Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2020, 20:53
#16
antoxa
Windsurfer

Аватар для antoxa
 
Club: no
Location: S-Petersburg
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Согласен, но чтобы понять, надо попробовать, я попробовал и понял
Следующий буду брать с прорезиненными грудью и спиной.
Xcel, кстати, прорезиненный где надо.
согласен полностью, следующий только прорезиненый и без капюшона.

кстати встроенный капюшон тоже шляпа, голова у всех разная, не зависящая от размера самого гидрика, и если капюшон чуть велик, то воды заливается уже значительно больше.
antoxa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 09:54
#17
ALEX-UA
Windsurfer

Аватар для ALEX-UA
 
Club: LvivWindBand
Location: Украина, Львов
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 30
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Иксэль. Доволен как слон. Немного неудобно снимать, но привыкаешь и кое как получается
У гидриков Иксэль есть модели с молнией на спине, одевать удобней чем через ворот. У меня
Xcel Men's 4/3MM Revolt OS Back Zip Fullsuit оч доволен.
ALEX-UA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 10:48
#18
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ALEX-UA Посмотреть сообщение
У гидриков Иксэль есть модели с молнией на спине, одевать удобней чем через ворот.
Не могу ничего сказать про твой гидрик, на в мой драйлок вода не попадает вообще. Мокрый внутри только от пота. Это очень нравится.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 13:50
#19
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Не могу ничего сказать про твой гидрик, на в мой драйлок вода не попадает вообще. Мокрый внутри только от пота. Это очень нравится.
кстати драйлок есть х а есть просто драйлок.
какой брали? и если не попадает вода то значит можно меньше толщину брать.
с шлемом удобно катать?
как то примерял отдельно так вообще ничего не слышал настолько уши сжало. вот и думаю с шлемом или без брать.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 15:51
#20
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
У меня без шлема. Со шлемом мерил, но давит шлем на челюсть при моем размере гидрика.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 16:52
#21
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Берите Тайфун
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 18:19
#22
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Берите Тайфун
Это чего?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2020, 00:05
#23
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Добрый день камрады
Так вышло что сезон в теплом Крыму не был открыт и так хочется кататься, но Поволжье еще не лето.
В наличии 3/2 но хочется потеплее.

Выбор стоит 5/4 Xcell Drylock или Ion Onyx Select Semidry ( в синдикате есть но ценой пока не завлекли, может скидочку дадут))). может кстати 6/5 надо смотреть, но боюсь как бы совсем не сковывало движение.
По хселл много отзывов от серферов. про ион селект ни видео ни отзывов.
Кто из виндсерферов пробовал, расскажите как вам эти гидрокостюмы.

Спасибо
Не катал еще Xcell, но тоже собираюсь попробовать Drylock (в модели Drylock X больше поверхности занимает утепляющее покрытие).

Сам основном пользуюсь как раз Ion. Про Onyx Select могу сказать следующее: это модель топовая, материалы лучшие (Onyx - значит застежка на груди, хотя теперь есть еще и версия вообще без застежек). С капюшоном я бы не брал, разве что нужно максимально утеплится (самая теплая 6-ка у них, насколько я помню, идет именно с капюшоном). Просто капюшон может не подойти по размеру (у меня он оказался чуть больше, но это даже удобно так как под него можно надеть еще один миллиметровый гидрошлем для утепления - но это для суровых условий катания до 5 градусов тепла). Если его повредить, то надо будет как-то сложно чинить, а так можно просто купить новый гидрошлем.
Но самое важное - это материал верхней части гидрика. В 2017г. (отличить можно по бордовому цвету нижней части, возможно есть и в других моделях) они сделали торс из какого-то нового материала - типа не продувается, но при этом не такой жесткий как резина. Только проблема в том что он очень легко повреждается. Если резину я даже плавником не всегда могу порезать, то этот материал можно надорвать, просто не очень аккуратно потянув.



В новых моделях вроде этого нет (правда на груди и спине нет непродуваемых резиновых вставок).
Также обязательно надо мерить - модели ONYX почему-то маломерят и надо брать на размер больше чем заднемолниевый STRIKE.

Но глобально к ION по качеству нет вопросов, да и купить прошлогоднюю модель можно всегда с хорошей скидкой.
protabou вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot