало получилось, для надежности еще 250. в смолу замешивал дополнительно микросферу, 60-70% объема еще на шов добавится веса граммов 300. но это смотря как его еще делать. если в ус срезать 4мм айрекса-то намного тяжелее. Пока думаю заполнить рез пластифицированной смолой с микросферой, и сверху 40мм ленту стеклоткани наклеить. так что в сумме почти на килограмм потяжелеет Последний раз редактировалось Piroj; 31.07.2023 в 11:02 |
|
|
|
|
|
#19
|
|
Windsurfer |
Похоже смола у тебя высокой вязкости, да ты еще и мокросферой загустил. Так можно и килограмм вымазать.
|
|
|
|
|
|
#20
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#21
|
|
winduser |
Аэросил зачем? Нельзя ли просто эпоксидкой?
|
|
|
|
|
|
#22
Сказали спасибо за это сообщение: 1
|
|
Windsurfer |
Можно, конечно, но с аэросилом ловчЕЕ
![]() Он забьет пустоты, обьем смолы будет больше, но легче, не так будет впитываться в пенопласт, наносить кисточкой удобней. Я еще колеровал состав, чтобы было видно, где мазать. Смолу пользую жидкую, для инфузии. Должно уйти до 300 гр. |
|
|
|
|
|
#23
|
|
winduser |
Чорт, сколько пробелов в образовании ))
Смолу какую лить? ЭДП есть по 300г, как раз коробку купил. |
|
|
|
|
|
#24
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#25
|
|
winduser |
А с какой смолой сложилось-то?
Ситуация выходная, есть еще доска и целый клуб в прокат. |
|
|
|
|
|
#26
Сказали спасибо за это сообщение: 2
|
|
Windsurfer |
Обычная ЭДП густая изначально.
Смола для инфузии подойдет любая, они все жидкие. Продаются в тех же конторах, где и карбон, и стеклоткань конструкционная. У них же и проконсультироваться можно по поводу их материалов. Я вот тут когда то покупал и карбон, и смолу, все грамотно рассказали: https://carbon-info.ru/catalog/smoly...y_otverditeli/ |
|
|
|
|
|
#27
|
|
winduser |
Да, густовата. А все же, какую из ихних смол выбрать для днища?
|
|
|
|
|
|
#28
Сказали спасибо за это сообщение: 1
|
|
Windsurfer |
https://carbon-info.ru/catalog/smoly...oid=4838#video
попробуй эту. |
|
|
|
|
|
#29
|
|
winduser |
Спасибо! Контора в Москве, есть самовывоз.
|
|
|
|
