Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2021, 01:04
#91
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Куда тут запихнуть тракты воспроизведения, в которых цифра прямо к акустическому излучателю подходит (через ШИМ конечно, но без АЦП)?
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
1-Непосредственно сам источник звука (это наверно самый объемный раздел т.к. множество модификаций) -все до появления аналоговой части !Грубо говоря любой сигнал до входа на предусилитель.
2-предусилитель+усилитель
3-акустика
4-Помещение
5-Ну и питание ,межблочные кабеля и кабеля питания.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2021, 01:43
#92
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Куда тут запихнуть тракты воспроизведения, в которых цифра прямо к акустическому излучателю подходит (через ШИМ конечно, но без АЦП)?
Вот! У меня тоже был вопрос, каковы позиции усилов класса Д в среде любителей экстремально качественного звука?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2021, 02:03
#93
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Все... вышел на новый уровень осознания процесса прослушивания..))
Аппаратура сложилась в пазл.. много чего перепробовал. но моя норм.. мне заходит звук). И все. остальное накуй.
Не интересует больше ни чего связанное с аудио.. просто слушаю музыку.. Ну и катаюсь естественно.. )) Уже два месяца провожу ревизию примерно 1500 своих компакт дисков. Уже 300-400 шт подарил. Часть дорогих и редких продам, а хренли по 50 -100 евро доходит на некоторые теперь цена. Оставляю себе конечно компакты, но то что я слушаю. Остальное в сад.. Музыка с файлов и компов не интересует совсем, т.к. считаю это по ряду причин (здесь лень описывать) - шаг в сторону ухудшения звука (хотя массово в народе считается теперь что компакты себя изжили, но по факту - качественные компакты стоят счас дохрена, остальные - стоят ничего. Так и хорошие Сиди проигрыватели, сиди транспорты и цапы стоят дохрена , А остально 99,99% понаделованного - стоит копейки. Причина одна - качественный звук у тех что стоят немало - поэтому и цена). Звук крутой возможен также с хорошего винила и бобин, но это не моя тема. Студийные бобиники Штудер, и не только они, были у меня, звук очень неплох (на 38-й скорости 2 дороги) Только что слушать!!?. С винилом не связывался, и не хочу...
Сегодня в Солнечном покатались заеь=бис. Я на 4.2. Волна неплохая была, метра 2 было думаю. Полная парковка виндсерферов и серферов. Машин минимум 200. Пляжников не было, т.к. с утра дождь лютый был. Летом Питер зачет))

Последний раз редактировалось stas spb; 01.08.2021 в 02:32
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2021, 02:38
#94
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Музыка с файлов и компов не интересует совсем, т.к. считаю это по ряду причин (здесь лень описывать) - шаг в сторону ухудшения звука (хотя массово в народе считается теперь что компакты себя изжили, но по факту - качественные компакты стоят счас дохрена, остальные - стоят ничего.
Почему лень? Это-то как раз самый интересный вопрос. Стандарт сиди был сделан в 80-х. Тогда сделать что-то круче элементная база не позволяла.
А сейчас АЦП/ЦАПы могут гораздо больше. И по битности и по частоте дискретизации. И почему, если записывать живой звук в хай рез и писать в файл, а потом читать оттуда и слушать, почему это будет ухудшением качества? И не нужна дорогая механика, сами сиди диски...
Какая разница откуда брать цифру, чтобы пихать ее в ЦАП, с компакта или из файла?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2021, 16:26
#95
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
С вами интересно пообщаться, но сейчас у нас в Питере дует, я все дела задвинул и так, не считая что болел более полмесяца. Потом обсудим. Но я могу сказать, что супер ультратоповые источники на базе файлов за кучу денег. я слушал только некоторые. Возможно многие из них тоже очень круто звучат.

Последний раз редактировалось stas spb; 01.08.2021 в 17:28
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2021, 17:13
#96
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Эх, хорошо у вас, дует! А у нас не дует.
Кайфовой каталки!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2021, 17:24
#97
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Спасибо)
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 01:20
#98
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Возродим тему?? А то тут одна, мать ее, вакцинация... на аудиофорумах такого и близко нет. Народ трет - типа "что пьем - когда слушаем" и т.п.

"Бытие определяет сознание" не зря учили в универе - верно ведь - тут избавлялся от компакт дисков, есть классика на сд - не слушал ее раньше т.к. классика не нравилась , тут думаю послушаю разок для кругозора и продам, раздам или выкину.. А ВОТ и зашло.. Слушаю, тема... Оставил только в хорошем качестве - вообще прет! А джаз наоборот, классический джаз в помойку. Только современный джаз для меня норм. Духовой оркестр вымараживает до тошноты.. нах его. А блюз нет.. блюз зачет..
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 09:10
#99
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вот! У меня тоже был вопрос, каковы позиции усилов класса Д в среде любителей экстремально качественного звука?
На мой взгляд позиции усилителей класса D пока слабы я бы сказал они на уровне хорошего hi-fi!

Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Куда тут запихнуть тракты воспроизведения, в которых цифра прямо к акустическому излучателю подходит (через ШИМ конечно, но без АЦП)?
Никуда не запихнуть ,этот вариан при всех прочих довольно мало распространен именно среди любителей качественного звука ,хотя имеет место быть и имеет право на жизнь с развитием технологий.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 20:03
#100
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Привет любителям звука.
Появился вопрос к специалистам по звукостудийному софту и харду. Задам здесь. Может кто направит куда надо.
Как решить задачу: Есть две звуковые стерео дорожки на ноутбуке. Их надо запускать одновременно/синхронно, но развести в два разных стерео-выхода (один из них наушники). Желательно бюджетно, без запросов на студийное качество. У профиков это делается на дорогущих цифровых микшерах. Можно ли применить самый простой аналоговый микшер с USB интерфейсом и звуковую софтину на ноуте, в которой и назначить выходы дорожкам? На поверхности такого решения не увидел. На пробу такого микшера тоже не могу найти. Хелп!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 20:36
#101
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Привет любителям звука.
Появился вопрос к специалистам по звукостудийному софту и харду. Задам здесь. Может кто направит куда надо.
Как решить задачу: Есть две звуковые стерео дорожки на ноутбуке. Их надо запускать одновременно/синхронно, но развести в два разных стерео-выхода (один из них наушники). Желательно бюджетно, без запросов на студийное качество. У профиков это делается на дорогущих цифровых микшерах. Можно ли применить самый простой аналоговый микшер с USB интерфейсом и звуковую софтину на ноуте, в которой и назначить выходы дорожкам? На поверхности такого решения не увидел. На пробу такого микшера тоже не могу найти. Хелп!
Прога Audacity не делает? (в Линуксе такого добра полно. Микшеров и коммутаторов. И на Alsa и на Jack и на Pulse. На Jack особенно, можно цепи делать, с эффектами и плагинами. В Винде не особо знаю)


Если в ноуте есть аналоговый выход, то можно воткнуть в аналоговый микшер. Но микшер тоже должен иметь два выхода - уши и основной.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 20:57
#102
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
mm7, Audacity просто на компе/ноуте со встроеной звучкой не делает. Она только один выход видит. А надо что бы видела два разных выхода через цифровой интерфейс (драйвера микшера). В том и вопрос - какой микшер (аудиоинтерфейс) и какую прогу взять, что бы получить то что нужно. Ещё попробовал на компе Adobe Audition 2020. Та же хрень. Ну это и очевидно.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если в ноуте есть аналоговый выход, то можно воткнуть в аналоговый микшер. Но микшер тоже должен иметь два выхода - уши и основной.
Ну это то зачем? С одного аналог-выхода две дорожки звучат вместе :) Большинство микшеров имеют стерео-линию и выход на наушники.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 21:00
#103
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, Audacity просто на компе/ноуте со встроеной звучкой не делает. Она только один выход видит. А надо что бы видела два разных выхода через цифровой интерфейс (драйвера микшера). В том и вопрос - какой микшер (аудиоинтерфейс) и какую прогу взять, что бы получить то что нужно. Ещё попробовал на компе Adobe Audition 2020. Та же хрень. Ну это и очевидно.


Ну это то зачем? С одного аналог-выхода две дорожки звучат вместе :) Большинство микшеров имеют стерео-линию и выход на наушники.
Так и не понял, чего ты хочешь добиться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 21:12
#104
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Две разные звуковые (одна песенка, но с разными минусами) дорожки вывести в два разных выхода. С одного ноута, запускаться и играть должны синхронно.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 21:27
#105
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Две разные звуковые (одна песенка, но с разными минусами) дорожки вывести в два разных выхода. С одного ноута, запускаться и играть должны синхронно.
А как их будешь слушать, вместе? Если вместе, то какое имеет значение, идут ли они в два разных выхода, или в один?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot