|
|
Sail numbers | Правила | Календарь соревнований | Пользователи | Все разделы прочитаны |
|
|
#946
|
|
Сталинград |
Здравствуйте. Вопрос к опытным. Готовлю снарягу к зиме. На доске Гидрофойллаб была пробка. А на Ф ван АSC её нет?
|
|
|
|
|
|
#947
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
Но потом, когда научишься и захочется кататься даже в самый кисляк без большого винга не обойтись. У меня 2 винга, 4.5 и 8м. Когда дует меньше 10 уз мелким не напампаешься. А 8-кой махнул и летишь
|
|
|
|
|
|
|
#948
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
вот и я так же думаю. только про размер не уверен какой брать 7м или 8м. с семеркой катался, в принципе он мне не показался каким то гигантским... можно и восьмерку брать... с другой стороны по аналогии с виндсерфингом 12м в сравнении с 11м для моего веса не добавляет практически ничего... 12м имеет смысл брать тяжеловесу... думаю и крыло 8м нужно большому дядьке... пока склоняюс к 7м |
|
|
|
|
|
|
#949
|
|
|
Windsurfer |
не совсем. Да тяга в Ньютонах такая же. Но бОльшие размеры затрудняют управление, труднее пампать, чаще цепляешь воду и тп
Цитата:
Я вот сейчас делаю лайтвиндовую доску, по типу как для даунвинда. Говорят, на них легче взлетать с меньшим вингом и с меньшим фойлом, т.к. такие доски меньше тормозят в водоизмесе. Может с переходом на нее мое мнение о необходимости большого винга изменится. Поживем - увидим. |
|
|
|
|
|
|
#950
|
||
|
Windsurfer |
Цитата:
Цитата:
доска легкая, но длинная зараза :) я как бы после виндсерфинга двигаюсь в другом направлении... хочу иметь только одну универсальную небольшую доску... поэтому взял так сказать на вырост 99л, хотя все советовали брать 115л кстати мне вот интересно, если не брать в расчет сам выход на крыло, 1. сколько надо узлов что бы поддерживать планирование ну скажем на парусе 5,5м... 7м... не используя ни ножной ни ручной пампинг, не используя волну.? 2. не используя ни ножной ни ручной пампинг, не используя волну, сколько лишних узлов надо что бы выйти на крыло? |
||
|
|
|
|
|
#951
Сказали спасибо за это сообщение: 1
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
Если принять фойл 2000см2 и обычную короткую винг доску 1 - устойчивое планирование на 5.5м узлов с 10-12 ветра, на 7-м наверное с 8уз. 2 - разгон-взлет на 5.5м узлов с 16-18 ветра, на 7-м 12-14уз. Сказать точно трудно, на воде анемометра нет и почти всегда используются порывы и пампинг, за исключением порывов 18-20 уз когда с вингом 4.5 с места выдергивает. приезжай в клуб в среду, будет Ю и тепло. |
|
|
|
|
|
|
#953
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#955
|
|
Windsurfer |
Вот про всякие новые форматы клапанов, требующие какие-то специфические насадки на шланг, я с ним согласен - НУ СКОЛЬКО МОЖНО?! ХОРЭ!
|
|
|
|
|
|
#956
|
|
Windsurfer |
Прочел тему,это уже История российского вингфойлинга! У меня все еще впереди,только начал осваивать,пока в водоизмещении,походил по озеру,ветра для взлета не хватило,но вырезается здорово,и поворачивать несложно,понимаю что на крыле все обостряется,но думаю на отжиме по флету на Должанке,все получится. Фойл esoteric dragon 1850,мачта алюминий 85,винг 5м neish matador2,доска надувастик Китай 120л,с карбоновой пластиной .
|
|
|
|
|
|
#957
|
|
Windsurfer |
Поздравляю!
|
|
|
|
|
|
#960
|
|
Small board balancer |
Открыл сезон в эти выходные, вытащил свою доску фанатик из чехла, чтобы закрутить пробку, и обнаружил пробитую палубу - видимо пока зимой с места на место переносил, обо что-то ударил, при том пробил через достаточно толстый чехол. Доски просто из яйчной скорлупы делают. ))
Хорошо, что есть еще надувная. Катался с крылом 1300 и с вингом 4 метра, с которого половину катального времени приходилось сбрасывать лишний ветер. Вода пока ледяная и в воздух был около 8 градусов, без перчаток в сухом гидрокостюме кататься было возможно, но только так, чтобы без форс-мажоров, чтобы не пришлось долго плыть. Иначе рук надолго не хватит. |
|
|
|
