Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2015, 13:46
#106
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
так в итоге, если покататься в Строгино, то какие советы? На выхи ветер обещают аж под 10 м/с, очень хочется не пропустить, но в Строгино до этого ни разу не был. Кто как посоветует? Буду один, без компании

PS вот думаю, а с 7.5 парусом меня вообще не унесет при 10 м/с?
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 15:42
#107
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
поддержу вопрос, желтые контейнеры пока же работают еще? тоже думал на выходных заглянуть к ним или вроде еще прокат есть поблизости?
По теме, стоянку ни кто Вам не разрешит сделать, а вот серф школу отстоять еще возможно :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 17:04
#108
Бизон
Windsurfer

Аватар для Бизон
 
Sail Number: 739
Club: свободен
Location: Строгино
Weight: 6x kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от R2d2 Посмотреть сообщение
так в итоге, если покататься в Строгино, то какие советы? На выхи ветер обещают аж под 10 м/с, очень хочется не пропустить, но в Строгино до этого ни разу не был. Кто как посоветует? Буду один, без компании
Под северо-запад я бы выбрал другой спот )
А по Стро я 2 варианта вижу:
1. Парковаться на дороге, быстро, пока эвакуаторщики не видят, перетаскивать матчасть в клуб и перегонять авто на парковку (под мостом или у гаи, прям через дорогу)
2. Парковаться под мостом и тащить оттуда метров 300

Цитата:
Сообщение от R2d2 Посмотреть сообщение
PS вот думаю, а с 7.5 парусом меня вообще не унесет при 10 м/с?
ну там особо некуда уносить то )

p.s. клуб попросит каких-то денег, за предоставляемые удобства, но вполне разумных
Бизон вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 17:14
#109
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Бизон Посмотреть сообщение
Под северо-запад я бы выбрал другой спот )
- другой - это какой? Такой, чтобы это можно сделать за один день? С учетом того, что это будут последние выходные перед осенью и вечером воскресения на въезде в Москву проще будет сразу застрелиться :)

Да и в конечном итоге, ну прикрывают ветер высотки, но залив-то большой, на другом его конце должен ветер опуститься же!!
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 15:06
#110
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
не ладное... мск. строгино..

http://www.newsru.com/sport/03sep2015/club.html
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015, 20:18
#111
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Привет,

я только что подписал(а) петицию "Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, Мэру г. Москвы Сергею Семёновичу Собянину: Остановите закрытие уникального водно-спортивного клуба" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя.

Мы хотим собрать 100 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка.

Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...cklist=control
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2015, 18:38
#112
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Брал напрокат один только раз. Но Ильич - хороший человек. Подписал, это важнее чем парковка (на мой взгляд).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 13:42
#113
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Lalex, согласна, подписала

Но вот тут увы... еще измнения...
виндсерфинг говорите? строгинская пойма?
вот что там теперь планируют наши "господа"


М.Хуснуллин: Сорок мест для швартования судов появится на Москве-реке
04.08 14:31

На Москве-реке появится 40 мест, куда смогут пришвартовываться суда. Об этом журналистам сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«У нас три типа благоустройства. Первое - это капитальное благоустройство, то есть это набережная пешеходная, велосипедные дорожки, зоны отдыха, причальные стенки, где возможно будет 40 мест на реке, куда смогут пришвартовываться суда. То есть так называемые общественные центры, на протяженности Москвы-реки будет 40 таких точек», - сказал М.Хуснуллин.

Он уточнил, что на реке будет 40 общественных центров, которые будут иметь возможность для швартования судов, где-то будет организована возможность для швартования маленьких лодок, где-то - больших судов.

Ранее в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщалось, что на набережных Москвы-реки планируется создать 40 общественных пространств у воды - «порталов» общей площадью более 400 га. По словам С.Кузнецова, «портал» - это открытая к воде общественная площадь, место активного взаимодействия с рекой. Главный архитектор столицы пояснил, что эта идея легла в основу концепции победителя международного конкурса на проект по реорганизации прибрежных территорий Москвы-реки бюро «Проект Меганом».

Уточнялось также, что предполагаются организовать «порталы» нескольких типов: благоустройство с возможными сезонными объектами, благоустройство с размещением объекта (без реорганизации прилегающих территорий) и благоустройство и размещение объекта в рамках комплексной реорганизации территории. При этом «порталы» первого типа будут размещаться преимущественно на городской территории, в пределах особо охраняемых природных территорий (ООПТ), природных и озелененных территорий. Всего их будет 18 общей площадью 170 га. «Это «порталы» - Спасский затон (Три бухты); Щукинские ворота; Серебряное озеро, Крылатские ворота; Живописный мост; Карамышевские ворота; Деловые ворота; площадь Европы, Лужнецкие ворота; Устье Яузы, Дом музыки; Нагатинский мыс; Коломенское; Дьяковские ворота; Марьинские ворота; Братеевские ворота; Водная ярмарка; Круиз Капотня», - уточнили в пресс-службе.

«Порталы» второго типа, предусматривающие благоустройство с размещением объекта без реорганизации прилегающих территорий планируется разместить преимущественно на городской территории, вне границ ООПТ и природных комплексов. Всего их будет пять площадью 34 га. Среди «порталов» - Троице-Лыково, Зарядье, Кожуховская бухта, Печатниковские ворота и Коломенские ворота. Третий тип «порталов», предполагающий благоустройство и размещение объекта в рамках комплексной реорганизации территории, появится на территориях крупных землепользователей, имеющих потенциал к реорганизации. По данным Москомархитектуры, они будут реализовываться преимущественно за счет инвесторов. Всего их будет 15 ориентировочной площадью 170 га. Это Рублево-Архангельское, Астрофизика, Устье Сходни, Строгинские ворота, Устье Химки, Мневниковские ворота, Парламентский сад, Филевские ворота, Кутузовские ворота, Бадаевские ворота, Устье Сетуни, Даниловские ворота, Планета ЗИЛ, Парк развлечений, Курьяновские ворота».

http://www.mskagency.ru/materials/2476653
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 15:08
#114
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
До основанья, а затем... Зачем?

Вообще идея понятна, пассажирское катание... Щас модно на корабликах время проводить, куча фирм, катеров... Однако там проблема та же - я приезжал на одну такую пристань, негде парковаться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 16:19
#115
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
До основанья, а затем... Зачем?

Вообще идея понятна, пассажирское занятие... Щас модно на корабликах кататься, куча фирм, катеров... Однако там проблема та же - я приезжал на одну такую пристань, негде парковаться.
Ну я так понимаю, главная идея - бабло отмыть. Проблемы с парковкой этих господ не затронут. При открытии там будет куча машин. И почему то мне кажется что ни одну эвакуатором не заберут.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 16:56
#116
AndreiSurf
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 6
Петиция против закрытия Виндсерфклуба в Строгино

Безусловно поддержал петицию на change.org против закрытия Виндсерфклуба. Призвал своих друзей и друзей дочери, занимающихся парусным и др. видами спорта, также подписать петицию. Естественно призываю всех посетителей сайта raceyou присоединить и свои голоса в поддержку клуба "Виндсерф".

По вопросу сорока мест для швартования судов на Москве-реке:
как понял из текста статьи агентства городских новостей предполагается обустройство пристаней и прилегающих береговых территорий (если не ошибаюсь) на акватории русла Москвы-реки, внутреннюю часть Строгинского завлива не затрагивающих. Другое дело, что в тексте речь идет о возможности швартования как маленьких лодок так и больших судов, что, косвенно, может привести к увеличению заходящих в акваторию залива для движения прогулочных судов не следующих по определенным маршрутам русла реки. Это создаст помехи парусным судам.
AndreiSurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 20:52
#117
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Тоже подписал. Только не пойму как в пойме пассажирские суда пустят
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 21:07
#118
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Там нет прямого указания, что на всех "порталах" будут причалы, как и про парковки. Сказано, комплексные, а что в каждом - только в проекте, да и то... По нашему затону не сказано ничего, но есть "Серебряное озеро" и Строгинские ворота, где это, непонятно.
Мне кажется, нужно держаться за парусную школу, серф-клуб. Парковка - дело вторичное, будет портал - может сделают, нет - надо будет дальше канючить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2015, 09:19
#119
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Тоже подписал. Только не пойму как в пойме пассажирские суда пустят
ну они и так ходят, в Троице-лыково пристань есть, катают... а эти "порталы" просто возможность "инвестору" (сладкой жизни хуснулина) построить коммерческие объекты на берегу и в ООПТ... вот еще одна петиция по тому же поводу, и тоже может затронуть наш берег. Затон держится пока, только потому, что это особо охраняемая природная территория... а так - берег большой воды, да в Мск, очень лакомый кусок...

https://act.greenpeace.org/ea-action...g.id=TYpage-fb
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2015, 11:15
#120
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiSurf
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 6
Действительно ошибался посчитав, что под Серебрянным озером понимается Бездонное озеро в Серебрянном бору (для сокращения названия). На самом деле в проекте оказалось Siver Lake не что иное, как так любимый нами Строгинский залив, эскиз проекта "портала" по ссылке: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=561c1c449a16
Как видим есть всё начиная от роликов, велосипеда, волейбола, .......... кайта, парасейлинга и виндсерфинга, не забыт и общепит. Некоторые надежды, что (согласно эскизу) портал всё-таки на противоположном берегу (как понимается рядом с ГИМС МЧС). Но это не всё, есть и другие эскизы, относящиеся к Строгино, интерпретируемые гораздо загадочнее, например приведенный ниже (Строгино.JPG).

Что касается Строгинских ворот то скорее всего они на месте бывшей пристани на Москва-реке, рядом с ул.Исаковского (как следует из текста статьи - между устье Сходни и устье Химки, расположенных на противоположном берегу на стороне аэродрома) и к Строгинскому заливу отношения не имеют.
Считаю, что что активной поддержкой петиций против закрытия Видсерфклуба, не поздно ещё и можно добиться внесения изменений в данные проекты в нужном для всех нас направлении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Строгино.JPG
Просмотров: 890
Размер:	78.8 Кб
ID:	24907  
AndreiSurf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot