Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2021, 22:53
#271
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Question

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
IGGY, паруса 8м, изредка 7м. Ветер 4-8м/с (+/-)
В такой ветер 9м берут, если вес верно указан и счастье на 800 крыле обеспечено. Сам так катаю
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2021, 01:29
#272
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
В такой ветер 9м берут, если вес верно указан и счастье на 800 крыле обеспечено. Сам так катаю
Если б я кого то катал, то наверно взял девятку.
а для катания себя, мне сегодня хватало 5,8 при ветерке 6-9. по не флэту, за 55 минут 19 поворотов. 1 остановка, 7 раз чиркнул доской, 11 чистых.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2021, 17:04
#273
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Тестанул:
Фюзеляж: 115plus/1000(крыло boss)/255(-2), спейсер: "0" для medium wind
Парус: 9.0 np flight evo (фойловый)
мачта: 95см (от np F4)
Доска: формула gaastra vapor racing 3 (петли до отказа вперед), шарнир 113см от переднего болта бокса
Угол фюзеляжа: 1.9 градусов (стоит в доске в боксе вставка под голову мачты, так как бокс диптатл). Угол специально не выставляли, просто проверили, так как вставка в бокс изначально была сделана под фойл neil pryde f4, просто такой пооучился.
По этому углу есть разные мнения и школы: 1.2-1.4градуса с короткими траплямками и более вертикальной стойкой, 2-2.4 с длинными траплямками и более заваленной стойкой, как понял со слов маэстро разных школ, тут еще нужно уточнять и разбираться, мож где обшипся в объяснениях. Приедет Аня и Оберемыч да и гонщики всякие на соревы, уточню, распрошу.
Ветер: 4-7мс, волна: 0.3-0.4м, период 4с.
Это мой первый выход на таком большом фюзеляже после np f4 фойла. Поехал почти сразу и хорошо, немного потратил время на перебалансировку (передненогость), потом гасился в лавировки и бакштаги смело. �� Ниразу не улетел ни в катапульту ни в стратосферу, а боялся ��
Скажу так, я в восторге, очень стабильно, правда ветер был комфортный и не сильно порывистый.
Что лавировка с завалом фойла на себя, что бакштаг очень понравилось. Максималку выдавил 37 км/ч. Против волны идет, как будто ее нет вообще, ну понятно, фойл совсем другой чем neil pryde.
Т.е. фойлистом с невысоким уровнем чувствуется стабильность и комфортность на starboard с первых же выходов "из коробки".
Тренер шел на таком же фюзеляже и переднем крыле, только фойл exploder+парус 10.0 фойловый. Максималку выдавил 40.5.
Буду себе брать starboard 115plus+900/255(-2)+мачта starboard race 95 (не iq mast)

Последний раз редактировалось Canefis; 18.04.2021 в 07:54
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 08:16
#274
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да мне в основном хватает 800-го крыла. Других не пробовал. На сборах не до проб. Если есть ветер и гонки, то всё очень напряженно. А когда ветра нет, то просить попробовать бесполезно. Взять на пробу других возможности нет.
Есть в планах приобрести крыло 900 (1000). Это на самый кисляк и лавировок на погонялках. К тому же получу два полноценных фойла. Для лайт-галфвинда и фрирайда 800 крыло/105 фюз/255 стаб. Для лавировок 900 (1000) крыло/115++ фюз/255-2 стаб. Но это в длительной перспективе. Пока только стаб тонкий 255-2 приобрёл ещё осенью. новое крыло пока не по карману. Парус поменьше на моём виндфойле вообще не хочется. Да и куда уж меньше 7-ки? Вот побольше бы, 9-чку, но это точно не в этой жизни. Из-за кризиса доходы в полной *, а ценники на новое оборудование в космосе :)
9.0+900, а 800-ое продать?

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
IGGY, стандартный был 115.
Оригинального 105 SB ещё ни кто не видел и информации по его параметрам пока нет. Я примерно прикинул, что убрав 10см с хвоста, немного уменьшится подъёмная сила на скорости ну и добавится маневренности, ну вроде по ощущениям так и стало. За счёт этого 105-й позволяет идти в галфвинд в задней петле на широкой доске при спокойном ветре, что на стандартном 115-ом было довольно сложно. 115++ это фюз исключительно для лавировок, у него крепление мачты смещено назад на 14см от стандартного 115. У СБ ещё есть 115+ он между этими двумя по геометрии и на сегодняшний день является основным курс-рейсовым.
Валить бакштаг на 115++ получится на много круче, но и контроль требуется. На 105-ом, я пока покатал немного в галфвинд, уваливаться особо не получалось, т.к. ветра было мало. Но маневренность оценил, по метровой зыби Онего немного порайдил.
Говоря о фойле для разных курсов, я имел в виду, что у меня теперь есть возможность меняя фюзеляжи иметь фойл как для лавировок так и для галфвинда, в зависимости от целей.
95+ для галфинда попробуйте, самое то!
Первый мой выход после коротышей был именно на таком фюзеляже с 8.2.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 16:53
#275
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
9.0+900, а 800-ое продать?


95+ для галфинда попробуйте, самое то!
Первый мой выход после коротышей был именно на таком фюзеляже с 8.2.
Купишь уехал по СП2 в Париж
900 конечно в сумрачных планах :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2021, 21:06
#276
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Тестанул:
95см alu mast
800 front wing
255(-2) +0spacer
95+ fuselage
Парус 8.2 np foil/slalom
Ветер 6-8 мс
Чёп: практически нет (отжимняк).
Максималку выдавил 37 км/ч
Формула +11.0 меня делала по скорости как стоячего...
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2021, 22:21
#277
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Мне кажется для крыла 800 37 кмч не предел.
Что-то другое ограничивает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 07:49
#278
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Мне кажется для крыла 800 37 кмч не предел.
Что-то другое ограничивает.
Ветра мала, надо было мне 9.0 брать. Обычно на формуле в такой ветер я брал всегда 11.0
Сегодня ветра побольше будет, попробую снова с 8.2. Не знаю может мачта алюминиевая такая медленная...
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 08:53
#279
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Тестанул:
95см alu mast
800 front wing
255(-2) +0spacer
95+ fuselage
Парус 8.2 np foil/slalom
Ветер 6-8 мс
Чёп: практически нет (отжимняк).
Максималку выдавил 37 км/ч
Формула +11.0 меня делала по скорости как стоячего...
37км/ч это нормальная крейсерская для 800-го крыла с 115 и алюмаст.
Я прикидывался с формулой в Приморске на ивенте. Крыло тоже 800 (погрызанное), алюмаст, фюз 115, парус 8 НГ2. плата FF175. На бакштаге по нормальном чопу, 11м парус с МС за рулём, меня-дрища не обгонял, а я при этом был не в лидерах :)

Последний раз редактировалось asmaster; 23.04.2021 в 11:54
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 09:07
#280
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Про качество прокладки между доской и парусом не забываем..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 19:13
#281
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Про качество прокладки между доской и парусом не забываем..
Совершенно поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Ветра мала, надо было мне 9.0 брать. Обычно на формуле в такой ветер я брал всегда 11.0
Сегодня ветра побольше будет, попробую снова с 8.2. Не знаю может мачта алюминиевая такая медленная...
Тестанул:
-front wing 900
-stab 255(-2)
-фюзеляж 115+
-спейсер - 0
-мачта 95мм carbon (спец мачта под Gonzalo)
-парус 9.0 np flight evo
-ветер 7-10 мс (порывистый отжимняк)
Максималку выжал 39.8 км/ч.
Супер комфортно показалось, мачта по ощущениям жесткая, жесче чем 95см race carbon.

Последний раз редактировалось asmaster; 23.04.2021 в 21:11
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2022, 13:58
#282
АлексМ
Confederate

Аватар для АлексМ
 
Location: Кировск Мурм.обл.
Благодарностей: 9
Опытные! Подскажите. При переходе на фюзеляж 115+(фойл Starboard) система показалась менее жесткой, хотя все плюсы на лицо! Теперь все летит даже когда задняя нога между петлями. На 95+фюзеляже постоянно лежал на задней ноге!
Вопрос- для большей жесткости менять мачту на карбон, либо дело больше в длине фюза!...
АлексМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2022, 14:23
#283
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
АлексМ, Если некуда деньги тратить, то карбоновая мачта конечно поинтересней будет, но общая картина вряд ли изменится.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 14:16
#284
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Совершенно поддерживаю!


Тестанул:
-front wing 900
-stab 255(-2)
-фюзеляж 115+
-спейсер - 0
-мачта 95мм carbon (спец мачта под Gonzalo)
-парус 9.0 np flight evo
-ветер 7-10 мс (порывистый отжимняк)
Максималку выжал 39.8 км/ч.
Супер комфортно показалось, мачта по ощущениям жесткая, жесче чем 95см race carbon.
Вчера на Пестовском вдхр катал "сток" 800/255/115, мачта 95см, парус 9.0 NCX (безкамб. фрирейс), ветер 3-6 м/с максималка 39.6 км/ч. Может, дунуло чуть сильнее в тот момент, но точно не больше 7 м/с. Вообще ветра было маловато, много стоял. Вроде и распампишься, полетишь, но ветра мало, останавливаешься. В 6 м/с очень хорошо.

Зачем пишу и сравниваю? Мне кажется, что в указанный выше ветер 7-10 м/с крыло 900 вообще не нужно. Все быстрее и легче с 800 (не гонщик).

Вопрос, пожалуйста. Мне бы при 7-10 м/с на 900 на 115 не плюс было бы некомфортно. Как думаете, какой прокладке соответствует положение стаба на стандартном фюзе 115?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 21:26
#285
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
...
Вопрос, пожалуйста. ...Как думаете, какой прокладке соответствует положение стаба на стандартном фюзе 115?
стаб 255 на 115 фюзе стоит под -3гр.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot