Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2017, 14:47
#16
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Откуда такие умозаключения:"...расстояние было по человечески достаточно чтоб объехать"?
И еще:"...человек, решивший протаранить другого виндсерфера"...
Он пол-дня выцеливал жертву?
Он - слаломист с суицидальными наклонностями?
Вряд ли.
Он маневра не совершал, шел себе надлежащим курсом...
Мог бы - уклонился.
Гриша в N4 все сказал
Датчанин на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 14:52
#17
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Вопрос был как раз в том , что расстояние было по человечески достаточно чтоб объехать , и прав ли человек решивший протаранить другого виндсерфера
Т.к. человек имел возможность избежать столкновения и намеренно решил протаранить... Не, я в такое поверить не могу. В такой ситуации рефлекторно изменишь курс. Наверное все же не было достаточного расстояния для маневра.
Maxim на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 15:54
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Очень похожая ситуация была тот сезон на Пле, но у кайтеров. Можно найти описание и там даже схемы. Ничего не прояснили в итоге, каждый остался уверен, что прав. Видимо потому, что в итоге вопрос сводится к нюансу, было ли достаточное расстояние, а там метры и доли секунд, даже по видео не поймешь. Разумеется, один скажет, что было, другой, что нет. Нужны либо третьи лица, свидетели-знатоки, либо все останется подвешено. Кайтеры в итоге встретились, пожали плечами, пожали друг другу руки и разошлись без претензий, хотя мнения о ситуации, насколько знаю, не изменили. Я чинил матчасть одному из них, другой сам починился. Знаком с обоими, оба адекватные люди, просто, ну так бывает.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 17:13
#19
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Т.к. человек имел возможность избежать столкновения и намеренно решил протаранить... Не, я в такое поверить не могу. В такой ситуации рефлекторно изменишь курс. Наверное все же не было достаточного расстояния для маневра.
Интересно, а на воде нет правила держать дистанцию?
Был у меня случай, ветер дунул - и я пошёл... Слышу, что-то жужжит в ушах. Кручу головой - а следом за мной, в кильватере идёт катер... В трёх метрах от кормы!!! Понятно, что он не своей жизнью рискует, но желание дать ему в морду у меня было жгучее... Так ведь он даже не понял, когда я ему объяснил, что так делать нельзя!
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 17:37
#20
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну понятно, основной момент в расстояние, а это субъективно ... Для кого то 20 метров достаточно , а кто то и не успеет среагировать ....
Вывод : смотрим по сторонам , реагируем быстрее , бережём себя и окружающих )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 23:05
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
20 метров слаломка проезжает за 1 секунду. Время реакции человека, ждущего сигнала - 0.5 сек. Соотвественно, время реакции на неожиданное событие, которое еще требует распознавания, классификации и принятия решения, намного больше 1 секунды.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 23:54
#22
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сюда надо добавить время реакции комплекта на управляющее воздействие и время передачи этого воздействия на комплект. Оба времени тоже не короткие. Если ехать чисто сзади в 20 метрах и передний навернётся, то избежать столкновения можно, только предугадав падение по поведению переднего. Учитывая, что мачта может оказаться в положении за кормой, расстояние мгновенно сократится до 15м, а если тормозить падением самому, то своя мачта запросто может улететь вперёд и вот уже 10 метров для всей реакции вместе с торможением... А ещё, пока ты тормозишь или маневрируешь перед неожиданностью, в тебя сзади тоже могут въехать, ведь вряд ли, срочно маневрируя, ты успеешь оглянуться назад...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 10:27
#23
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Сейчас не спорю , интересен ещё такой момент , https://m.vk.com/away.php?to=http%3A...Fpost8136.html есть правило 3 , почему оно тут не работает , и ещё если при столкновении , находящийся ниже по ветру , не уходит ниже по ветру, а пытаясь тормозить резко зарезается ...
Спасибо всем ответившим)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 12:56
#24
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Саня , на слаломе, лично мне , при сильном ветре и избытке паруса, т.е. сильном передозе , бывает очень трудно резко увалиться. А для остановки я становлюсь на доску и пытаюсь задавить корму, при этом она немного приводится. На фривейве все намного проще, можно и увалиться по ветру не выходя из петель....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 13:04
#25
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Оно работало до тех пор, пока "слаломист" находился чисто позади "фигуриста". То есть, если бы фигурист шёл бы себе прежним курсом, то заботиться о том, кто там за ним пыхтит ему нет необходимости - слаломист должен объехать его с наветра или подветра, если скорость его выше, как - проблемы слаломиста. Но когда фигурист начал уваливаться, он в какой-то момент перестал быть чисто впереди слаломиста, и с этого момента право дороги утратил а получил обязанность уступать эту дорогу. Которую он не выполнил. Попробуй нарисовать траекторию уваливающего и обнаружишь, что связанность возникла , когда между досками было ещё несколько корпусов.
При столкновении, которое уже произошло, зарезаться как угодно резко уже поздно. До столкновения же подветренный, формально, и не обязан куда-либо уходить, в том числе и ниже по ветру, предъявлять к нему какие-то претензии не надо, правов таких у вас нету, ни юридических, ни моральных.

Про приведение (для торможения) обоих, идущих встречными курсами, в попытке избежать столкновения в какой-то теме подробно разбирали. Практика порочная в том смысле, что менять курс надо заблаговременно, а не "тормозить" в последний момент друг в друга. Если у тебя право дороги (идёшь правым галсом) и ты видишь, что навстречу идёт неадекват, не реагирующий на тебя, то не нужно ждать до последнего, а следует сменить курс заблаговременно. И не учить людей экстренно тормозить приведением: лучше спрыгнуть в воду с гиком в руках.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 14:30
#26
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Хорошо) Собственно каких то предъяв или конфликта не было, но теперь все немного яснее))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 23:07
#27
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Главное правило - если есть возможность избежать столкновения, то ты обязан приложить к этому все силы. Не важно у кого право дороги. Даже если ты правый, а оппонент левый галс, но ты по каким-то причинам не приложил усилий к избежанию столкновения, то будешь виноват.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 23:12
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Это же не соревнования были, так что гоночные правила не действуют. По ходу виноваты - не соблюли житейскую истину ДДД :) Без обид.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 01:25
#29
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Это же не соревнования были, так что гоночные правила не действуют. По ходу виноваты - не соблюли житейскую истину ДДД :) Без обид.
Для негоночных ситуаций существуют правила расхождения парусных судов.
Нагуглить можно. Например http://vartanteam.com/pravila-rashojdeniya-yaht
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 12:54
#30
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Какая популярная тема оказалась)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot