Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.04.2014, 11:37
#151
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
В тему к роликам.
Зачетный девайс !
Adobe Flash Player is required to view the video.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 15:31
#152
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Круто. Но чо это он в шортах на гидрике?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 15:38
#153
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А как реализовано экстренное торможение?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 15:40
#154
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А как реализовано экстренное торможение?
Так шлем жа.....
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 23:18
#155
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Второй день осваиваю роликовые коньки, давно собирался наконец таки руки дошли (точнее ноги!) и вот теперь очень жалею, что раньше этого не сделал. Вчера первый раз в жизни встал - после 3 часов самоучения в активе ехать быстрее чем бегает пешеход, правда только по прямой :-)
Прошло 5 лет... Как успехи?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 03:43
#156
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А как реализовано экстренное торможение?
Наверно слайдингом (боковым скольжением) как на горных лыжах.)))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 12:19
#157
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
о! газонокатилка!))) я так понял там три ручки управления. две в руках и одна в ж... , третья реагирует на сжимание и тормозит. чем чащще боишся-тем лучше тормозишь.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 02:32
#158
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Время идёт и тенденции меняются. Буквально позапозавчера (3 дня назад) я стал обладателем новых внедорожных ролов Powerslide XC Path VI Nordic Skating Sondermodell (пока с теми же колёсами в размерности 150 мм) вот таких. Выкупил их на ebay как пока дополнение уже к своим имеющимся, но имеющиеся внедорожники у меня уже 2.5 года физической эксплуатации и их уже можно считать полуубитыми, если не убитыми большей частью, т. к. уже ботинок (каф и платформа люфтит в местах заклёпок, т. е. там отверстия и посадочное место прилегания платформы и кафа уже не хило выработалось) с рамкой (у рамки заклёпочная конструкция с задней стороны ботинка люфтит уже ощутимо, т. е. на хорошей скорости при резких манёврах, например когда надо оттормаживаться с устойчивостью и жёсткостью уже конечно не очень) => в общем люфтят ролы уже хорошо (бот с рамой). Глядел я как - то на ebay мои ролы, которые продают немцы те же БУ, они у них там по состоянию почти новые, т. е. пробег от силы 150 - 200 км (т. е. не коцок, не царапин, ни других признаков явного сильного износа там нет), мои наверно по состоянию уже между "на ходу и на запчасти". Вот думаю на имеющихся старых этих откатаю ещё зиму ну и до лета, а там смотреть по состоянию буду что с ними делать.
Ну а теперь о новых полученных мною ролах. Если сравнивать нынешние эти с теми моими старыми, то отличия конечно колоссальны, а именно:
1) абсолютно новая (хотя немцы производят её уже несколько лет) по конструкции по сравнению с той старой рамка то ли фрезерованная то ли экструдированного алюминия (та из того же материала). Если та старая представляла собой конструкцию из нескольких частей (если внимательно посмотреть, то это 2 продольных полозья, соединённые несколькими осями для жёсткости) вкупе с заклёпками с небольшими платформами, на которые прикреплены ботинки, то эта рама соединяется с ботинком напрямую, т. е. она единая цельная, значит, соответственно, жёстче той рамы старого образца и там по сути расшататься и ломаться уже как в старой раме особо будет нечему (видимо производитель роликов учёл требования немцев по истечению долговременной эксплуатации тех роликов старого образца и устранил болячки и косяки, присущие и появляющиеся присущие той старой конструкции рамок и проработал соответственно новую конструкцию рамки. Клирренс если и не увеличился, то везде теперь он одинаковый от начала до конца, так как на старых ролах ближе к заднему колесу есть вычурный изгиб, который уменьшает клирренс и которым соответсвенно есть шанс чиркнуть например резковатый лежачий асфальтовый полицейский при его переезде (цеплял когда экспериментально проверял проходимость тех ролов) или высоковатый бордюрчик если просто с него съезжаешь например, но при этом на хвост не свешиваешься с целью посадить ровно на оба колеса (только если заранее уверен что клирренс позволяет съехать с высоковатого бордюра впритык, но при этом за него не зацепившись)
2) конечно же обновлённый ботинок, но сразу признаю это специальный ботинок, т. е. он жёсткий тканевый внутри металлического обводного кожуха, но он другой, т. е. не тот что на этих ролах
3) интересная новая роликовая роторная (вращающийся круг) система регулировки натяга вместо классической шнуровки как на старых ролах, т. е. намного лучше облегает ногу, т. е. если шнурки обжимают ногу сверху, то эта система натяга обжимает ещё и с носа, т. е. работает не перендекулярно плоскости стопы по сравнению с шнурками, а наискосок, т. е. по направлению к месту сгиба стопы
4) теперь как следует из 3 - его пункта подтяжка ботинка производится не классическими тканевыми штурками, а плетённым металлическим многонитчатым стальным тросиком
5) новые 3 - спицевые разборные (разбираются на 2 боковые половины) металлические алюминиевые диски вместо классических 5 - спицевых пластиковых которые у меня на старых ролах, с которыми нужно возиться монтажкой, если надо например заменить или залатать спущенную камеру пневматического колеса
6) штатные брызговики с предусмотренными под них креплениями, т. е. здесь брызговик со временем от эксплуатации не будет проворачиваться по оси колеса относительно колеса, как это происходит у меня на старых внедорожных ролах, так как там нету дополнительных мелких отверстий под крепления брызговиков
7) немного видоизменённый штатный тормоз, если на старой версии он крепился под ботинок, то здесь он крепится на ось, которая крепится в рамку (на другой рамке тоже есть отверстие, т. е. при желании можно докупить тормоз и будет 2 тормоза вместо одного), но я его снял ввиду ненадобности и буду продавать
8) обновлённые покрышки (на старых ролах были Kenda Roadstar, давление максимально рекомендуемое 6.3 бара, хотя сейчас рискнул бы качнуть все 7 бар, на новых покрах новых внедорожных ролов там Innova с интересным протектором и рекомендуемым максимальным давлением 7 бар (100 PSI) что не может конечно не радовать)
9) более высокотехнологичные высоконакатистые подшипники Powerslide 608 ABEC - 9 вместо Powerslide ABEC - 7, которые у меня были на старых внедорожных ролах
10) теперь на моё удивление 2 пары петель на верней задней части ботинки вместо одной пары

Теперь подробные ТТХ новых ролов:
1) колёса как вы знаете того же размера
2) более удлинённая колёсная база по сравнению с моими старыми ролами (не мерил ещё, поэтому не знаю, позже отпишу)
3) клирренс везде одинаковый за счёт ровной нижней линии рамки
4) данные внедорожные ролы мои новые это скорее всего ограниченная (лимитированная) серия выпуска (спецмодель), поскольку таких в продаже на том же ebay, да и вообще в любых других онлайн - магазинах очень очень мало, как я спрашивал у продавца рамка и ботинок 2014 года, колёса 2015 года
5) вес одного ботинка в районе 2.1 кг (первый результат на электронных весах был 2.11 кг, второй - 2.09 кг (фото прилагается))
6) тормоз весит 0.51 кг (фото прилагается)

Теперь о наболевшем, скорее всего наверняка встанет у кого - нибудь вопрос из интереса про цену. Значит выкупил я их за 198.89 евро, доставка была на удивление дешёвая, всего - то 9.90 евро (специально уточнял её ещё раз у продавца, думал может шутит), суммарно вышло по курсу на момент оплаты 13463 рубля 46 копеек. Заподлятина также была в том что если кому - то знакомо понятие (по дисциплине учёт в банках или бухгалтерский учёт) срочные сделки, т. е. когда дата расчёта не совпадает с датой сделки (отсроченная операция по оплате), то у меня вот это - то и было. Я выкупил их 27 июля, а оплата прошла 30 июля, а там как раз курс примерно на 2 рубля подскочил чтоб его... Вот и вышло в реале 13872 рубля 39 копеек, т. е. 408 рублей 93 копейки с меня вычли дополнительно из - за разницы в сроках оплаты, причём сначала я видел списание (это просто констатация факта) в онлайн - банкинге на сумму около 13500 рублей, а потом глянув через неделю увидел ещё списание на сумму в районе 400 рублей (клал на карту 14000 рублей чтоб с запасом на оплату было). Думал что списание тех 400 рублей было неправомерным, подал письменное обращение в банк, но потом ответили что увы из - за разнице в сроках совершения операций и было сделано дополнительное списание... Мда... Ну да ладно, не смертельно... Доставка длилась по времени около 2 недель (ролы отправлялись из Göppingen, Germany).

Вот фотки ролов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000736.jpg
Просмотров: 854
Размер:	677.3 Кб
ID:	23821  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000737.jpg
Просмотров: 785
Размер:	768.9 Кб
ID:	23822  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000739.jpg
Просмотров: 844
Размер:	724.2 Кб
ID:	23823  

DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 03:16
#159
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
К сожалению не обошлось также без ложки дёгтя в бочке мёда (фотки прилагаются (места обведены красным контуром)). Получил я ролы увы с небольшим набором косяков(((((, а именно:
1) на рамке левого вроде ботинка имеется хороший порез как будто по рамке провели шилом или резанули ножом (посмотрел в месте приложения стенки коробки, она там целая), т. е. возможно было до отправки, также там покоцы на рамке правого ботинка в районе переднего колеса в закруглённой части рамки
2) при протяжке всех винтов (протягивал до предела, но при этом очень аккуратно чтобы не сорвать гнездо) на одном из дисков сорвал винт напополам. Как я потом его разглядел внимательно, винт скорее всего был бракованным, т. к. на сорванной стороне со шляпкой и внутренней оставшейся части винта там была дырка, т. е. скорее всего он был недозаварен (недостаточно металла), она и могла стать причиной слома
3) на правом ботинке при максимальном ослаблении регулировка натяга не доходит до так называемого свободного хода (на левом ботинке довертел, она там есть), здесь она бесконечно крутится щелчками, минут 10 крутил (как настраивать радио), но так и не смог добиться желаемого результата, скорее всего тоже косяк производителя.
Это не косяк, но внутри ботинка почему - то нет этикетки с размероностью ботинка, но по описанию лота он 41 евро (на 26 см стопу это я тоже уточнил у продавана заранее), померил, стал как влитой, т. е. норм. Может просто особенность такого типа noname ботинка, но размер подошёл, так что good.
Отписал всё это продавану (фотки с косяками разумеется приложил к написанному тоже), посмотрим что скажет...)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000739.jpg
Просмотров: 797
Размер:	724.4 Кб
ID:	23824  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000740.jpg
Просмотров: 835
Размер:	677.0 Кб
ID:	23825  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000741.jpg
Просмотров: 747
Размер:	690.3 Кб
ID:	23826  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000742.jpg
Просмотров: 1062
Размер:	612.9 Кб
ID:	23827  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000747.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	657.7 Кб
ID:	23829  
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 03:20
#160
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Ещё фотки косяков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000750.jpg
Просмотров: 729
Размер:	839.2 Кб
ID:	23830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000754.jpg
Просмотров: 707
Размер:	821.3 Кб
ID:	23831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000758.jpg
Просмотров: 728
Размер:	680.2 Кб
ID:	23832  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000763.jpg
Просмотров: 706
Размер:	588.5 Кб
ID:	23833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000765.jpg
Просмотров: 742
Размер:	632.8 Кб
ID:	23834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000766.jpg
Просмотров: 723
Размер:	475.8 Кб
ID:	23835  

DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 03:22
#161
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
И последние фотки косяков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000768.jpg
Просмотров: 727
Размер:	515.1 Кб
ID:	23836  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000769.jpg
Просмотров: 695
Размер:	720.9 Кб
ID:	23837  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000788.jpg
Просмотров: 661
Размер:	742.3 Кб
ID:	23838  

DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 17:22
#162
Ленинградский
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: ст.Ленинградская
Благодарностей: 5
А можно фото ботинка изнутри, хочу свои ролы сравнить.
Ленинградский вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 21:38
#163
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Голова с фотоаппаратом не влезет в ботинок.....
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 23:06
#164
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Ленинградский Посмотреть сообщение
А можно фото ботинка изнутри, хочу свои ролы сравнить.
Оооохххх, это будет сделать непросто... Может просто сфотать место входа стопы в задней части ботинка, не думаю что на фото ботинка изнутри даже со выспышкой выйдет что - то путное, да и место входа стопы (внутри ботинка и подложка под стопу) на всей внутренней площади ботинка будет 98 - 99% вероятности одинаковым... Но хорошо, фотку позже сделаю...)))))

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Голова с фотоаппаратом не влезет в ботинок.....
Это точно, а с новой инновационной системой регулировки натяга (шнуровки) это вообще нужно её выдирать с мясом, в том числе и тросик натяга, чтобы хотя бы снять язык ботинка. Я, увы, на такое пойти не готов...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2015, 17:43
#165
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ветра нет. Поехал покатался с малым по 411 батарее (во время обороны Одессы, с судов поснимали орудия и создали две батареи, сейчас это мемориал с музеем)Adobe Flash Player is required to view the video.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot