Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2012, 00:19
#16
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Есть возможность померить диаметр мачт Норс и Гаастра в районе гика?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 10:06
#17
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
это ничего не скажет. Норс будет тоньше, поскольку у него концепция drop-shape. Вообще все мачты по конструкции (форма/толщина стенки) очень разные. Причем прогиб может быть при этом очень одинаковый. Это я опять же не с потолка взял, а по опыту стругания карбон-экстендеров. Там приходится все перемерять шлаген-циркулем и например из 550 Норса можно сделать два экстендера почти нечего не шкуря, потому что низ очень долго идет цилиндрический, а потом резко переходит на более тонкую цилиндрическую середину в районе гика. А Гаастра например вся конусная, от низа до середины, потом более цилиндрическая.

Последний раз редактировалось rus-12; 21.08.2012 в 10:07 Причина: забыл НЕ =))
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 10:07
#18
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Что касается перебития паруса это даже обсуждать нечего, если набить по номиналу то даже ежу понятно что это вообще никак. Я просто на Норсовую мачту набивал вот и интересно было на сколько на родной перебивают. Мачта Норс по моему личному мнению встает не плохо, вот только если сделать +20 мне кажется он провиснет почти до гика, буду пробовать. У меня MS tr 8,4 и 7,6 оба набиваю что провисают почти до гика и на воде ведут себя очень и даже очень хорошо. Померить мачту Норс могу, родную нет. Да кстати сегодня у нас день вроде зачетный так что беру 115 слалом и постараюсь свалить с работы побыстрей, тесты Wapora 11 временно переносятся. УРА!!!
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 10:10
#19
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
+14 см только к написанному. Это удлинитель - на 20.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 10:30
#20
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Да это все понятно. У меня вообще экстендер 42 и мачта 520. Так что считать приходиться по другому. Вот бы глянуть живьем не заднюю шкаторину, да на пузо, у нас таких размеров Wapor чего то не видел. Просто должен решить оставлять мне этот парус или купить на мачту Норс 11 года парус Warp 11 года он вроде как в Марабу есть новый со скидкой. Так как мой опыт формулы это один выход вчера при рваном ветре решить мне пока тяжело. А что кстати кто может сказать про NS Warp формульный 11 года? Чего то я таких размеров NS вообще на водоемах у нас не встречал. Вот только моя старенькая 10.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 10:44
#21
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
В июле в Сан-Франциско был местный чемпионат, так половина
Формул с Норсами была.
Думаю, из-за разницы в диаметре мачт под 10мм может набежать 4-5см по длине мачты под 6м.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 11:02
#22
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
На сайте Gaastra для этого паруса указан Luff 566, а base 6. Это явная ошибка 566-550=16см. Так что удлинитель на 20 наверное вполне нормально.
Насчёт мачты 520 + экстендер - пробовал родную Гаастровскую 520 75% + экстендер, парус на такой кобинации сидит совсем по другому. По ощущениям верхушка как бы больше отваливается, мягче что ли и едет такая конструкция несколько хуже.
Надо попробовать всё это на воде. Вообще Вапор хороший парус и поменяв его на норс разницы скорей всего не почувствуешь. Просто надо поэксперементировать с набивкой. Да и всёж лучше на родную мачту, парус то гоночный.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 11:53
#23
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Вот только моя старенькая 10
Это очень удачная десятка. Я её поменял на такую же, но 2008года. Пожалел. Парус 2007 года мне казался более гармоничным.

Сорри за ОФФ
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 12:39
#24
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Да NS 10 отличный парус, даже спорить не буду, но к сожилению все в этом мире стареет. Попробую еще поиграть с набивкой.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 15:09
#25
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Последний тест показал, что при набивании по галсу до 566 провисание задней шкаторины идет неравномерно. Верхушка сжалась совсем, а три латы выше гика смотрелись хорошо. Пробовал ослабить на 3 см. стало лучше, но на воде кажется тяжелым. Добиваю верх не работает. После этого взял NS10.0 старенький и пошел махать с ним. Все легко и удобно работает. Не сказал бы что раньше на глис с 10 выходил, но удовольствие получил от каталки больше.
Вывод такой, что мачта NS 520 + экстендер не подошла на WAPOR 11.0 10 года.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot