Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2015, 19:22
#31
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Ага, класс! Спасибо! Вот она, вентиляция в чистом виде. У меня так тоже бывает, но ссзади не видел.
Я вот все думаю, мож небольшую горизонтальную пластинку на глубине 7-10 см приклеить, чтоб воздух, захваченный при подскоках доски, не шел вниз по плавнику...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2015, 19:56
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
ну, и из-за чего это происходит? Типа, наехал на волнишку плоско и плавник вышел из воды?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2015, 20:22
#33
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ну, и из-за чего это происходит? Типа, наехал на волнишку плоско и плавник вышел из воды?
У меня из-за микропрыжков с чопа, если "приводняюсь" не уваливая.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2015, 20:48
#34
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ну, и из-за чего это происходит? Типа, наехал на волнишку плоско и плавник вышел из воды?
В данном случае я, насколько помню (в позапрошлом сезоне дело было), хотел нарочно попробовать положить парус задней шкаториной на палубу, хотя сам он туда "не хотел". И как только сознательно стал заваливать парус назад и, соответственно, переносить упор на заднюю ногу, тут же "провалился". Я же ещё и старался вырезаться немного, и ветер полосами - видно же, что как только со спинаута вышел, тут же встал, т.к. оказался в ветровой тени.

В этом году тоже была пара небольших спинаутов, но там был маленькй плавник (38 си) плюс шел поперек волны и доска плясала на них как я не знаю что. Поробую найти на видео, хотя там такого эпичного оголения плавника не было.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2015, 23:08
#35
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Если не будешь стараться вырезаться до момента , когда доска наберёт нужную скорость, спина не будет. Гони себе в увал и радуйся. А вот чтобы вернуться, придётся всё умение задействовать...
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot