Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.03.2020, 20:30
#166
Jonny1224
Windsurfer

Аватар для Jonny1224
 
Club: Extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 2
Я 14,03 вовремя выскочил и за мной калитка захлопнулась...
Полиция звонит, здоровьем интересуется, режимом самоизоляции...
Jonny1224 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2020, 03:58
#167
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Я все таки взял последний билет на полеждний чартер
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2020, 17:10
#168
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Я все таки взял последний билет на полеждний чартер
И это правильно!
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 06:37
#169
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
И это правильно!
Приехал. И это было НЕ правильно. Даже не ожидал подобной истерии. Здесь.... (нет слов описать обстановку)
Надо было там пересидеть.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 06:41
#170
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
За 1000евро билет взял?
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 09:38
#171
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Приехал. И это было НЕ правильно. Даже не ожидал подобной истерии. Здесь.... (нет слов описать обстановку)
Надо было там пересидеть.
Я о том что отношения к приезжим и вообще как показывает сегодняшний день, вся ситуация может поменяться резко в худшую сторону как это получилось с теми кто решил остаться в Индии и "включили" героев которым все нипочем, а потом когда когда страх все же стал щекотать яйца и появился рассудок, массово взывали к МЧС - заберите меня отсюда! Я Россиянин! Я вот об этом и это ТОЧНО не правильно!
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 12:46
#172
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
с теми кто решил остаться в Индии и
это про сейчас?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 13:29
#173
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
это про сейчас?
Да
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 00:10
#174
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
....как это получилось с теми кто решил остаться в Индии и "включили" героев которым все нипочем, а потом когда когда страх все же стал щекотать яйца и появился рассудок, массово взывали к МЧС - заберите меня отсюда!...
Не в курсе, этих гомосеков бесплатно за счёт налогоплательщиков вывезли? Или всё-таки заставили что-то оплатить?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 02:19
#175
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Забавно. 5 лет веду эту тему и у меня создалось впечатление, что её никто не читает, т.к. ответов на мои посты, обычно, нет. А тут 1 пост про вирус и вон сколько текста понаписали. Я уже думал закрыть тему, а то общаюсь сам с собой.

Так вот: я не специалист-вирусолог. У меня даже медицинского образования нет. А вот что пишут те, у кого оно есть:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АССОЦИАЦИИ МЕДИКОВ РОССИИ https://aurora.network/articles/10-v...medikov-rossii
В двух словах:
Мы требуем:

Немедленно прекратить дезинформировать и травмировать психику населения, и запретить всем федеральным СМИ транслировать информацию о коронавирусе больше чем на 20% эфирного времени.
Предоставить специфические тесты на COVID-2019 на контроль общественности. Есть данные, что живой вирус COVID-2019 до сих пор не выделен, тест на него не создан, а геном не выделен – то есть общественность введена в заблуждение. Необходимо сделать всё, чтобы независимые учёные убедились в том, что слова СМИ не расходятся с действительностью, слишком много фейков СМИ мы уже пережили.
Обеспечить все государственные медицинские учреждения по всем регионам страны специфическими тестами на вирус COVID-2019, а не на вирус covir-SARS или на обычные коронавирусы (как делается сейчас).
Ежедневно опубликовывать реальные сведения о количестве заболевших, диагнозы которых подтверждены тестами на COVID-2019, а не тестами на обычный коронавирус, подозрением на него или установленны по клинической картине. Обеспечить возможность контроля общественной комиссией реальной статистики заболевших и умерших именно от вируса COVID-2019.
Отменить ненужные и бессмысленные меры введения карантина в учебных заведениях и дистанционного обучения, как чрезмерные и необдуманные, нарушающие основные права нас и наших детей. Статистика заболевания не даёт права объявлять ни эпидемию, ни пандемию!

Цитата:
Сообщение от Катала Посмотреть сообщение
За 1000евро билет взял?
Олег! Я штуку евриков я там год прожил-бы.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 09:42
#176
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Так вот: я не специалист-вирусолог. У меня даже медицинского образования нет. А вот что пишут те, у кого оно есть:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АССОЦИАЦИИ МЕДИКОВ РОССИИ https://aurora.network/articles/10-v...medikov-rossii
5ha27, ну зачем же всякие фейки репостить?
В начале твоей статьи, Источник: "Наткнулся в сети [прим.МХ]"
Отличный источник.
Далее, начало письма: "Мы, коренной народ России, гражданские активисты и (уже потом) коллектив врачей, и т.д." - так врачи не писали бы, по моему.
Далее, Яндекс не знает никакой "ассоциации медиков россии", есть "Российская медицинская ассоциация", на главной странице которой https://www.rmass.ru/ прямым текстом написано, что: "Российская медицинская ассоциация не имеет никакого отношения ни к данному письму с бредовым содержанием, ни к так называемой "ассоциации медиков России".
Продолжать?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 09:51
#177
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Не в курсе, этих гомосеков бесплатно за счёт налогоплательщиков вывезли? Или всё-таки заставили что-то оплатить?
Пока вывозят за деньги 65-80тыс за чел, но деньги есть не у всех, таких спасать естественно ДОЛЖНО будет государство ЗА бесплатно. Туристов там куча, все закрыто, каждый самолет отдельная головоломка для МИД.

Это как рыбаки на оторвавшейся льдине по весне - ежегодно формат тот же.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2020, 03:09
#178
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
5ha27, ну зачем же всякие фейки репостить?
Продолжать?
Сори, Андрюх, не проверял достоверность, конечно.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2020, 19:34
#179
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Пока вывозят за деньги 65-80тыс за чел, но деньги есть не у всех, таких спасать естественно ДОЛЖНО будет государство ЗА бесплатно. Туристов там куча, все закрыто, каждый самолет отдельная головоломка для МИД.

Это как рыбаки на оторвавшейся льдине по весне - ежегодно формат тот же.
Одна дама очень хорошо написала по этому поводу:
"Я много читала восторженных заметок людей про Индию. Они восхищались дивными закатами в Гоа, дешевизной экзотических фруктов, копеечными ценами в тамошнем общепите и доступностью съемного жилья.
Многие подробно описывали как выгодно сдать свое жилье в Москве и на эти деньги припеваючи жить в тепле и сытости, подальше от жуткого российского холода, без необходимости ежедневно ходить на работу ради насущного хлеба. Причем писали о желании "красивой" жизни в основном или мои земляки-петербуржцы, или- еще чаще- москвичи. Да, небогатые, но очень ленивые и не желающие вкалывать как все. Те, кто всю жизнь мечтает о жизни рантье. Быть рантье в Европе- у них кишка тонка, а в Индии - самое то. Они себя там ощущали богатыми белыми господами. Творческими личностями. Художниками. Профессиональными путешественниками... Жителей Опочки или Елабуги , среди уехавших в Индию немного- видимо, за аренду квартиры в этих городах далеко не уедешь. И вот теперь- эти прелестные , сказочные расслабленные поселки лентяев и бездельников стали вдруг опасны. Вдруг выяснилось, что в минуту опасности, местные, обслуживавшие этих вечно праздных отдыхающих, не желают делиться самым необходимым. Что клиент - приятен только когда он платежеспособен и здоров. И вот эти наши дауншифтеры вспомнили вдруг про то, что они русские. Когда все было благополучно, они даже по-русски старались не говорить- косили под европейцев. Я часто таких, постоянно проживающих в Европе тоже встречала: сидят за столиком, беседуют. И как только услышат рядом родную речь, морщат нос и стараются отсесть или уйти- не желают быть рядом с соотечественниками - презирают. А тут вдруг- вспомнили - у них же есть большая Родина. Мама, спасай! Надо же- "мама"- вспомнили.... Конечно, надо им помочь. Надо спасти. Но им хорошо бы вспомнить басню Крылова:" Ты все пела? Это дело. Так поди же попляши..."

Другой человек тоже мудро высказался на полях интернета:
"А вот мы и подошли к страшному выбору: кого спасать по закону военного времени... Пускать чумных в получумной барак, чтобы он загорелся как в Италии, Испании, США или подождать? Как-то не охота пускать к себе переносчиков заразы. Кто из спасенных и пущенных обратно будет тот же карантин соблюдать? Почему из-за дауншифтеров должен кто-то умирать здесь? Стоят ли они того?"
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2020, 21:06
#180
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Одна дама очень хорошо написала по этому поводу:
"Я много читала восторженных заметок людей про Индию. Они восхищались дивными закатами в Гоа, дешевизной экзотических фруктов, копеечными ценами в тамошнем общепите и доступностью съемного жилья.
Многие подробно описывали как выгодно сдать свое жилье в Москве и на эти деньги припеваючи жить в тепле и сытости, подальше от жуткого российского холода, без необходимости ежедневно ходить на работу ради насущного хлеба. Причем писали о желании "красивой" жизни в основном или мои земляки-петербуржцы, или- еще чаще- москвичи. Да, небогатые, но очень ленивые и не желающие вкалывать как все. Те, кто всю жизнь мечтает о жизни рантье. Быть рантье в Европе- у них кишка тонка, а в Индии - самое то. Они себя там ощущали богатыми белыми господами. Творческими личностями. Художниками. Профессиональными путешественниками... Жителей Опочки или Елабуги , среди уехавших в Индию немного- видимо, за аренду квартиры в этих городах далеко не уедешь. И вот теперь- эти прелестные , сказочные расслабленные поселки лентяев и бездельников стали вдруг опасны. Вдруг выяснилось, что в минуту опасности, местные, обслуживавшие этих вечно праздных отдыхающих, не желают делиться самым необходимым. Что клиент - приятен только когда он платежеспособен и здоров. И вот эти наши дауншифтеры вспомнили вдруг про то, что они русские. Когда все было благополучно, они даже по-русски старались не говорить- косили под европейцев. Я часто таких, постоянно проживающих в Европе тоже встречала: сидят за столиком, беседуют. И как только услышат рядом родную речь, морщат нос и стараются отсесть или уйти- не желают быть рядом с соотечественниками - презирают. А тут вдруг- вспомнили - у них же есть большая Родина. Мама, спасай! Надо же- "мама"- вспомнили.... Конечно, надо им помочь. Надо спасти. Но им хорошо бы вспомнить басню Крылова:" Ты все пела? Это дело. Так поди же попляши..."

Другой человек тоже мудро высказался на полях интернета:
"А вот мы и подошли к страшному выбору: кого спасать по закону военного времени... Пускать чумных в получумной барак, чтобы он загорелся как в Италии, Испании, США или подождать? Как-то не охота пускать к себе переносчиков заразы. Кто из спасенных и пущенных обратно будет тот же карантин соблюдать? Почему из-за дауншифтеров должен кто-то умирать здесь? Стоят ли они того?"
Да, в основном наши йоги и рантье "из Бирюлево" и создали проблемы и себе и тем кто их должен спасать. Ну и туристов безголовых достаточно, полетевших когда уже было понятно что добром это не кончится.

Спасать конечно надо... Другое дело - в карантин по прилету (не дома, а как в Китае), а когда поправятся отрабатывать затраты на спасение.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot