Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.02.2015, 23:04
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чистота не мое, мне любые дамы нравятся )) Я в этот сезон гонял на айсборде три дня, на ледолыже разок, на ледовой лягушке - раз шесть, как-то так. на широкой двухлыжке + ноуфер, опять же, целый день на мосморе. На монолыже полраза в Стро, вот, не задуло в тот день ( Вот на ней бы еще хотелось, как и на снежной двухлыжке, или новой доске - без лехких путей и без особых философий. Что подвернется, на том и буду, ни для каких успехов и доказательств. И на кайте буду, и прочая, что в голову взбредет. Кайт+телемарк+зимнепарус+лыжня+параплан+дроваколот ь, в свободное время, и никакой передоз не страшен 0)

На Пле не поеду: там в будни нет никого, а по выходным - я дома, люблю пробки изучать по Яндексу )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 23:06
#47
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
В смысле, детали? Всеодно снег нужен, дальше несложно, я ж говорю - пара уроков на месте, и в маршрут. На днях пролетели Конаково-Дубна, по нашему Иваньковскому, это у нас программа-минимум перед боями. По генкурсу 40км, а так 50-70 набирается... Вполне комфортно, природа, простор, рельеф-камыши кому надо, а драйв регулируется ветром и сайзом. Можно и больше км и подальше от асфальта, но для начала самое то. ОДнако если лед по трассе или тем более расколбас-торосы-заструги, тогда расслабуха превращается в тренировку по садо-мазо, для фанатов (снова про секс). Хотя и такие у нас есть.

Вообще народ ходит Рыбинку, Онегу, Горе-море, Казань, по тульским просторам, Самара, южнее не слышал. теоретически можно под Ростовом где-нибудь, или на Лагонаки - там вроде, каждый год какие-то ивенты. мы собирались АйПетри разведать, но че-то никто даже не въехал туда в этот сезон, дорожка не натоптана. Ужо, на следущий, а в этот Рыбинка манит. Кайт чисто для крымских гор - приобрел, к слову, лежит, греет ')
Ну минусы то всегда есть...как и плюсы...я например слышал что кто-то в прошлом году утонул подо льдом...про такие минусы даже говорить страшно...
Конаково я знаю...серфил там лет 15 назад...но это очень неблизко от Запада подмосковья где я живу...ну и опять таки лед...а что уже и не осталось заснеженных полей??? Или все застроили, зазаборили??? Или попросту невозможно ехать по полю где куча елок-палок, ямок и пеньков??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2015, 00:43
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У тебя ледобоязнь, я встречал такое ) Утонуть на льду куда сложнее, чем в море. Полей полно, но чтоб по ним ходить, учиться нужно. Ну и уехать в поле далеко, только в тундре или в степях где-то.

Езжай в Стро, короче, и учись быстрее. Или звони, сговоримся пока зима не кончилась.
Послезавтра парни аж Завидово-Дубна идут, за 100 км, ну и ЧР уж скоро. По мне, туснуть в таких ивентах даже лучше, чем сама каталка. Надо же и болеть, когда-то, а в этот раз уникальный шанс - одновременно и за виндсерфинг, и за кайт. Данилов организует, ну и все монстры тоже будут.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2015, 09:11
#49
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Не понял ваших разногласий. Но в этом сезоне решил таки попробовать кайт. Позадавал пока вопросы, для себя определился что как, учителя нашел, поглядим что выйдет. Боюсь понравится. Но серф рулит.
Суть разногласий в том, что двум богам не услужить (как я считаю)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2015, 10:09
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да и тремя одновременно можно увлекаться, если не ставить сложных упражнений. Процесс идет не так заметно, зато гармония и весело в компании.
Опять по фрейду ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 00:11
#51
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У тебя ледобоязнь, я встречал такое ) Утонуть на льду куда сложнее, чем в море. Полей полно, но чтоб по ним ходить, учиться нужно. Ну и уехать в поле далеко, только в тундре или в степях где-то.

Езжай в Стро, короче, и учись быстрее. Или звони, сговоримся пока зима не кончилась.
Послезавтра парни аж Завидово-Дубна идут, за 100 км, ну и ЧР уж скоро. По мне, туснуть в таких ивентах даже лучше, чем сама каталка. Надо же и болеть, когда-то, а в этот раз уникальный шанс - одновременно и за виндсерфинг, и за кайт. Данилов организует, ну и все монстры тоже будут.
Ледобоязнь??? на льду утонуть действительно не просто...а вот подо льдом...
Я так понял что в тот злополучный раз парня попросту не выдержал лед...и даже приятель не смог ему никак помочь...подробности не помню, но знаю что ежегодно помимо редких случаев с кайтерами, снегоходцами и прочими, сотни рыбаков достают МЧСовцы из под провалившего льда и многих не успевают спасти...
В Конаково насколько я помню есть ТЭЦ которая сливает теплую воду...и вообще аналогичных мест куда идет сброс вод, приводящих к ослаблению льда - полно...все не просчитаешь, весь лед не перемерить...В общем понятно что провалиться маловероятно, но все же лично мне от дискомфорта не избавиться скорее всего...
Хотя в Строгино мне не так страшно...все таки болотце маленькое...в случае чего наверно кто-нить достанет...В общем доберусь до Москвы глядишь подтянусь поглядеть на гуру сноукайта...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 00:22
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С таким настроем лучше и на коньках не кататься ( Летом, шоб ты знал, гибнет заметно больше народу. Самый распространенный у кайтеров случай - в зоне парковки, об пляж или конструкции. Если эт не пугает, велкам на поля... А то ты прямо ад себе рисуешь, ледовый... Я вот дорогу переходить боюсь. У нас на каждом перекрестке - по трупу, а где и два - ну, большой город ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 01:35
#53
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Вот опять нашел ту ветку про Федю...царство ему небесное...перечитал все и твои комменты в том числе...получается что ты и сам несколько раз был на грани отправления на тот свет... получается что без гидрика и спас жилета на непонятный лед лучше не выходить...а ты пробовал в гидрике долго катать???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 09:36
#54
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
"Боюсь ему понравиться"?

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Не понял ваших разногласий. Но в этом сезоне решил таки попробовать кайт. Позадавал пока вопросы, для себя определился что как, учителя нашел, поглядим что выйдет. Боюсь понравится. Но серф рулит.
Ты точно про кайт ?
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 10:35
#55
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Шляпа, если откровенно, это уже паранойя. Я не писал такого, и зимой ни разу "на грани" не был. В апреле бывало, но то был не ЗВС, а байдарка во льдах, и тогда конечно в гидре. В январе никто не катается в гидре, разве что в Крыму.

Тебе надо просто по льду походить-потопать, попривыкнуть лет пять: уговоры бессмысленны. Кто-то высоты боится, кто льда, но все преодолимо.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 10:48
#56
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
народ, что за привычка любую тему превращать в "заупокойную". Про фобии, утопших и пр.
тема задумывалась как позитивная, для сомневающихся. Совмещать можно всё. Первично желание, условия каждый выбирает сам.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 11:02
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
недавно вспомнил "золотые слова".... от 4х мс до 8ми кайт, от 8ми до 12ти виндсерфинг
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 15:58
#58
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
недавно вспомнил "золотые слова".... от 4х мс до 8ми кайт, от 8ми до 12ти виндсерфинг
Ну, не знаю...
Любовался прошлой осенью кайтером в 20м/с... правда, в исполнении мастера. Было очень круто.
Обычно - не очень люблю смотреть...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 17:20
#59
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
в России в 15 мс на воду уже не пойду. побоюсь 25 метровых порывов,... прошлым летом испытал подобное на себе.(удачно, но больще не хочу).
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 18:19
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я полностью согласен и с автором темы, и с Василием. Кайт расширяет диапазон до самого до лайтвинда. Зимой это уже когда щека еле ловит ветер... Когда нормально дует, виндсерф интереснее, и зимой и летом.

Специфичные опасности льда, волны, гор и ураганов - лучше отдельной темой, а то увязнем.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot