Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2016, 12:38
#181
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
олимпизма ноль, за то есть чем глаза покормить...зрелища, типо:
https://goo.gl/photos/WxMWz6GQ6qL6djmt5
можно уже сейчас начинать учиться радоваться малому.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2016, 14:28
#182
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Петр Владимирович, а как думаете если ногу в концепт воткнуть - колодец выдержит?
Для того, чтобы успеть убедиться, что так просто фойловое счастье не придет, наверное выдержит.
Таких проб-опытов пристраивания гидропланера к обычному виндсерфингу, на мой взгляд, проделано уже достаточно. Выглядит одинаково:- выход на крылья,... и завал вперед или в сторону.
Как минимум, мачт погон надо врезать далеко назад в район ног-петель. Но тогда и большая доска будет не нужна. Попытка совмещения глиссирующего и фойлового режима - абсурд.

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Вот, кстати, фоточки с чемпионата Европы по рейсборду этого года
Там на страничке и видео есть, чтобы получить представление о том, как ходят современные рейсборды. У меня что-то язык не поворачивается назвать это древностью или что это не может быть зрелищным.
Там на страничке еще один любопытный моментик обнаружился:- появился значок R300 кроме R(рейсборд абсолют 390). Это похоже на движение в сторону здравого смысла. Если помните, некоторое время они пытались внутри рейсборда(390) позиционировать подкласс R310. Сразу было ясно, что это полумера, не полностью включающая "транспортный бонус" до 3м. R300 выглядит более логичным в народном сегменте швертовых досок. Правда, и не самый народный RS:X сюда попадает.

Кстати, формализация открытого класса R300 может иметь далеко идущие последствия. Может возобновиться творческий процесс у шейперов. Может родиться и для олимпизма что-то по-приятнее RS:X. Особенно, если иметь в виду, что верхушка RS:X 9.5/8.5 очень даже замечательная и не одноразовая, по уровню совершенства гораздо выше доски.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2016, 14:52
#183
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
можно уже сейчас начинать учиться радоваться малому.
Хорошие фотографии! Движение, народ, вода, паруса, открен. А был глиссер или нет, не так уж важно
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2016, 15:15
#184
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Хорошие фотографии! Движение, народ, вода, паруса, открен. А был глиссер или нет, не так уж важно
нет, это важно! важно вообще все.

я могу сказать вот что, глиссирования было настолько... что некоторые днк50 в фордак глиссировали. суббота так, сопли с сахаром ... а воскресенье "я манать не хотел"...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2016, 22:42
#185
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну я фотки Маслова поглядел - там какое-то буйство спинакеров ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 00:26
#186
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Для того, чтобы успеть убедиться, что так просто фойловое счастье не придет, наверное выдержит.

Там на страничке еще один любопытный моментик обнаружился:- появился значок R300 кроме R(рейсборд абсолют 390). Это похоже на движение в сторону здравого смысла. Если помните, некоторое время они пытались внутри рейсборда(390) позиционировать подкласс R310. Сразу было ясно, что это полумера, не полностью включающая "транспортный бонус" до 3м. R300 выглядит более логичным в народном сегменте швертовых досок. Правда, и не самый народный RS:X сюда попадает.

Кстати, формализация открытого класса R300 может иметь далеко идущие последствия. Может возобновиться творческий процесс у шейперов. Может родиться и для олимпизма что-то по-приятнее RS:X. Особенно, если иметь в виду, что верхушка RS:X 9.5/8.5 очень даже замечательная и не одноразовая, по уровню совершенства гораздо выше доски.
При отсутствии вертикальной тяги, что нормально для виндсерфа весь суммарный вес приблуды и катальщика грузит несчастный фойловый самолетик, который мало что испытывает колоссальные нагрузки, так еще и тормозит как привязанное ведро...в ютубе полно видео, где с виндсерфовым фойлом прикидываются обычные виндсерферы...и по скорости он быстрее далеко не всегда, а порой даже медленней...фактически он чуть быстрее Фойл-мотыля, которого обычный кайт просто разрывает как тузик кепку...такие видео тоже есть....


Что касается рейсбордов...мне лично очень по душе именно длинные сигары вроде 377 Стара или 380 Экзосета....есть еще гибрид с носом как у байдарки Экзосет D2...вот эти угольные игрушки объедут в водоизмещении РСХ как стоячего...я даже не говорю про их шейп...как так получется что эти монстры на 3 кило легче короткого тазика РСХ?? И почему на этом тазике пытаются пампить в безветрие...ну вот убейте меня я не понимаю и что РСХ сильно быстрей на глиссере?? Народ...отзовитесь кто в одинаковый ветер сравнивал РСХ и длинные современные угольные рейсборды...очень интересно было бы услышать мнение из первых уст... ну а если не гоняться за длиной и делать транспортный компромисс, то уж по крайней мере сделать его легким и выходящим на глиссер примерно вместе с формулой, а не тогда когда все слаломисты с маленькими лопухами уже поехали, а ты на РСХе с невероятно тяговитым парусом все еще занимешься, пардон, мастурбацией пампингом в водоизмещении
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 08:00
#187
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
А когда Вы весь этот "букет" поднимаете в воздух, то контроль за этим воздействием должен быть абсолютным.
Петр Владимирович, а как личные физические данные спортсмена (вес-рост) будут влиять на возможность контроля? Преимущество будет у тяжелых спортсменов, так же, как при сильных волнах и ветре?
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 09:08
#188
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
При отсутствии вертикальной тяги, что нормально для виндсерфа весь суммарный вес приблуды и катальщика грузит несчастный фойловый самолетик, который мало что испытывает колоссальные нагрузки, так еще и тормозит как привязанное ведро...
Вертикальная тяга и у самолётов редко встречается, а как-то летают Вопрос больше к конструкции.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Что касается рейсбордов...мне лично очень по душе именно длинные сигары вроде 377 Стара или 380 Экзосета....есть еще гибрид с носом как у байдарки Экзосет D2...вот эти угольные игрушки объедут в водоизмещении РСХ как стоячего...я даже не говорю про их шейп...как так получется что эти монстры на 3 кило легче короткого тазика РСХ??
Разница может быть только за счёт корки. Площадь поверхности на самом деле примерно та же (у RSX даже может чуть больше), все остальные элементы конструкции идентичны. По тому, что я знаю, вес у аппаратов если и отличается, то незначительно. Специально не взешивал, но по ощущениям так.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
И почему на этом тазике пытаются пампить в безветрие...ну вот убейте меня я не понимаю и что РСХ сильно быстрей на глиссере?? Народ...отзовитесь кто в одинаковый ветер сравнивал РСХ и длинные современные угольные рейсборды...очень интересно было бы услышать мнение из первых уст... ну а если не гоняться за длиной и делать транспортный компромисс, то уж по крайней мере сделать его легким и выходящим на глиссер примерно вместе с формулой, а не тогда когда все слаломисты с маленькими лопухами уже поехали, а ты на РСХе с невероятно тяговитым парусом все еще занимешься, пардон, мастурбацией пампингом в водоизмещении
RSX не сильно быстрей на глиссере, даже если сравнивать со старыми рейсбордами. Но стабильнее, если есть провалы - за счёт ширины. Удовольствие там получить можно в очень узком ветровом диапазоне (при 7-9 м/с), всё остальное время это ацкий труд. На длинном рейсборде приятно катить в любой ветер, на глиссирование современные рейсборды выходят при 5-6 м/с, до этого есть режим глайдинга, который ещё не глиссирование, но где-то рядом, плюс в лавировку на ребре лонгборд начинает валить где-то с 3 м/с.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 09:16
#189
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну я фотки Маслова поглядел - там какое-то буйство спинакеров ,)
здесь тоже можно посмотреть: https://www.facebook.com/vskorbita/?fref=ts

буйство... да не то слово, сатанея... первенство вузов!!! наложили дистанцию, по пути на лавировке попал в коробку из четвертаков, Маслов проехал с наветра по носу мне на правом... я вот думаю, откуда у студентов четвертаки на майларе и в карбоне, по гику-мачта?
но мне за оптяриков не стыдно, посылали нахер солинги в спинчах и это со стороны выглядело потрясающе.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 10:01
#190
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
а как личные физические данные спортсмена (вес-рост) будут влиять на возможность контроля?
Встречный вопрос:
Если взять игрушку Ванька-встанька и поставить на голову, какие данные ваньки-встаньки будут влиять на его возможность устоять в таком положении?

Это называется - неустойчивая система. Сори.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 11:35
#191
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
дискуссия напоминает свадебный стиль общения. за столом гости, кто пьяненький, кто на официозе... все вроде по теме пришли, а друг друга в упор не слышат...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 11:46
#192
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
дискуссия напоминает свадебный стиль общения. за столом гости, кто пьяненький, кто на официозе... все вроде по теме пришли, а друг друга в упор не слышат...))
А один еще пишет так что хрен разберешь, албанский и то кажется проще, мысль сбивчивая и резкая. требуется расшифровка, помогите:
Цитата:
наложили дистанцию, по пути на лавировке попал в коробку из четвертаков, Маслов проехал с наветра по носу мне на правом... я вот думаю, откуда у студентов четвертаки на майларе и в карбоне, по гику-мачта?
но мне за оптяриков не стыдно, посылали нахер солинги в спинчах и это со стороны выглядело потрясающе.
А посмотрел фотки и понял что с олимпизма перешли на местечковый сорики, видео кстати вообще не зрелищно уж лучше РСХ смотреть)))
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 12:05
#193
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
А один еще пишет так что хрен разберешь, албанский и то кажется проще, мысль сбивчивая и резкая. требуется расшифровка, помогите:
а! я думал в разделе за олимпизм все в теме...))
ок! рашифровка:
наложили дистанцию - две дистанции пересеклись.
по пути на лавировке попал в коробку из четвертаков - во время движения лавировочным курсом дорогу перекрыли яхты четвертьтонники, проще говоря пересеклись курсы с яхтами(большими) 4 штуки.
Маслов проехал с наветра по носу мне - рулевой Маслов Андрей(см. ВФПС) пересек курс по переду, не сзади!!! (хз. как еще сказать...) моей доски.на фото в зеленом прикиде.

на правом... - ну, батенька... правый галс, тут должно быть все ясно. левый-стой, правый- иди.
на майларе - материал парусов. дорогущщая тряпка
и в карбоне, по гику/мачта - ну, за корбон то, цела тема не раз здесь создавалась... боинги из него делают.
оптярик - уменьшительно/ласкательное от слова оптимист. класс швертбота.
посылали нахер - указывали дорогу...
солинг - класс килевых йахт.
спинч - спинакер, парус такой...
солинги в спинчах - мн. число...
оптимистчики, самые безпринцЫпные товарищи... это как скейтеры-неформалы, только другие...
им замес побоку


Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
А посмотрел фотки и понял что с олимпизма перешли на местечковый сорики, видео кстати вообще не зрелищно уж лучше РСХ смотреть)))

а у вас вообще нихера нет. ни фоток ни соревнований, ни видэо.
ждем на следующий год, будем видэо делать вместе.
п.с. местечковые сорики. да это самое массово/зрелищное мероприятие было. без него виндсерфинг не виндсерфинг был. историю знать нада, но если не знать... то хотя бы уважать...
возвращаясь к теме за хлеб и зрелище... все есть, только как и кто к этому относится...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 12:15
#194
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Ну у нас есть фотки, просто нет смысла - хвастаться так мы скромные)))

Цитата:
а! я думал в разделе за олимпизм все в теме...))
Тема класс - РСХ, Олимпизм - нет не слышал и пишу везде
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 12:18
#195
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Ну у нас есть фотки, просто нет смысла - хвастаться так мы скромные)))
ну и зря... ни кому не влом увидеть фотографии людей на досках с парусами.
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Тема класс - РСХ, Олимпизм - нет не слышал и пишу везде
только без зарубы, плиз...
пост номер один, название темы.
Олимпизм - дайте зрелищ народу!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot