Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2019, 11:08
#1
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
tabou speedster 2013 110L

Тут локально продают такую доску, почти не катанная, цена норм, но 2013 год, я не совсем разбираюсь в досках и т.д, так как беру в аренду пока. Есть ли смысл брать доску 6-ти летнюю? Ну и что вообще за модель, на офф сайте такой нет, это типо старая freerace?

Я катаю в основном просто паровозом, паруса 5-7.5. Чаще всего 6.4 - 7.2
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 13:39
#2
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
Тут локально продают такую доску, почти не катанная, цена норм, но 2013 год, я не совсем разбираюсь в досках и т.д, так как беру в аренду пока. Есть ли смысл брать доску 6-ти летнюю? Ну и что вообще за модель, на офф сайте такой нет, это типо старая freerace?

Я катаю в основном просто паровозом, паруса 5-7.5. Чаще всего 6.4 - 7.2
Какой вес у тебя?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 13:45
#3
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Какой вес у тебя?
прошу прощения, вес 75-80, в зависимости от времени года,
опыт 3 полных сезона, уверенная каталка, беру в прокат 100-110л на 16+ узлов . Чего хочу не знаю, но надоело на арендованной доске постоянно подгонять петли и иногда катать на убитых плавниках
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 14:22
#4
Marat
Windsurfer

Аватар для Marat
 
Location: Москва
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 2
Speedster - фрирейс доска, среднее между фрирайд и слаломом. Много вариантов установки петель. В отличие от слаломок с ней при покупке новой идет в комплекте плавник табушный слаломный G10 под ТВ.Технология CED крепче, но тяжелее, чем LTD (более хрупкая). Владею спидстер 148 л. Доска очень нравится. Просто пофрирайдить и насладиться скоростью самое то. Фордаки хороши.
Вот ссылка на доску https://tabou-boards.com/boards/2013...ter-stdltd-13/
Marat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 14:52
#5
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Speedster - фрирейс доска, среднее между фрирайд и слаломом. Много вариантов установки петель. В отличие от слаломок с ней при покупке новой идет в комплекте плавник табушный слаломный G10 под ТВ.Технология CED крепче, но тяжелее, чем LTD (более хрупкая). Владею спидстер 148 л. Доска очень нравится. Просто пофрирайдить и насладиться скоростью самое то. Фордаки хороши.
Вот ссылка на доску https://tabou-boards.com/boards/2013...ter-stdltd-13/
ага понял, теперь вопрос, стоит ли брать в 2019 году, доску 2013 года? Просто судя по тому что пишут производители каждый год, создается ощущения что вот в этом году они сделали 100 усовершенствований и прошлогодние доски теперь кирпичи. А тут целых 6 лет доске. Или у меня немного неверное представление о эволюции досок?

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Speedster - фрирейс доска, среднее между фрирайд и слаломом. Много вариантов установки петель. В отличие от слаломок с ней при покупке новой идет в комплекте плавник табушный слаломный G10 под ТВ.Технология CED крепче, но тяжелее, чем LTD (более хрупкая). Владею спидстер 148 л. Доска очень нравится. Просто пофрирайдить и насладиться скоростью самое то. Фордаки хороши.
Вот ссылка на доску https://tabou-boards.com/boards/2013...ter-stdltd-13/
я смотрю в на офф сайте они пишут паруса 6.7-8.4 , поесть меньше парус поставить нельзя?
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 20:31
#6
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
5 лет - для фрирайд/фрирейс довольно свежая доска :).
Я бы не переживал. Тут важнее понять (если уж вникать во всё это), какая была эволюция именно этой модели от года к году. Иногда даже правильнее взять более старую доску, если производитель перешёл на другие технологии, скажем, для борьбы с лишним весом засчёт потери прочности и ресурса. Таких примеров очень много.
А вообще, судя по нашей барахолке, прекрасно идёт ротация досок нулевых годов. И предлагают, и покупают.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 22:45
#7
Marat
Windsurfer

Аватар для Marat
 
Location: Москва
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 2
[quote=mouserider;409541]ага понял, теперь вопрос, стоит ли брать в 2019 году, доску 2013 года? [quote]
Не стоит бояться формы доски 13 года! Если доска не нова, то это не значит, что она тормозная и плохая. По большому, старые доски даже надежнее. Все зависит от состояния доски ( значительны ли повреждения, если есть, то не набрала ли доска воду, т.е. вес), как эксплуатировалась, как за ней ухаживали и т.д., за 5 лет доску могут ушатать! Чем больше инфы про доску, тем лучше. И, конечно, лучше ее увидеть "вживую", простучать на предмет ремонта. Очень многое о доске может дать состояние петель.
Сам я в этом году взял доску 13 года, и она оказалась как новая, за исключением легких косметических повреждений. Повезло. Хотя дизайн и принт не космический по сравнению с современными. Вот тут Спидстер обсуждали https://www.raceyou.ru/thread20111.h...abou+speedster

Меньше парус поставить можно, не критично, но доска в соответствующем парусу ветровом диапазоне может доставлять дискомфорт. Все зависит от ветра, состояния воды, скилса райдера. Надо пробовать.
Marat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 22:51
#8
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Если часто дует от 8 м/с, то брать. С парусами 7-8 метров будет норм.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2019, 01:18
#9
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Если часто дует от 8 м/с, то брать. С парусами 7-8 метров будет норм.
да конечно, я вообще меньше 15-16 узлов не выхожу, только я не понял, если дует на 18, я обычно беру 6-ку например или при 20+ беру 5.7 , эта доска уже будет не комфортна?
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2019, 09:00
#10
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
да конечно, я вообще меньше 15-16 узлов не выхожу, только я не понял, если дует на 18, я обычно беру 6-ку например или при 20+ беру 5.7 , эта доска уже будет не комфортна?
В 16-18 должно быть комфортно с парусом 7,8, если это слаломный парус конечно.
Для 5,7 это совсем не та доска.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot