Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.11.2019, 17:56
#31
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
алексей-дм, всё очень индивидуально и зависит от множества факторов. Рвать волосы под мышками по поводу дополнительных 2-3км/ч на таком комплекте не имеет особого смысла и тем более резать семейный бюджет ради мифической Z-тки. Для скоростных заездов нужна совсем другая матчасть! А вот что бы не утратить интерес без дальнейших ускорений, можно тренировать хождение в лавировки для чего собственно формула и предназначена. Ну и конечно, подключить со временем фойл. Вот где начнётся настоящее веселье!
да че тут думать то ? плавник фтопку - разводи семейство на фойл !
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2019, 18:18
#32
алексей-дм
Windsurfer

 
Club: одиночка
Location: минск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
да че тут думать то ? плавник фтопку - разводи семейство на фойл !
у меня на болоте волнишка хоть и небольшая, но я люблю по ней скакать иногда). на фойле не поскачешь - он идет как по подсолнечному маслу.
алексей-дм вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2019, 18:53
#33
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Извини, брат, за резкость, но сам с собою на водоёме точно не решишь свои вопросы. Надо искать компанию таких же "ветром долбанутых" и катать с ними. Тогда всё легче и быстрее понимаешь. И особенно приятно, когда следом за "метром" делаешь то же самое и по скорости не уступаешь...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2019, 19:53
#34
алексей-дм
Windsurfer

 
Club: одиночка
Location: минск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Извини, брат, за резкость, но сам с собою на водоёме точно не решишь свои вопросы. Надо искать компанию таких же "ветром долбанутых" и катать с ними. Тогда всё легче и быстрее понимаешь. И особенно приятно, когда следом за "метром" делаешь то же самое и по скорости не уступаешь...
да я как раз на водоеме вопросы и не решаю - я от них избавляюсь))

Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Какое счастье, что ещё один новоформулист поделился своими переживаниями по поводу своего некомфорта! Приветствую, коллега!
Съезди, неофит, в Евпаторию, поборозди море с нормальными формулистами. послушай их советы и не пополняй ряды матрасников (сидящих на диване умничающих индивидов).
последние два сезона я катаю практически день через день с апреля по ноябрь)
алексей-дм вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2020, 10:04
#35
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Съезди, неофит, в Евпаторию, поборозди море с нормальными формулистами. послушай их советы и не пополняй ряды матрасников (сидящих на диване умничающих индивидов).
так! прошу объяснения!!!
чего за нах!? в смысле, классовой дискриминации... то есть, получается... из фразы приведенной выше, существует два вида виндсерфинга.
формула, в которой нормальные пацаны и остальные... не попадающие в классификацию "формулист", сидящих на диване.
обЪяснитесь, пожалуйста!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2020, 10:21
#36
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
так! прошу объяснения!!!
чего за нах!? в смысле, классовой дискриминации... то есть, получается... из фразы приведенной выше, существует два вида виндсерфинга.
формула, в которой нормальные пацаны и остальные... не попадающие в классификацию "формулист", сидящих на диване.
обЪяснитесь, пожалуйста!
Всё гораздо проще.
Есть пацаны, которые не доросли до (нормальных) Формулы...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2021, 20:58
#37
алексей-дм
Windsurfer

 
Club: одиночка
Location: минск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 1
не прошло и полтора года, как я обзавелся плавничком Z--
сегодня обмакнул его в воду. ветерок был комфортный - 6-8 на порывах. первые ощущения - корма зажила какой то своей жизнью, немного отдельной от моих намерений. реакции у зетки отличаются от дрейковых. рядом с зеткой дрейк простой деревенский парень , а зетка требует более деликатного обхождения. но потенциал в ней чувствуется))
алексей-дм вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot