Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2019, 00:20
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Да, самые ацкие уборки - третий вариант. И ничего не сделать для их предотвращения. Можно успеть только себя спасти, ну может матчасть, если получится. Первый вариант - не страшный, второй не типичный. Мало кто глиссирует без петель, обычно встать в петли просится само.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 08:11
#17
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
да, впороться ребром в волну на скорости самое страшное, также плавником словить трос ...

еще, опять помидорами закидают ..., когда учишься, на трапу не полагайся, легкий дерг в ней и уже катапульта, особенно в фристайло стойке на прямых ногах вертикально с весом тела на переднюю ногу, БОЛЬШЕ держи парус руками, цепляйся трапой когда уверенно тянет, а не рывками.

мачтовую руку согнуть при порыве, шкотовую от себя, - да, да все так и делают, скидывают тягу, и плавно перезабиваются, 50% минимум тяги теряется в этот момент, предпочитают плавный разгон как у электрички ... Но при порывах так и не разгонишься, что все время будем травиться?) И ТАК в гонках вас выставят, будьте уверены ... Другой прием - дернуло, резко присесть на заднюю ногу, а мачтовое плечо ампдитудно назад на прямой руке, ни в коем случае шкотовую руку от себя не подавать, а еще подзабить завершая хлопок парус чуть к корме, да такая скрутка получилась, что произошло - мачта сыграла мощно хлопнув парусом, сбросила излишки ветра и дернула доску вперед, обработать порыв называется, 2-3 таких маха и доска на уверенном глиссере.

Любой согнутый сустав в мачтовых руке и ноге обеспечивает потерю тяги на 30% каждый.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 10:03
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение

Любой согнутый сустав в мачтовых руке и ноге обеспечивает потерю тяги на 30% каждый.
В эту «матмодель» надо еще включить тангенс угла сгиба сустава и карбонистость гика
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 10:29
#19
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
да, впороться ребром в волну на скорости самое страшное, также плавником словить трос ...

еще, опять помидорами закидают ..., когда учишься, на трапу не полагайся, легкий дерг в ней и уже катапульта, особенно в фристайло стойке на прямых ногах вертикально с весом тела на переднюю ногу, БОЛЬШЕ держи парус руками, цепляйся трапой когда уверенно тянет, а не рывками.

мачтовую руку согнуть при порыве, шкотовую от себя, - да, да все так и делают, скидывают тягу, и плавно перезабиваются, 50% минимум тяги теряется в этот момент, предпочитают плавный разгон как у электрички ... Но при порывах так и не разгонишься, что все время будем травиться?) И ТАК в гонках вас выставят, будьте уверены ... Другой прием - дернуло, резко присесть на заднюю ногу, а мачтовое плечо ампдитудно назад на прямой руке, ни в коем случае шкотовую руку от себя не подавать, а еще подзабить завершая хлопок парус чуть к корме, да такая скрутка получилась, что произошло - мачта сыграла мощно хлопнув парусом, сбросила излишки ветра и дернула доску вперед, обработать порыв называется, 2-3 таких маха и доска на уверенном глиссере.

Любой согнутый сустав в мачтовых руке и ноге обеспечивает потерю тяги на 30% каждый.
Это пояснение уже тянет не на тему как избежать катапульты, а как разогнаться в порывистый ветер на слаломном оборудовании при хреновой технике и малой ловкости. Не успевая следить за порывами ветра.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 10:45
#20
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
rus 99, избежать катапульты начинающему невозможно, их будет много, как без них?), а как избежать - нужно начать с самых основ, вот например, у тебя на большой картинке стойка Г, я понимаю такое положение если хочешь перейти в бэквинд, или ты на столько опытен и чувствителен что при порыве быстро среагируешь еще и сбацаешь какойто элемент, но я спецом беру колено и выпрямляю из такой стойки, выгибаю, чтобы в катапульты не улетали в первую очередь.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 11:23
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
выгинаю.
чаво? Ы или А? или может быть «выгибаю»?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 11:26
#22
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
WINDSURF34, в июне по твоему совету проходить порывы я и вышел на нормальное глиссирование.до этого только вышел на глисс,порыв я приоткрылся и все заново. сейчас тоже делаю хлопок чтобы сбросить порыв.только тогда ты забыл написать что парус при хлопке нельзя вперед подавать как при пампинге а к корме. у меня знакомство с этим хлопком с катапульты и началось
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 13:08
#23
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
rus 99, избежать катапульты начинающему невозможно, их будет много, как без них?), а как избежать - нужно начать с самых основ, вот например, у тебя на большой картинке стойка Г, я понимаю такое положение если хочешь перейти в бэквинд, или ты на столько опытен и чувствителен что при порыве быстро среагируешь еще и сбацаешь какойто элемент, но я спецом беру колено и выпрямляю из такой стойки, выгинаю, чтобы в катапульты не улетали в первую очередь.
Тема видео "Как не попасть в катапульту", а не как правильно держать стойку и выходить на глиссер!
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 17:32
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от rus 99 Посмотреть сообщение
Тема видео "Как не попасть в катапульту", а не как правильно держать стойку и выходить на глиссер!
так если держать стойку в катапульту попасть шансов намного меньше) Извини, но еще одно уточнение, травимся тяга пропадает, пропадает и наша опора за парус, тем временем может доску подбить волнишкой, качнуть, она сильно не стабильна не в глиссере, не катапульта так другой вид падения. Другое дело когда ты постоянно подвисаешь на парусе, в катапульту трудно угодить и проще обработать порывы или провалы простым открениванием или приседанием под гик, ну я как то к катапультам серьезно отношусь, столько всего поломано и травмировано, что стараюсь саму возможность катапульты исключить. Еще раз извини что влез со своими советами, больше не буду)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 18:08
#25
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
так если держать стойку в катапульту попасть шансов намного меньше) Извини, но еще одно уточнение, травимся тяга пропадает, пропадает и наша опора за парус, тем временем может доску подбить волнишкой, качнуть, она сильно не стабильна не в глиссере, не катапульта так другой вид падения. Другое дело когда ты постоянно подвисаешь на парусе, в катапульту трудно угодить и проще обработать порывы или провалы простым открениванием или приседанием под гик, ну я как то к катапультам серьезно отношусь, столько всего поломано и травмировано, что стараюсь саму возможность катапульты исключить. Еще раз извини что влез со своими советами, больше не буду)
Сразу видно не усвоил видео урок.

Там четко все моменты о которых ты говоришь проговорены.
Тяга в парусе увеличивается в момент порыва! и ее нужно убрать! а не растравить парус в ноль, что при сильном порыве очень сложно!
что бы не ушло давление в шарнир придавливаем передней рукой гик вниз и доска стабилизируется.
И еще раз напомню, тема урока когда тебя дернуло в катапульту, а не отработка порывов и провалов открытием и закрытием паруса!!!
Обязательно будет урок про трапецию и глиссирование, где твои замечания будут подмечены. Но это будет в другом уроке.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 18:31
#26
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Когда несешься на глиссе и врезался в чопину - мало что помогает. Но все чаще получается выходить из ситуации путем резкого карва доски в увал, при этом очень сильно повиснув на трапе.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 18:45
#27
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от rus 99 Посмотреть сообщение
Тема видео "Как не попасть в катапульту"
Цитата:
Сообщение от rus 99 Посмотреть сообщение
И еще раз напомню, тема урока когда тебя дернуло в катапульту
Так что на видео как не попасть или что делать когда уже дернуло?) 7,6-8,4 если дернет, улетишь как из рогатки, 4,2 плоский фристайло думаю проще удержать)))

Мне уроки не нужны, я писал как тягу ветра не сбрасывать при каждом порыве, а трансформировать в ускорение, пусть это будет отдельной темой, а ты лучше расскажи ПРИЧИНЫ катапульт.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 19:55
#28
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Когда несешься на глиссе и врезался в чопину - мало что помогает. Но все чаще получается выходить из ситуации путем резкого карва доски в увал, при этом очень сильно повиснув на трапе.
Ребята, "летел и неожиданно врезался во что-то" это другая тема.
Эта тема о катапультах, вызванных неумением управять тягой при выходе на глисс и на глиссе.

"несся и врезался в чопину" то же вызывает вопросы. А почему ты ее не увидел? Почему не смог обработать?

хотя бываeт, что чопины вырастают раза в два-три большие по высот, чем окружающие. Это от сложения волн. Но это редко.
У меня только раз в жизни было. Еду по среднему чопу (см 40 высотой). Смотрю среди него образовалась довольно ровная "поляна". Ну я и решил по ней притопить.
Расслабился несколько. И вдруг РАЗ, прямо передо мной из ровного места возникает метровая чопина! Одна.
Я прыгнул с нее, но так как был не совсем готов, прыжок не получился, упал.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2019, 07:20
#29
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
или может быть «выгибаю»?
спасибо, поправил
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2019, 17:49
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Как обещал, реальный пример из жизни, как предотвратить катапультирование (падение) . Смотрим и повторяем.
Adobe Flash Player is required to view the video.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot