Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.06.2019, 20:09
#31
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Ubi nil vales, ibi nil velis...такие дела.
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 12:10
#32
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Ребята, расслабьтесь.

Антон для чего завёл эту тему?

Если (предположим) он хочет чтобы покритиковали его идеи, или накидали советов, то он очевидно потерпит полное фиаско, ибо чётко формулировать свои мысли ему религия не позволяет. Смиримся с этим.

Если советы и критика ему не нужны, и он хочет всем рассказать и показать какой крутой фойл он сам сделает, да пожалуйста, никаких проблемов. Только вот выточить фюз под готовые мачту и крылья немного не соответствует теме "самодельный фойл". Ну да ладно.

Может ему покоя мысль не даёт, что его забанили в первой реинкарнации, и попытается в том числе и эту (начатую им самим) тему довести до срача? Тоже ноу проблем. Сам себе хозяин.

А история между Антоном и Степаном, независимо от того кто в ней больше прав, а кто виноват, лично у меня создала стойкое впечатление, что Антон изначально ставил себе цель не купить нормальный продукт за разумные деньги и сразу кататься, а погимороиться с возвратами, скрещиванием ужа с ежом и т.д. В результате куча денег потрачена, а фойла, который бы полностью его устраивал, до сих пор нет.

Чисто моё личное мнение.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 12:49
#33
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Насчёт Степана не надо я как раз хотел купить готовый продукт и не гемороится. Насчёт темы не надо например Марк сделал все сам кроме ноги и фюз и крылья и может все описать.

В чем я виноват скажи я купил фойл чтобы на нем кататься, а не смотреть на него и говорить какая у меня какобяка красивая и при первой каталке все вырвало. Поэтому приходиться быстро соображать и делать уже нормальный фюз.

На ошибках учатся да и выбор того же бу фойлов в прошлом году вообще небыло а сейчас пруд пруди.

Тв говоришь не было нормального фойла как это небыло если первый мой фойл был манта фойл. А когда я понял что надо длинный фюз я чуть не купил новый ррд за 700 евро а тут подвернулся харю с супер крылом xlw. И я решил сделать с эти крылом длинный фюз 120 см и вот с этой конструкцией я поехал от 8 узлов. Как говорится чем дальше в лес тем больше дров, а вот потом я доверился гаду Степану умеет он вешать лапшу и взял у него якобы нормальный фойл с крылом 1250 мм. А когда после того как его изделие сломалось я решил вернуть ему все добро, а он обещал вернуть деньги так и не вернул. Я решил купить хорю xxlw и сделать нормальный прочный фюз. У меня уже есть нормальный фойл h10 evo. Батя посмотрел на мои фойловые просвещения в джедаи и дал денег на ногу фюз от харю как куплю расскажу. А так катал на формуле и горя не знал пока не начал куейлить.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 13:30
#34
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Andrgnaster Посмотреть сообщение
Насчёт Степана не надо я как раз хотел купить готовый продукт и не гемороится. Насчёт темы не надо например Марк сделал все сам кроме ноги и фюз и крылья и может все описать.

В чем я виноват скажи я купил фойл чтобы на нем кататься, а не смотреть на него и говорить какая у меня какобяка красивая и при первой каталке все вырвало. Поэтому приходиться быстро соображать и делать уже нормальный фюз.

На ошибках учатся да и выбор того же бу фойлов в прошлом году вообще небыло а сейчас пруд пруди.

Тв говоришь не было нормального фойла как это небыло если первый мой фойл был манта фойл. А когда я понял что надо длинный фюз я чуть не купил новый ррд за 700 евро а тут подвернулся харю с супер крылом xlw. И я решил сделать с эти крылом длинный фюз 120 см и вот с этой конструкцией я поехал от 8 узлов. Как говорится чем дальше в лес тем больше дров, а вот потом я доверился гаду Степану умеет он вешать лапшу и взял у него якобы нормальный фойл с крылом 1250 мм. А когда после того как его изделие сломалось я решил вернуть ему все добро, а он обещал вернуть деньги так и не вернул. Я решил купить хорю xxlw и сделать нормальный прочный фюз. У меня уже есть нормальный фойл h10 evo. Батя посмотрел на мои фойловые просвещения в джедаи и дал денег на ногу фюз от харю как куплю расскажу. А так катал на формуле и горя не знал пока не начал куейлить.
Учись писать нормально, глаза кровоточат уже. Ты же на общественной площадке, так оформляй свои мысли по-человечески!
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 13:30
#35
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Антон,

Для полноты картины не хватает общей суммы сколько ты уже потратил на все эти фойлы: Манты, Хори, Коряги, вот в Евро сумму общую просто напиши, чтобы читающим было понятно как не нужно делать.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 15:43
#36
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
За меня не беспокойся. Я нечего почти не потерял так как я беру бу и теряю мало при продаже. А вот ты берёшь новье и уже теряешь 30-40%(это ты напиши сколько потерял). Я как раз иду маленькими шагами к большой цели победить лайт винд. Вот например фойл харю H10 купил за 600 евро. А ты свой РРД за 1000 евро, а продашь в лучшем случае за 600-700 евро. Дядь не смеши меня. Я единственное потерял 360 долларов из за гада Степана, который обещал вернуть деньги и обманул(но это другая история). Как говорит наш любимый и ну очень дорогой мастер ЧОХ виндсёрфинг это когда стоишь в гидрике под солёным душем и рвёшь 100 долл купюры.

Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому что-то начинаете троллить. Почему человек должен все покупать и нечего не может сделать сам? Вон в соседней ветке чел сделал парус треугольник(какая речь о аэродинамике), но он же молодец сделал и показал и не обвиняет ни кого. Вон люди продают из дерева фойл и не стесняются, что может дерево не выдержать и сломаться.

https://www.clearwaterfoils.com/coll...hydrofoil-kits
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 16:09
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Троллят, чтобы вывести собеседника на негативные эмоции, а ты и без посторонней помощи весь на говно изошел. Не надо подменять понятия. Тебе очень корректно и аргументированно объясняют, что идеи твои небесспорные, а манера их изложения - нечитаемая.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 16:45
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Антон, на то, что тебя критикуют за самодельство - забей. Самодельство это тоже часть процесса получения удовольствия. Не для всех, правда, ну что-ж.
Поэтому затраты денег, труда и времени на самодельство так же "законны", как и затраты на чисто каталку.

Но то, что читать тебя трудно, и часто понять твою мысль трудно, к этой критике тебе надо прислушаться.
Если будешь писать понятно, то и советы и ответы будут по делу и качественные.
Ты же пишешь нам. Заставляя нас напрягаться, пытаясь понять смысл тобой написанного, ты проявляешь к нам неуважение.

Не спеши жать кнопку "Отправить". Перечитай свое сообщение. Подумай о другом, отвлекись. Перечитай опять, как бы от нашего лица.
И ты увидишь, что местами непонятно, а местами двусмыссленно.
Поработай над текстом, чтобы сделать понятно. Это важно.
Я вижу, ты уже стал писать лучше. Продолжай совершенствоваться и строй СВОЙ фойл!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 16:47
#39
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Andrgnaster Посмотреть сообщение
Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому что-то начинаете троллить.
Чтобы что-то обсуждать, нужно понятно (для участников обсуждения) излагать свои мысли. При твоей манере письма находится не много участников, желающих что-то тут обсуждать.

Вот даже в процитированной фразе есть двоякий смысл:
Вариант 1:
"Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому, что-то начинаете троллить"
Вариант 2:
"Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому что-то, начинаете троллить"

Какой вариант трактования правильный?
Догоняешь, о чём тебе тут уже десяток людей пытаются донести? Нет?
А вот теперь представь себя на месте модератора, который смотрит на всё это, и думает: А что это вообще за нах?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 17:10
#40
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Я конечно здесь может и не соблюдаю правила так как технарь и люблю я физику и математику не гуманитарий я как некоторые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2324.JPG
Просмотров: 499
Размер:	92.0 Кб
ID:	49440  
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 17:16
#41
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Физика и математика это замечательно, но вот твоё крайнее сообщение в ветке про выбор фойла лично я воспринимаю как попытку развести очередной срач.
Я пожаловался на это сообщение модератору, не обижайся если снова забанят.
Модератор сам решит.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 17:23
#42
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Почему я заморачиваюсь и ребята на seeabreaze, да потому, что производители не могут дать универсальный фойл, а ведь могут как харю сделай 4 крыла круиз, лв, хлв, ххлв и сделай разные фюзы но нехотят они делать вот и приходится самому изобретать. А у ррд только одно крыло 800 и все а фюз 120 см и это неправильно. Вот такие пироги

Да пожалуйста банте я это переживу мне и без вашего королевского форума нормально живётся.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 17:34
#43
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Представляешь, у меня фойл (не РРД) с одним крылом 850 и одним стабом, где ничего вообще не регулируется, и на данном этапе моего кунгфу он меня полностью устраивает. Не хочу ничего продавать.
Это я к тому, что может что-то в консерватории подправить нужно?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 23:03
#44
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
А у тебя селект, который стоит 2500 евро, ну тогда еще лучше он будет стоить 1200 евро ты еще найди кто купит. в лучшем случае за 900 продашь. Так что я еще в большоооооооооом плюсе.

у селекта написано, что летает от 7 узлов это правда? или опять маркетинг что бы слупить 2500 евро
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2019, 14:26
#45
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Ребят хотел у ЧОХа(но очень дорого 70 руб за простую из стеклопластика, а за карбон вообще ахтунг 90. Нафиг надо уже в европе можно встретить реди ту фойл за 800-900 евро плюс 200 евро доставка) заказать доску на след сезон для фойла. На формулу без переделки колодца очень опасно ставить да и на любую доску если она не дубовая старой закалки умели раньше делать у отца фриформула 2003 года летает и не боится катапульт и даст фору любой слаломке. Я думал насчет фри формулы бывают старые года с весом 10 кило не 11,9, а именно 9,5-10 и как раз продавалась доска добрая по старой технологии Драм старпер f-type. Я ее купил очень польстило, то что много закладных под петли и ширина 100 как у формулы. Хочу ее протестить с парусом 10,6 при ветре 8-9 узлов поедет как формула или нет, ну и конечно продолжаем обучение аква родео с шайтан ногой. У меня теперь еще есть horue h10 evo тоже протетим. И еще оплатил ногу фюзеляж horue интересной конструкции. Пруток из люминя отдал мастеру жду когда он найдет время и сделает фюз. Хорю xxlw ждет. Троли куели ща начнут гужеваться как же без них то на форуме.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot