Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.05.2022, 19:10
#31
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Пока около 3 часов хватает, но кстати они и новыми немного расстраивали недостаточной емкостью, хотя что понимать под "достаточностью".
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2022, 23:14
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Пока около 3 часов хватает, но кстати они и новыми немного расстраивали недостаточной емкостью, хотя что понимать под "достаточностью".
Достаточно, на мой взгляд, это от 8 часов и более.
Например, тот же Гармин Инстинкт Графит, который до 4.02 стоил 20 тыр (250Е) со скидкой (а сейчас уже 33тыры самые дешёвые со скидкой) с gps работает 16 часов и имеет возможность добавить ГЛОНАСС или Галилео к gps. Правда, тогда 16 часов не гарантируется, но явно больше 10-ти.
Я уж не говорю про Феникс 7 за умопомрачительные деньги, который держит заряд при полноценной работе с gps более 3 суток, а не часов...
Не считая других Гармин-часов, которые могут держать gps неделю и более без подзаряда.
Правда, ни разу не встречал упоминаний о замерах скорости в часах Гармина по Допплеру.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2022, 10:00
#33
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Прелесть Locosys именно в его прошивке под спид заезды и возможность смотреть всю статистику прямо на воде.
А для просто посмотреть статистику и скорость не обязательно покупать дорогущий гармин, достаточно любого дешёвого браслета с GPS с возможностью выгрузки треков.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2022, 17:53
#34
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Правда, ни разу не встречал упоминаний о замерах скорости в часах Гармина по Допплеру.
Я как-то разбирался с гарминовской камерой с ГПС. В том, что сливалось в трек файл, не было скорости по Допплеру, только координаты. Хотя это сделать проще всего. Тупо бери велосити и пиши в файл.

Еще для рекордных спид заездов дополнительно другую инфу надо - данные по спутникам, по точности замеров, по времени. Они это используют для проверки, что данные не подделаны.
Гармин ее не пишет скорее всего.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2022, 22:23
#35
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
На моих GW-60 сломался ремешок. Сами часы в идеале.
Может кому нужны за недорого?
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 15:24
#36
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Порекомендуйте пжл. бюджетные ЖПС-часы с пульсометром и желательно звуковым сигналом превышения установленной частоты.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 18:24
#37
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
IGGY,
Какой бюджет?))
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 20:00
#38
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Порекомендуйте пжл. бюджетные ЖПС-часы с пульсометром и желательно звуковым сигналом превышения установленной частоты.
Пожалуй, самый бюджетный из подобных бюджетных Гарминов - Инстинкт, водонепроницаемый до 100м глубины, пульсометр и сигнал в наличии, я пользуюсь вибрацией, она пробивается напрямую, в отличие от звука, который можно не услышать из-за шума, в частности, воды.
Другие фирмы с gps не рассматривал, потому что было главное требование - дистанционное управление (включение/выключение) экшн-камерой Гармин.
Случайно отхватил зимой со скидкой, которая была самой большой на самый непопулярный цвет (графит) за 20 тыр. Сейчас то же самое цвета тундра уже 36тыр с гаком.
Почему доллар падает, а цены на товар, который изначально в долларах, в российском фирменном магазе растут - для меня загадка.
А в целом часами очень доволен, они даже во сне отслеживают состояние и распознают фазы сна и его продолжительность, регистрируют стресс, общую нагрузку, расход энергии и тд и тп... Не считая таких полезных вещей как трёхосевой компас, альтиметр, барометр, предупреждение о шторме, предупреждение, что клиент засиделся и пора поактивничать и размяться и тд...
Есть конечно часы и посерьёзней, которые дают ещё, в частности, и насыщение крови кислородом, и зарядку от солнца, и можно поставить в них карту местности... но уже за несколько другие деньги.
Да, бюджет конечно жалко, но я бы по возможности рассчитывал как минимум на gps+Глонасс или gps+Галилео (что в моих часах есть).

Последний раз редактировалось latad; 14.06.2022 в 20:10
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 20:39
#39
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
За 20тыр. я лучше в египт улечу, а за 36 - ещё и на обратную дорогу хватит...:))
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 21:01
#40
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
За 20тыр. я лучше в египт улечу, а за 36 - ещё и на обратную дорогу хватит...:))
С другой стороны, пропустив всего одну поездку, можно приобрести интересную игрушку...
И-да, Гармин никогда не был дешёвым, можно видимо найти и дешевле. Хотя мой опыт с гармином и другими подобными фирмами говорит, что дешёвка дороже обходится...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 21:34
#41
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Друг катает с Suunto spartan trainer wrist hr, на Авито можно б/у взять за 6-7 тыс. Отлично все меряют, но что бы удобно смотреть статистику надо скинуть на телефон.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 22:01
#42
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
https://www.amazfit.com/ru/bip-s
Звука нет, есть вибросигнал при превышении частоты.
Только родной ремешок не очень, рвется в месте крепления к часам со временем, лучше поменять на другой с пластиковыми окончаниями.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2022, 23:34
#43
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Вова и Андрей - гранмерси.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2022, 00:15
#44
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
а как у них с сохранением треков на комп?

и про Xiaomi Mi Watch Lite может кто что сказать?
похоже это конкурент амазфитам, отзывы вроде неплохие, но, например, про сохранение трека я не понял пока.

ну и вопрос про датчик пульса, научились что ли пульс с запястья нормально снимать? а то пару лет назад отзывы про это были сильно отрицательные, особенно при занятии спортом, а уж про купание и речи не было..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2022, 01:10
#45
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
а как у них с сохранением треков на комп?

и про Xiaomi Mi Watch Lite может кто что сказать?
похоже это конкурент амазфитам, отзывы вроде неплохие, но, например, про сохранение трека я не понял пока.

ну и вопрос про датчик пульса, научились что ли пульс с запястья нормально снимать? а то пару лет назад отзывы про это были сильно отрицательные, особенно при занятии спортом, а уж про купание и речи не было..
В приложении телефона есть экспорт в GPX.
Пульс ну как-то меряют, если нужно совсем точно, это к нагрудным отдельным датчикам.
Xiaomi Mi Watch Lite - не вижу, в чем конкурент, плюсы Бипов - огромная автономность, в Ксяоми этого и близко нет.
А, ну и экран в Бипах постоянно включен, что очень удобно, хотя он и не такой яркий, как TFT
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot