Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2012, 02:53
#1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Матчасть для ожидающих на берегу (палатка)

Кто-нибудь уже купил эту штуковину?



http://ppjournal.ru/news/1105-ultra-...nt-for-surfers
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 08:56
#2
ALEX-UA
Windsurfer

Аватар для ALEX-UA
 
Club: LvivWindBand
Location: Украина, Львов
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 30
Изображений: 2
Такая прикольная, но дорогая

http://www.firebox.com/product/3644/VW-Camper-Van-Tent
Для пляжа пользую такой, минимум места в машине но тень делает и от ветерка защищает.
ALEX-UA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 08:56
#3
youngs
Windsurfer

 
Club: www.4wind.su
Location: Волгоград
Изображений: 4
Чёт не видно ни одной растяжки. Фотка непонятная.
youngs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 11:41
#4
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Фраза

Новинкой порадовала любителей серфинга Эмм Харрис, дизайнер из Англии

Говорит о том, что палатка сделана в виде картинки и не имеет никакого отношения к реальной жизни.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 01:46
#5
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Canadian Camper Space One - лучше кемпинговой палатки по соотношению цена/качества для нашего бро не придумано. Из недостатков - отсутствие "юбки", из достатков - ветроустойчивость 5+, шашлык жарить можно внутри, пассажировместимость 6-10 чел, в собранном состоянии приемлемые вес и габариты. Сам хочу купить. Сейчас китайский шатер - все ОК, но заипался стыки на трубках скотчем заматывать, фибергласс к ветру лояльнее.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 02:22
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А хошь прикол? Упоминание о бренде Canadian Camper есть только в Рунете. У буржуев не гуглится совершенно. На ebay не продается ни одной вещи Canadian Camper, что вообще невозможно для такой категории товаров. Зато в интернет-магазах России чего только нет Canadian Camper - и палатки, и топоры, и ножички... Это наводит только на одну мысль: скорее всего это отечественный бренд зашифровался. Типа вот этих.

update: провел небольшое расследование. Оказывается есть такой сайт www.canadian-camper.ru, он принадлежит компании Kemping Tour ltd. (wow! см. заметку 2) хз, что за контора, но по ней все дороги идут не в Торонто или какой-нибудь другой населенный пункт в Канаде, а в ... правильно! в Москву! :-) В свою очередь этой компании принадлежит сайт интернет магазина, на котором ну ооооочень большой ассортимент "канадских кэмперов". Совпадение прям :-))

Заметка 1: Сайта www.canadian-camper.com, или www.canadian-camper.ca, что было бы очень логично для канадцев... не существует! :-) (По крайней мере на данный момент. Ну правильно: нафига канадцам сайт в Канаде, если они торгуют только в России? :-))))

Заметка 2:
В английском языке нет слова Kemping. Правильное слово Camping. Если бы канадец у себя на родине зарегистрировал фирму Kemping Tour ltd. это было бы равносильно появлению в России бренда "Вотка сталичнайа".

Вот такой вот развеселый бренд :-)

А что там у "настоящих канадцев" продается? (ссылка на выборку палаток в диапазоне 200-300$).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 05:53
#7
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А хошь прикол? Упоминание о бренде Canadian Camper есть только в Рунете. У буржуев не гуглится совершенно.
Гыыыыы. Подтверждаю, нет такой буквы. Это типа как обувная марка Вена-Мода-Австрия была когда-то, не имевшая никакого отношения ни к Вене, ни к Австрии.
В Канаде продается примерно то же, что и в Штатах - Coleman, Columbia, Broadstone, Ozark Trail, Roots и т.д. Кстати последняя, наверное, самая канадская ибо марка канадская. Но один фиг в Китае делается.
Собственно вот наиболее популярные магазины:
www.canadiantire.com (нет, там не только шины и автозапчасти, там всё в одном флаконе, хоть и резину тоже продают :-) )
www.basspro.com
www.walmart.com
www.mec.ca (самый, пожалуй, серьезный, ибо рассчитан не на среднеобывательского кемпера, кому можно дешевое фуфло впарить, а для тех, кто "в теме")
www.lebaron.ca - то же, что и MEC примерно.

P.S. Фуфла продается просто немерянно. Слава богу в интернете можно отзывы о товаре найти на том же амазоне. Да, все цены не включают налоги (типа НДС), так что нужно прибавлять примерно 13% для Канады, прежде чем начинать облизываться :-)
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 11:35
#8
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Гайс, вы мне глаза решили открыть на то что это китайский бренд? )))) Джигурду вам внутримышечно.
Coleman и его основной конкурент Alexika шьются в том же китае, чуть ли не на одном заводе и при одинаковых материалах и качестве с канадиан, стоят в 2 раза дороже (брендс!), то что канадиан канадский - я не утверждал (сорри за каламбур!). Vaude - супер пепелац, но и денех стоит негуманных (кстати чисто тентов у них нет, по-моему). Основной рынок кемпинговых тентов (в Москве) на люминивых или металлических трубках - отсуда вес, габариты и самое главное - при порывах свыше 15 норовят разобраться (имею ввиду тенты до стоимостью 10-20 тыр). Проверено. И я никого не агитирую, покупаю сам, будет интересно расскажу. Качество и дизайн мне понравились.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 13:50
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
О! Настоящим канадцам привет! Инфа из первоисточника всегда самая полезная!

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
то что канадиан канадский - я не утверждал
Дык никто тебя в этом и не обвиняет! На сайтах везде активно намекается, что бренд канадский. Даже пара вбросов есть про какого-то там Марка Хоупа и какую-то там Camper Group inc. (не гуглятся в буржуйнете тоже). Вот о чем речь. Разводят нашего брата, осадочек.

А цена-качество вопрос важный, но в другом измерении совсем. Купишь тент - расскажи обязательно!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 11:06
#10
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Чот про люминиевые и железные трубки на ветру не понял: вроде специально люминь под ветер берут - фиберглас ваще ветровых нагрузок не держит, его для пеших походов придумали, штоп не тяжело было. Я для ветровых нагрузок спецом тент с люминевыми стойками искал - уже два сезона на Рыбе и Должанке, и ветер >15, и тфу-тфу - пучком и очень довольный http://fotki.yandex.ru/users/vice-jo.../421237?page=4

p.s. а Alexika китай? я думал в Питере шьют.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 13:51
#11
youngs
Windsurfer

 
Club: www.4wind.su
Location: Волгоград
Изображений: 4
У фиблегласа есть 1 хорошее свойство - он гнётся и восстанавливает свою форму.
Алюминий надо потом вправлять. Через годы экспуатации такие дуги будут гривые. Но! фиблеглас за этот срок скорее всего весь или потрескается или сломается и просто потеряет свои гнущиеся свойства. Найти новые такие же через пару лет - проблема. (проверено). К тому же он тяжёлый.

Ветровые нагрузки на 5 держат горные экстим палатки. Кому не нужна громадная палатка, можно взять.

Вот эта неплохая: Баск BONZER 3
Такая вообще ветроустойчивая, Баск NORTH PEAK PRO 3 но в ней сжаритесь летом ))

Вот така побольше. Конструкция и дуги норм.
http://www.azimut.com.ua/product_inf...oducts_id=1570

youngs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 16:52
#12
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
у экстримальных палаток есть большой недостаток (а точнее два): первый - полоумная цена, второй - в ней не набъёшся толпой водку пить (или кто там что делает после каталки).

Ляминь да - гнёца. Особенно когда он 9мм. Когда 14 тоже, но уже хуже :)
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 17:39
#13
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Vice, а Благовскими 20 и выше м/с твой тент испытание проходил? Или только по Замкадию катаецца? У меня типа твоего, только трубки внутри, на сильных порывах трубки расходятся, приходилось мотать стык скотчем и трубки вгоняю в песок на 30-40 см, край тента поджимаю чем-нить тяжелым. Вот, допустим, ватеркабине с фибергласом тот же ветер пох, хотя она всегда в отдалении стоит и треплет ее нещадно. Может я тент неудачно выбрал, но как-то разачаровался...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 19:03
#14
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня полатка как на последней картинке, только фирма другая....
удобная, но были доработки.... внешний контур я наростил чехлами от парусов, их стало можно присыпать грунтом...весной теплее, летом меньше комаров.
из плюсов... я в такой полатке могу стоять в полный рост..189..
из минусов..надо делать ного растяжек на случай сильного ветра...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 19:39
#15
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
+100500
Все также и у меня, просто я решил с "юбкой" не заморачиваться. Поползли кое-где швы, не критично, но пришивать дополнительные оттяжки и ремонтировать швы неохота, задарил брату на дачку. На Благе осенью видел много разных пепелацев брошенных хозяевами, которые устали бороться с ветром. Потом то все вернулись, но только собрать палатки, а некоторые то что от них осталось.
По вечерам разжигали и заносили мангал, даже если ничего не жарили - становилось тепло, главное не задеть.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot