Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2016, 18:11
#31
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от ArtHome Посмотреть сообщение
Так упираете палку в склон, ручкой перед собой, а другой конец направляете ему в грудь и перекидываете его через себя. Ничего и не порежет...)

PS C оставшейся палкой подъезжаете к тому, кто вас подрезал. Если вы профессионал, он ещё не должен успеть подняться...)
Добрейшей души человек!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 18:17
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Можно долго ломать копья - нужна ли защита горнолыжнику или нет, мой ответ на фото ниже. Дело было 10 лет назад (мой горнолыжный опыт на тот момент 1 год), Финляндия, черный склон на Ukko-Koli. Чета не так пошло внизу крутого обледеневшего участка. Убрался, встал, встегнулся в лыжи покатил дальше в кафе стресс пережить. Без шлема не катаюсь вообще. В нем еще и теплее + ко всему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шлем.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	48.7 Кб
ID:	26553  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 18:23
#33
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Отдам свой голос за использование шлема. Бред в статье, предоставленной топикстартером не буду. Если, вы замечательно катаетесь и уверенны в себе, Вам шлем более чем пригодится! Так как Вас могут окружать люди не столь уверенные в своих навыках. И их поведение на склоне может спровоцировать не предсказуемую ситуацию. Шлем не может спасти вас от всех случаях на склоне. Но даже если от него зависит хоть часть спасения порезов на вашей голове, то его следует одеть. Ситуация: Вас подрезали, вы упали, в заде вас, летит Лыжник, пытается увернуться от лежащего на склоне и чиркает вас кантом по голове. Как вы думаете, насколько вас прорежет 1.5 метра лезвия на скорости 30 км в час?
Каждый оценивает риск с учетом всех обстоятельств, и решает, надо ли что-то делать чтобы этот риск уменьшить (например, одеть шлем). Это нормальный подход к проблеме. При этом надо помнить, что риск невозможно свести к нулю (если не бросить кататься), его можно только уменьшить. Насколько - это опять же оценка субъективная. Там где я катаюсь, идиотов почти нет. И я за такими внимательно смотрю. Поэтому шансов получить кантом по голове (чтоб один подсёк, а второй догнал и переехал) - практически ноль.

И если риск такого Столкновения раз в 100 лет, то на фига мне париться в шлеме каждый день?

Все сказанное - это из учебников - как оценивать и уменьшать риски. Чтобы не строить забор ценой в 10 миллионов вокруг домика ценой в миллион.

Успехов в торговле оборудованием!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 18:23
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если "в заде вас летит Лыжник", то это явно не тот, кто вас подрезал. К тому ж, он честно пытается увернуться от какого-то лежащего тела (я не понял какого, но, возможно, давно неподвижного), а тут вы на взводе, со своими жуткими палками... Если такая вдруг острая мизантропия, лучше пойти расслабиться подальше от трасс и вообще от людей ))

Шлем одевать необязательно, как и спасжилет - ну, по крайней мере, не так глобально пока еще. Риски посчитать сложно (экспертам веры нет, все они на службе корпораций)... Так что уж каждый сам решает, городить ли скорлупку ценой полсотни баксов вокруг головы, которая может, и не стоит таких расходов ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 18:32
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение

Все сказанное - это из учебников - как оценивать и уменьшать риски. Чтобы не строить забор ценой в 10 миллионов вокруг домика ценой в миллион.

Успехов в торговле оборудованием!
Не надо гипербол. Шлем самый дорогой стоит до 150 евро. Поинтересуйся, сколько стоит операция по удалению очага размозжения головного мозга и сколько лет будешь восстанавливаться, это если "овощем" на станешь. Я думаю, что стоимость шлема стремится к нулю по сравнению со стоимость возвращения к нормальной жизни.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 18:58
#36
ArtHome
Windsurfer

Аватар для ArtHome
 
Club: Hoa Bien
Location: Вунгтау, СРВ
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Вас подрезали, вы упали, в заде вас, летит Лыжник, пытается увернуться от лежащего на склоне и чиркает вас кантом по голове. Как вы думаете, насколько вас прорежет 1.5 метра лезвия на скорости 30 км в час?
Цитата:
Сообщение от ArtHome Посмотреть сообщение
Так упираете палку в склон, ручкой перед собой, а другой конец направляете ему в грудь и перекидываете его через себя. Ничего и не порежет...)
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Добрейшей души человек!
Это старая тема.

Adobe Flash Player is required to view the video.
ArtHome вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 19:58
#37
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не надо гипербол. Шлем самый дорогой стоит до 150 евро. Поинтересуйся, сколько стоит операция по удалению очага размозжения головного мозга и сколько лет будешь восстанавливаться, это если "овощем" на станешь. Я думаю, что стоимость шлема стремится к нулю по сравнению со стоимость возвращения к нормальной жизни.
Не стоит понимать буквально, деньги в данном случае это не вопрос. Ну не нравится мне носить шлем - это нематериальная издержка, а моральная. Почему я должен что-то менять и потом каждый выход на гору думать: "А ведь в шапочке было приятнее"? Ну не поеду я туда, где камни по склону торчат. Или поеду аккуратно. Подожду чтобы придурки уехали вниз. Это мой подход по уменьшению рисков.

Я ведь не говорю, что шлемы - это плохо. Я против того чтобы мне это навязывали. Для "моего блага"...
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 20:45
#38
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
К вопросу о шлемах и прочей защите. Как то в Германии на автобане видел аварию с участником - мотоциклистом, он был весь в защите и шлеме, меня обогнал и через пару километров убрался в кого то при перестроении, у бедняги голова оторвалась вместе со шлемом, он ему не помог.
Я катаюсь без шлема, но это от лени заехать купить его, да и катаюсь я на борде не очень гоняя по склонам.
А так, я за шлём.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 21:03
#39
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
В горах катаю всегда в шлеме и с переодичностью 2-3 года задумываюсь а не отказаться ли мне от него как случается падение и сразу думаю как здорово что я в шлеме !!!!Через 2-3 года все повторяется опять и так по кругу уже много лет!!!А по подмосковью практически всегда без него,хотя на кайте одеваю всегда !!!Я за шлем в любом случае !!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 21:14
#40
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Хорошо, что последовательность правильная )))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 21:47
#41
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Я за шлем.
Остальное- пурга.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 21:48
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Не стоит понимать буквально, деньги в данном случае это не вопрос. Ну не нравится мне носить шлем - это нематериальная издержка, а моральная. Почему я должен что-то менять и потом каждый выход на гору думать: "А ведь в шапочке было приятнее"? Ну не поеду я туда, где камни по склону торчат. Или поеду аккуратно. Подожду чтобы придурки уехали вниз. Это мой подход по уменьшению рисков.

Я ведь не говорю, что шлемы - это плохо. Я против того чтобы мне это навязывали. Для "моего блага"...
Ну это другой вопрос. Никто не навязывает взрослому человеку в здравом уме что-то делать, если это не приносит вреда окружающим. Есть рекомендации, а дальше сами решаем. Но даже если полностью уверен в себе, то нет никакой гарантии, что тебя не сшибет "летающий лом".
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 21:59
#43
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну это другой вопрос. Никто не навязывает взрослому человеку в здравом уме что-то делать, если это не приносит вреда окружающим. Есть рекомендации, а дальше сами решаем. Но даже если полностью уверен в себе, то нет никакой гарантии, что тебя не сшибет "летающий лом".
Ну так я понял, что он опасается, что в его стране начнут навязывать. Тут без петиции никак ) Кто там самый главный перец кому писать - премьер-министр? ))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 22:30
#44
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Ну так я понял, что он опасается, что в его стране начнут навязывать. Тут без петиции никак ) Кто там самый главный перец кому писать - премьер-министр? ))
Страна победившей демократии, фигли. Сказали - всем в шлемы, все послушно встали в очередь. У нам тут ваще анархия, да
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016, 00:43
#45
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Поэтому шансов получить кантом по голове (чтоб один подсёк, а второй догнал и переехал) - практически ноль.

И если риск такого Столкновения раз в 100 лет, то на фига мне париться в шлеме каждый день?



Успехов в торговле оборудованием!
Лично сопровождал к хирургу и оказывал моральную поддержку во время наложения швов на разрез на голове. Все просто: подруга с большим опытом катания воткнула носок лыжи в бугор, после чего был кувырок вперед, и, до того как лыжи отстегнулись, кант задней части лыжи легко прорезал и шапку, и волосы, и голову. За шлемом пошла в этот же день, и даже статистику искать не стала. Не видел бы сам, не поверил бы, что так можно упасть.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot