Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2019, 18:17
#946
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Маленькая акватория (если ветру берега, деревья, строения не мешают) в отличие от большой стимулирует чаще делать маневры и больше экспериментировать, т.е. способствует более быстрому прогрессу.
Точно! Эль тур - дача в этом отношении самое лучшее для обучения и прогресса )
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 18:26
#947
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Пантоны, буйки, яхты, веревки, у нас такой выход ... Яхт клуб. Пока выйдешь, мастерство сразу +1)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 18:53
#948
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Маленькая акватория (если ветру берега, деревья, строения не мешают) в отличие от большой стимулирует чаще делать маневры и больше экспериментировать, т.е. способствует более быстрому прогрессу.
А вообще то, смотря какой прогресс... Реальный прогресс по бразильскому методу - когда жить (выплыть) захочешь запрогрессируешь... В комфортном "бассеине" без деревьев, строений и волн и прогресс будет соответсвующий... попадешь в реальные условия, все с начала.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 18:59
#949
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Flurry, есть и такое , но обычно если человек уверено катается ( водный старт , маленькая доска , повороты ) то вопрос пары дней прокататься к споту ... понятно что на джоуз сразу не выйдешь , сначала надо попроще цель взять ))) Хотел написать что где пробовал никаких проблем не видел , потом понял что в сложных условиях я и не катал , не считая Дахабских южаков максимум 14 мс и прибойной волной в метр ... посмотрим что будет в ланцерот , там надо будет на прибойной волне фристайл мочить ))) напишу потом свои впечатления )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 19:06
#950
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Пантоны, буйки, яхты, веревки, у нас такой выход ... Яхт клуб. Пока выйдешь, мастерство сразу +1)
эт точно!)) знаем)
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 19:16
#951
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Вот так я на своём первом (самодельном) виндсерфинге на скорости заложил дугу, чтобы бортом подойти к понтону и сойти на него как капитан Воробей, не замочив тапочек... Но понтон стоял на тросовых растяжках и один из тросов зацепил за плавник и не дал повернуть и я со всего маху влетел между баков понтона, со страшным скрежетом распоров подводным стальным уголком между баков днище доски от носа до шарнира.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 19:44
#952
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
А вообще то, смотря какой прогресс... Реальный прогресс по бразильскому методу - когда жить (выплыть) захочешь запрогрессируешь...
в предпоследнюю каталку и решил учится по бразильскому методу резаться на ветре.стал в 50 метрах от бетонной дамбы,что бы сливаться было некуда,но до противоположного берега не дошел,слился к дамбе. пытался хоть как то стартануть на ветер от дамбы,но не смог,только плавник подточил на 1 см и топ на парусе счесал)) чоп был 40 см примерно. пришлось метров 100 тащиться до противоположного берега и еще 100 метров на ветер

галс был 800-900 метров примерно)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 20:34
#953
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Flurry ... посмотрим что будет в ланцерот , там надо будет на прибойной волне фристайл мочить ))) напишу потом свои впечатления )
Если речь о Коста Тегизе, то там очень комфортное катание, прибойная волна только при южаке бывает, редко. Со своим оборудованием можно левее мола выходить, риф близко, волна регулярная - красота:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 20:45
#954
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
А вообще то, смотря какой прогресс... Реальный прогресс по бразильскому методу - когда жить (выплыть) захочешь запрогрессируешь... В комфортном "бассеине" без деревьев, строений и волн и пргресс будет соответсвующий... попадешь в реальные условия, все с начала.
Бывая на разных спотах, на которых есть удачное сочетание моря и лагуны, иногда встречаю таких обучающихся "по бразильской системе". Они часто на стороне открытого моря борются с ветром и стихией. Не думаю, что они эффективно оттачивают технику в условиях когда каждое падение приводит к сносу в открытое море, и/или отнимает кучу сил.
Лучше сначала по максимуму научиться в лагуне-бассейне.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 21:03
#955
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Извини, в прошлом году после долгого перерыва в Дахабе была поражена - какое там все маленькое ))) А была новичком - были бесконечные просторы )))....
Ага, особенно когда выходишь в семь утра и галс ограничиваешь пятью минутами в сторону моря от дальнего рифа , разворачиваешься, смотришь на Акабу и таким маленьким себя чувствуешь...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 09:32
#956
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Бывая на разных спотах, на которых есть удачное сочетание моря и лагуны, иногда встречаю таких обучающихся "по бразильской системе". Они часто на стороне открытого моря борются с ветром и стихией. Не думаю, что они эффективно оттачивают технику в условиях когда каждое падение приводит к сносу в открытое море, и/или отнимает кучу сил.
Лучше сначала по максимуму научиться в лагуне-бассейне.
Ни в коем случае не претендую на "правду-истину". У каждого свой путь. У меня был свой, возможно не правильный, трудный, но какой же интересный!
(я и на горных лыжах, ничего не умея, в первый год спустилась с Мира по целине по шею и скорябалась с Доллара, а в Дахабе без водного старта уезжала в спиди и даже... недалеко... случайно... в Камикадзе...)

Но, есть и те, что годами ездили в Дахаб баражировать лагуну на 220 литровых досках (как мой друг)

Уважаю тех, кто не ссыт и идет в открытое море, для прогресса всегда надо выбирать условия немного сложнее, чем позволяет тебе твой опыт и умение.

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Flurry,.. посмотрим что будет в ланцерот , там надо будет на прибойной волне фристайл мочить ))) напишу потом свои впечатления )
Как же я тебе (по хорошему) завидую! Дахаб отличный спот для хорошего старта, но у тебя впереди океаны!!! С твоим умением то (и при твоей молодости...эх)
... только на Гранканарию и Маврикий не сразу, а то потом все остальное покажется лягушатником...

В прибое на Ланцарот все нормально, там где фристайл мочат только у берега скалы, камни... а дальше хорошая волна, ровная, длинная - это же не море. В океанах такие суперские волны.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 10:01
#957
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Уважаю тех, кто не ссыт и идет в открытое море, для прогресса всегда надо выбирать условия немного сложнее, чем позволяет тебе твой опыт и умение.
Красиво написано. ... вспомнилось и пухляк в Цейском ущелье, и Доллар.... вроде мои ни комбез ни гидрик никогда плохо не пахли продуктами жизнедеятельности а вот с морем чё-то шутить как-то..... просто после вызова катера за 500 м от берега из-за невозможности вытащить парус по причине растяжения связок плеча (видимо зимнюю травму недолечил). Все обошлось. Увидели сидящего, машущего руками и приехали. Ветер как-то сменился на отжимняк... И второй раз. Абхазия. Полез купаться в шторм. Был трезв. Все было под контролем даже когда поколбастло в прибое. Девушка снимала (частично видео где-то у меня на страничке висит) и смеялась. А после утренних новостей по телеку (в этот день на побережье от Пицунды до Адлера в "одну сторону уплыли* 10 человек) как-то непосебе стало. И от девушки еще хороший подзатыльник схлопотал. Чё-то перестал я любить подзатыльники от близких людей....

А два кайтера в начале этого зимнего сезона.... и не новички ведь.... Это я к вопросу адекватного подхода к происходящему.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 11:02
#958
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Flurry, да про ровность волны и удобство по ней разогнаться и в свич встать или что то прыгнуть меня уже успокоили , сказали если на дахабских кочках битых делаешь то там будет все огонь )) Но пока сам не попробуешь не узнаешь ))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2019, 19:33
#959
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Roman,


Во мля с басками , хорошо что не полинезийцами ....)))) .... А вы где сейчас так загораете ...?

Ага , буду очень признателен ...)))
Алле Голандия!
нашел видэо про кореша французкого!
зацени тему, она твоя!!! фойлов навалом.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2019, 19:36
#960
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
вчера пытался знакомого поставить на доску,ни чего не вышло( доска 144 75.5 шириной парус 5.1. за два захода по полчаса даже не смог поднять парус. я уже и доску держал и парус придерживал((( ветер был 5-6 м\с. сам тоже водоизмещал да в полный багштаг полуглиссировал-ну его такой глисс ,5 мин глисса пол часа режешься на ветер. а для лайтвинда наоборот сильный ветер)))из 10 вертолетов только 3 без падений. только бичстарт шкотовым вперед разучил) не сразу кстати получаться стало)
https://drive.google.com/file/d/17uA...ew?usp=sharing
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot