Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2015, 04:04
#1
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
СвичКоно, как первый элемент

6 месяцев во Вьете пролетели, как один день. Еще в прошлом сезоне решил, что сильно надоело кататься туда-сюда. Думал, что следующий сезон буду долбить спидлуп, аир джайб и прочую канитель начального уровня. Но перед поездкой повредил голеностоп, потом сломал пястную кость на фордаке, потом ребра.... Короче, времени оставалось мало, а на воде реальные перцы прыгали флаки, коны и прочие элементы. Начал пробовать свичконо. Почему сразу из свича? Да хер знает..... Привык оставаться в петлях, после поворота, может.
Последний месяц, почти каждый день, пробовал сделать эту хрень. Первый этап - перейти в свич, получается более-менее и то, только сильно в увал. Затык со вторым этапом - перекинуть парус в бэквинд. В принципе, несколько раз получилось даже пройти в бэквинде. Но как из этого положения прыгнуть - ваааще хз
Может я сильно поспешил, выбрав именно этот элемент?

Со стороны смотришь - все просто......
Тема, скорее для попиз.... поговорить, т.к. Прекрасно понимаю, что для того, чтобы что-то выучить, надо выходить на воду и учить. Просто, может, кто посоветует чего....
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 08:45
#2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Так хорошо тренировал, что доску расхерачил.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 08:51
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Но как из этого положения прыгнуть - ваааще хз
Может я сильно поспешил, выбрав именно этот элемент?
я так в дахабе месяц назад подумал с волны жахнуть... встал в свич, парус на ветер и типо неииттить я вейвер, сиганул...чета вспомнил Каино, в общем все четко приземлился, жена смотрела рядом... виду не подал, но хрустело в колене, я манать не хотел. в общем, боль...
я вот тут подумал, может нахер этот фристайло?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 11:22
#4
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Так хорошо тренировал, что доску расхерачил.
Да..... Чилюху жалко. И подпрыгнул то не высоко... Старенькая была уже, но мне нравилась. Купил ЖыПышный фристайл, который раньше принадлежал Стивену Ван Брокховену. Думал, сама будет все мочить, а хертам

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я вот тут подумал, может нахер этот фристайло?
Мне падать прикалывает
Я тут поймал себя на мысле: если я падаю с удовольствием - зачетная каталка. Если падать не хочется - пора выходить на берег
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 14:53
#5
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
А что ж ты у реальных перцев не спросил,пока во вьете был?))Попробую объяснить,как я это понимаю:в свич переходить когда сильно в увал идешь,скорость меньше теряется,при этом передн рука вытянута,задн максимально закрывает парус и согнута,перед перекидкой паруса отвисаешь к воде,а парус от себя в противоположную сторону,в этот момент немного пприводишься и кидаешь парус нейтрально в ветер к носу и новой задней рукой берешь загик близко к шкот углу и толкаешь парус к корме ,вот ты и в бэквинде,дальше просто учи делать "таку",разворот на ветер,ну а прыжком начнешь,разворачиваться,как сам почуствуешь,что готов,как то так

И еще,важно:перекидывать на максимальной скорости,хоть и сыкатно,но так парус наоборот легче перелетает и парус должен быть фристайльный,я не понимал ,почему не получается когда пробовал с вейв,пока Вова не объснил,но в данной теме не об этом.
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 17:25
#6
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Спасибо Олег! Со свичем, вроде, все понятно. Получается в 80%. Но сильно в увал. Прям фордаком. НАблюдал за тобой. Ты переходишь в бакштаге.
Перекидку мне Крэзик показал. На берегу. Но на берегу не совсем всё так, как на ходах. Про "нейтрально в ветер" не догнал немного. Иногда получалось перекинуть и поймать с обратной стороны и пройти в бэквинде, но это случайно, думаю. Несколько раз парус находился параллельно воде, на глиссе, достаточно долго. Оставалось до него только дотянуться. Но...... Х.з......
А к Вове подойти было не удобно. Он за клиники денег берет. Мне "на халяву" спросить совесть не дает
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 17:53
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Переходи сильно в увал,с опытом начнешь меньше уваливаться,главное после перехода по возможности привестись,когда перекедываешь,то задн руку отпускаешь,соответственно мачта рассекает ветер и заходит нейтрально(без какой либо тяги),в последствии когда задн рукой берешь за гик у шкот угла и кидаешь к корме ,тут то тяга и появляется с обратн стороны,старайся стоять больше на передн ноге и немного над парусом и доска сама начинает приводится ,но в это время руки уже на гике.
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 23:01
#8
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
Паша привет. Не слушай ты этого каталу. Он мне обещает 5 год что сделает спидлуп. Катала она и есть Катала.
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 02:32
#9
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Привет, Олег!
Думаю, если бы он захотел прыгнуть, он скаканул бы - не вопрос. За то время, которое мы с ним во Вьете, прогресс виден не вооруженным глазом. Можно доверять человеку
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 07:44
#10
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Съел?)))
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 12:05
#11
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
Паша но хоть ты меня успокоил ,поверю твоим словам. Олегу больше не могу верить ,пока не прыгнет.
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 17:27
#12
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Жжоте...
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2015, 09:51
#13
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
При перекидке парус не надо кидать назад -это ошибка, потом его ловить приходится. Его надо энергично проводить назад. Работают не только руки но и верхняя часть тела. В этом случае парус всегда под контролем остается.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2015, 16:38
#14
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Очково так в порыве. Кажется, что прихлопнет. Хочется, чтобы пониже к воде был.
Понял свой косяк: надо чаще в лайтвинд на большой доске пробовать, наверно
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2016, 16:15
#15
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Вот наконец то я её и прыгнул) Учил с зимы , не каждый день пробовал но все же.. Моя ошибка оказалась такая - перед прыжком (когда парус уже в бок винде) не вставал на носки и не сгибал колени( не достаточно сильно) из за этого выезжал оверштагом...
Прыгнул и очень рад)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot