Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2019, 00:22
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Глиссирующий фордевинд - техника Planning carve jibe с нуля.

Фордевинд - король всех разворотов в виндсерфинге! Самый лучший, быстрый и частоиспользуемый разворот у любителей и фрирайдеров. Элемент выполняется на скорости. Скорость - ключ к успешному выполнению элемента.

Adobe Flash Player is required to view the video.
не грузится видео
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2019, 09:32
#2
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 167
Хорошее видео, но чем оно отличается от десятка таких же? Неужели не нашлось какого-нибудь профессионального секрета или фишечки, которой хотелось бы поделиться?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2019, 10:13
#3
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Andrey Gabez, может тут основной секрет, что никакого профессионального секрета и нет?
Уже столько поколений серферов учат глиссирующий джайб, что все возможные волшебные фишечки были бы открыты уже мильен лет как..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2019, 10:33
#4
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Andrey Gabez, может тут основной секрет, что никакого профессионального секрета и нет?
Уже столько поколений серферов учат глиссирующий джайб, что все возможные волшебные фишечки были бы открыты уже мильен лет как..
Точно!

Andrey Gabez[/b], для тех кто учит элемент, чем больше информации и чем больше материалов, тем лучше. Знаю это на 100% и когда сам тренируюсь и когда тренирую.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2019, 10:35
#5
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Так они известны тем, кто "мытьем или кАтанием" до них допер, сформулировал и систематизировал в своей голове. КМК в подобных обучалках важно расставить акценты и обратить внимание на вроде бы простые, но в то же время важные моменты.

Вот у Макара разбор фордака мне понравился.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2019, 11:52
#6
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
А мне понравилось, полно и ясно все объяснено, и без излишней детализации. Как я понимаю, видео ориентировано на тех, кто только изучает фордак, в этом плане оно, мне кажется, хорошо выполняет свою функцию. И, вообще, заметен прогресс по сравнению со старыми видео Коли.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2019, 14:49
#7
plastmaster
Windsurfer

Аватар для plastmaster
 
Location: Тюмень
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Andrey GabezУже столько поколений серферов учат глиссирующий джайб, что все возможные волшебные фишечки были бы открыты уже мильен лет как..
Да хоть триста поколений, но у них не было таких быстрых квадрокоптеров и сочных картинок с камер.
Сейчас нужно все заново переснимать и бороться за лаконичность и чистоту речи.
plastmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2019, 15:56
#8
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Вспомнил главную фишечку, для Андрея Габеца.))
Нет единого правильного фордака. На разной матчасти и в разных условиях техника может существенно в деталях отличаться. Из того, что вспоминается:
1) на волне всегда выгоднее подгадывать конец дуги под спуск с волны. Это не просто ощущение, но и программы GPS показывают более качественные повороты при этой тактике.
2) в сильный ветер на серьезном передозе, часто это бывает на слаломе (например 6.2 и 18м/с), важно входить на средней скорости и обязательно делать лейдаун. При входе на большой скорости доска неконтролируемо улетает из-под ног из-за чопа, а если не положить парус, его просто ветром вынимает из рук. На идеально гладкой воде можно войти как обычно на большой скорости, но в реально сильный ветер идеальной воды даже недалеко от берега обычно не бывает.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2019, 19:53
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 167
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вспомнил главную фишечку, для Андрея Габеца.))
Нет единого правильного фордака. На разной матчасти и в разных условиях техника может существенно в деталях отличаться. Из того, что вспоминается:
1) на волне всегда выгоднее подгадывать конец дуги под спуск с волны. Это не просто ощущение, но и программы GPS показывают более качественные повороты при этой тактике.
2) в сильный ветер на серьезном передозе, часто это бывает на слаломе (например 6.2 и 18м/с), важно входить на средней скорости и обязательно делать лейдаун. При входе на большой скорости доска неконтролируемо улетает из-под ног из-за чопа, а если не положить парус, его просто ветром вынимает из рук. На идеально гладкой воде можно войти как обычно на большой скорости, но в реально сильный ветер идеальной воды даже недалеко от берега обычно не бывает.
Спасибо, Григорий! )) Про среднюю скорость кстати полезно! Работает и на формуле в чоп (позволяет не втыкаться в попутную чопину) и с волны в хардкор кондишн. Мои фишечки (хотя я джайбер ещё тот), про которые при обучении не говорят (а мне они реально помогли). Может кто-то найдет это полезным.
1.) Перед заходом в дугу чуть разбалтывать ноги в петлях. Если этого не сделать, особенно если перед этим был длинный галс в тапках, то может не получиться поставить переднюю ногу на носок.
2.) Как только доска пошла карвить, смотреть вдоль гика на заднюю руку или на топ, если кладешь парус. Позволяет не передавливать и вести ровную отлогую дугу. Я часто слышал и читал, что смотреть надо в поворот, но куда именно, понял, когда гонялся с тинейджерами. Умотал от них на первом галсе, но завалился на знаке, и каждый, поворачивая, с издевательской усмешкой посмотрел мне в глаза. Вот тут я понял, куда смотреть и сколько по времени.
3.) Ноги менять быстро (почти прыжком) и сразу крутить парус. Особенно на маленькой доске.
4.) Получать удовольствие от процесса. Воспринимать фордак не просто как разворот, а как наследие серфинга, того из чего все выросло и началось. Вести дугу, осмысленно врезать рейл, наслаждаться центробежной силой и брызгами во все стороны.
Вот так даже будучи совсем не профессионалом я бы персонифицировал свое видео, если бы снимал про джайб.
Мне очень понравились видео про оверштаг от Макара и Шамиля Агеева. Казалось бы тоже все уже тысячу раз разжевано, а они нашли свои секреты, которыми можно поделиться.

Последний раз редактировалось Andrey Gabez; 17.08.2019 в 22:58
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot