Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Продажа матчасти > Гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2021, 17:11
Муха-Плавник
banned

Club: FRPGear.com
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Гидрофойл Коряга

Lexx бесплатно отдаст мой фойл желательно в место, где нет волн и желательно новичку.
В идеале тому кто может/хочет попробовать на каите. Кайтерy оплачу расходы на бензин/почту/питание и за успокоительные от избыточного восхищения/разочарования если конечно реально покатает и доложит по-уставу.

Здесь первые впечатления
https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=35160

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 23.02.2021 в 20:23
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 08:35
тритон-61
Крымско-Российский серфер

Club: Керчьвинд
Weight: расту kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Lexx бесплатно отдаст мой фойл желательно в место, где нет волн и желательно новичку.
В идеале тому кто может/хочет попробовать на каите. Кайтерy оплачу расходы на бензин/почту/питание и за успокоительные от избыточного восхищения/разочарования если конечно реально покатает и доложит по-уаставу.

Здесь первые впечатления
https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=35160
Стало интересно, глянул. Коряга это что то. И халява это супер здорово но вот Миша Соловейкин говорил что новичку желателен хороший фойл, проверенный. А на этом и катать не научишься и желание убьёшь если не здоровье.
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 08:58
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 9x kg.
Благодарностей: 356
Изображений: 4
Интересно, куда этот потенциальный кайтер должен себе Корягу засунуть.
С учётом, что на кайтовых досках дип татла нету, и вообще конфигурация фойлов другая, начиная с выноса крыла.
Звучит, как я придумал универсальное колесо, можно на Жигули поставить, можно в трактор Беларусь воткнуть.
Что, не втыкается? Не едет?
Так вы просто не умеете!!
У меня сын с первой попытки на этом колесе в цирке выступал!!!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 12:22
Андрей-3-1
Windsurfer

Club: СамаКаты
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 27
Я б забрал, если разрешат Корягу как донора крыльев использовать. )))
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 12:44
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 96
[Звучит, как я придумал универсальное колесо, можно на Жигули поставить, можно в трактор Беларусь воткнуть.
Что, не втыкается? Не едет?
Так вы просто не умеете!!]

Правильнее после этого промолчать, проигнорировать, но рассказывать третьим лицам, что, мол, вот жеж! У людей и на Жигули встало! И на трактор беларус, и с первого раза ПАЛЕТеЛо!

)))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 15:06
lexx
Windsurfer

Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 83
Андрей-3-1,
Нет уж. Придётся помучиться
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 17:25
Андрей-3-1
Windsurfer

Ну собственно могу и помучиться. Нравятся мне нетривиальные задачи. Есть у меня самодельная доска типа Шинстер, которую дырявить не жалко. Но на фойле я не катал ни под парусом, ни под кайтом. Может это плюс, а может минус. В общем как дар могу принять, и отчёты сделаю, но не раньше мая. Не люблю я совсем уж холодную воду.
Ну и вопрос - на какой скорости Коряга 100 кг. из воды поднимет? Или это для неё перебор и более худенький испытатель нужен? Легче 52 кг. друзей серферов у меня нет.
Непрочитано 23.02.2021, 18:04
lexx
Windsurfer

Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 83
Андрей-3-1,
Дип татл есть?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 18:38
Андрей-3-1
Windsurfer

Я под кайтом планирую катать. И понимаю что крепления придётся переделывать.
Но и серфовую доску под дип татл думаю в Самаре найдём.
Непрочитано 23.02.2021, 20:16
Муха-Плавник
banned

Первые впечатления от Lexx это ближе всего к истине. Не обращайте внимание на то, что писали позднее - когда мы тут многие переругались о том кто кому не заплатил и кто лучше катается. В РФ вроде как всего 6 коряг у 80-100 кг. Один 120кг из Москвы сломал крепление крыла. Никто за 2 года доску не сломал и не поранился.

Коряга специально сделана под любое крепление: Tuttle, Deep Tuttle, Power, или 4 отверстия на 90мм для типового каитового крепления. Отверстия надо на фланце ноги просверлить по месту. На каите один 100кг покупатель из Чикаго катал на доске 180л на крыле 100см. Говорит, что он катал, а Поляки кайтеры ждали ветра. Он купил бу за 400 и продал на ebay за 700. И на каитовом форуме ссылку давал, но уже не нахожу - значит продал.

Пересказываю то, что в мире уже зафиксированно.
https://www.seabreeze.com.au/forums/Windsurfing
Там зафиксированно:
- если не гоняешь то можно в удовольствие летать на любом фоиле
- минимальная сила ветра на 90 проц зависит от тренировки
- начинающиму лучше всего самый дешевый фоил, чтобы понять принцип полета и потом более точно оценить дорогие фоилы, а дешевый фоил продается примерно за что и купил. Дорогой фоил хорошо не продашь - т.к. уже будет новая модель еще лучше.
- убить желание легче всего на неправильно отбалансированном фойле. Как, например, вы сместите крыло на Глобусе вперед или назад? Ответ от глобуса - путем приобретения нового фюзеляжа. Я про Глобус не из сарказма, а просто на примере ваших местных брендов, чтобы яснее. Или сместить петли - это значит провернутся закладные в доске (ремонт 50д) и стойка станет дискомфортной - неудовольствие.

Лучше наверно мне просто позвонить и спросить, чтобы не вынуждать меня писать тут то, что могут назвать рекламой.
Ваибер или Вотсап +1 949 3780941 или по емаейлу: drlunin собака yahoo точка com

Если фоил кому пригодится и будут более наполненные жизнью отчеты, чем я получил за 2 года от Lexx, то могу потом досылать новее крылья и новый стабилизатор. У меня вообще много различных недообкатанных коряг пылятся в гараже. Паруса вот тоже теперь пошли неплохо. То-есть у меня интерес в отличии от Миша Соловейкин даже за 4 года не пропал, а наоборот. Nе все как Миша Соловейкин.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 23.02.2021 в 21:45
Непрочитано 23.02.2021, 21:46
Skiminok
Windsurfer

Муха-Плавник, ну уж, где вы, и где Михаил Соловейкин.
https://www.kites.ru/pro-tsentr-mihaila-solovejkina/
Непрочитано 23.02.2021, 23:17
Муха-Плавник
banned

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Муха-Плавник, ну уж, где вы, и где Михаил Соловейкин.
https://www.kites.ru/pro-tsentr-mihaila-solovejkina/
Похоже, что у нас с Соловейкиным все нормально. Я просто по специальности работал на 30 лет дольше и моя специальность в тему.
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824/

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 23.02.2021 в 23:29
Непрочитано 24.02.2021, 00:25
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 96
Ссылка не работает, тоесть работает, но примерно как колесо от жигуля на белорусе...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2021, 03:15
Муха-Плавник
banned

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Ссылка не работает, тоесть работает, но примерно как колесо от жигуля на белорусе...
Наверное вот почему
https://meduza.io/news/2016/11/17/v-...ovali-linkedin
Не заморачивайся. Прудумай лучше как еще мою Корягу обгадить.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 24.02.2021 в 03:25
Непрочитано 24.02.2021, 09:55
Skiminok
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Похоже, что у нас с Соловейкиным все нормально. Я просто по специальности работал на 30 лет дольше и моя специальность в тему.
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824/
Разница между вами и Соловейкиным глобальная.
Он не конструктор, он не делает фойлы, НО,
у него своя школа по кайту, и каждый год в рамках своей работы он тестирует десятки досок, фойлов, кайтов разных производителей, при этом через его руки проходят сотни учеников, это гигантский опыт, чтобы квалифицированно рассказать, какие плюсы и минусы у каждого варианта оборудования, что лучше новичку, что продвинутому, что профи.
То, что он отлично сам катается на этом всем разнообразии матчасти, я даже упоминать не буду.
Я с ним знаком, и вот его советам про все, что касается кайтовой матчасти, я верю безусловно, очень умный мужик.
Ваша выборка пользователей вашей матчасти в сотни раз меньше, чем у него, и даже в ней есть претензии к вашей продукции.
Хотите получить объективный отчет о своей Коряге, свяжитесь с Соловейкиным, чтобы он потестил и рассказал, это будет гораздо объективнее, чем пара новичков, первый раз встающая на фойл в виде вашей Коряги.
Но я больше чем уверен, что он укажет на кучу недостатков, на которые вам надо будет обратить внимание и их устранить, и так за несколько итераций получится, может быть, хорошая кайтовая Коряга на уровне мирового фойлостроения.
Если же вы продолжите вариться в своем маленьком мирке из десятка тестеров новичков, никогда не пробовавших другого оборудования, так и останетесь фриком на этом форуме, уж извините.
Ответ

Опции темы