Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2009, 08:22
#16
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Можно,а лучше сказать нужно катать на пляже Зеленогорска(камней нема)
Спасибо, позвоню
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 19:55
#17
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
А как на машине с матчастью к пляжу в Зеленогорске пробраться?
Это ведь за парком - я правильно понял?
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 21:14
#18
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Проезжаешь из Питера по Приморскому шоссе мимо памятника ленину и первый поворот на лево(НАПРОТИВ СТРОЙКИ) и до упора
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 10:56
#19
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
После Зеленогорска в сторону Приморска сплошные камни
А как на счет Смолячково ?
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 15:07
#20
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Еще вопрос - на Кавголовское как лучше проехать с токсовского шоссе ?
В том году пару раз ездил, там "кирпич" висит, когда от малого озера к большому едешь, пришлось под кирпич :)
В прошлое воскресенье права чуть не отобрали за "встречку" на токсовском шоссе, знак движение по полосам, две полосы в горку, одна вниз. Отделался штрафом за превышение.
Поскольку это единственный нормальный подъезд к станции Кавголово и к садоводствам за ней (по второму, от кладбища, лучше на тракторе ехать ), то этот кирпич явно стоит незаконно. Там еще надпись была "проезд запрещен". Насколько помню, когда обращал на этот кирпич внимание, то он явно не соответствует дорожным стандартам. То есть можно смело ехать, даже если и привяжутся, то уверено говорим, что едем на дачу к знакомым. Но ни разу ко мне еще никто не привязывался за 6 лет...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 15:25
#21
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Поскольку это единственный нормальный подъезд к станции Кавголово и к садоводствам за ней (по второму, от кладбища, лучше на тракторе ехать ), то этот кирпич явно стоит незаконно. Там еще надпись была "проезд запрещен". Насколько помню, когда обращал на этот кирпич внимание, то он явно не соответствует дорожным стандартам. То есть можно смело ехать, даже если и привяжутся, то уверено говорим, что едем на дачу к знакомым. Но ни разу ко мне еще никто не привязывался за 6 лет...
Спасибо большое за ответ, как раз сегодня вечером собираюсь туда, северный ветер, надеюсь к вечеру не скиснет...
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 15:44
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, как раз сегодня вечером собираюсь туда, северный ветер, надеюсь к вечеру не скиснет...
Посмотрел в окно - да есть шанс..., но учтите, что после 19:00 ветер там обычно резко заканчивается. Не уходите на другой берег после этого времени, а то долго придется возвращаться.

Удачи!
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2009, 10:04
#23
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Посмотрел в окно - да есть шанс..., но учтите, что после 19:00 ветер там обычно резко заканчивается. Не уходите на другой берег после этого времени, а то долго придется возвращаться.

Удачи!
Приветствую.
В 17-00 ушел с работы, в 18-30 уже катался, до 21-00, ветер начал закисать после 20-00. По прогнозу на Ладоге вчера был северный ветер 9-10 м/c , это означало, что на Кавголовском тоже будет дуть :), конечно послабее, но зато прижимной, если кататься на южной стороне. Кирпич вроде сняли.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 22:27
#24
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
В Ушково есть местечко

Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Привет. Покатался несколько раз в районе "Серово":
Попадаются камни, много шансов сломать плавник. Кто нибудь знает места без камней, недалеко от этого ?
Вроде здесь

На парковке у дороги щит с надписью "Пляж детский", рядом лодочная станция, также какой то белый шестиугольный шатер с арками.

От лодочной станции идет ряд буйков, выход в море без камней не менее 200 метров, видел только один камень в 10 метрах от берега.
Несколько рядов отмелей создают большие волны при южных направлениях ветра.

Я сегодня там боролся со стихией, причем если у берега были волны 1-1,5 метра, то в 500 метрах накатывали валы до 5 метров, страшно :)
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 13:17
#25
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение

Я сегодня там боролся со стихией, причем если у берега были волны 1-1,5 метра, то в 500 метрах накатывали валы до 5 метров, страшно :)
Спасибо за информацию!
Причиной таких больших волн может быть отмель, а на отмели камни - страшно там упасть в результате каталка очень скованная. ИМХО Лучше выбирать золотую середину, правда пойди ее найди

Сколько времени туда ехать от города?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 23:16
#26
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Причиной таких больших волн может быть отмель, а на отмели камни - страшно там упасть в результате каталка очень скованная. ИМХО Лучше выбирать золотую середину, правда пойди ее найди

Сколько времени туда ехать от города?
Приветствую.
Ехать 50 км, по времени зависит от пробок.
Также машину можно в 50 метрах от воды поставить, но если полного привода нет лучше так не делать :) Правда в плохую погоду (для нас хорошую :)) там безлюдно и за машину опасаюсь.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 16:02
#27
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Солнечное

Wave, в сильный ветер без умелого фордака туда лучше не ходить :)
Но если очень хочется попробовать волны, то рекомендую взять парус не более 5.5.
С северо-западной стороны пляжа натянута сеть.
Набивать парус мне удобнее прямо на стоянке, нет песка.
Если ветра не хватает, на глиссирование помогает выходить волна, интересное ощущение, как будто с горки едешь.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 20:42
#28
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Если ветра не хватает, на глиссирование помогает выходить волна, интересное ощущение, как будто с горки едешь.
Волны к сожалению неправильные (демпинговые), и даже при слабом ветре достаточно крупные.

волна в Солнечном при 6 м/с
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 15:43
#29
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Wave, в сильный ветер без умелого фордака туда лучше не ходить :)
Но если очень хочется попробовать волны, то рекомендую взять парус не более 5.5.
С северо-западной стороны пляжа натянута сеть.
Набивать парус мне удобнее прямо на стоянке, нет песка.
Если ветра не хватает, на глиссирование помогает выходить волна, интересное ощущение, как будто с горки едешь.
Спасибо! 4.5, несколько раз обкатанный, у меня на этот случай есть, хотя судя по фотографии я в сомнениях по поводу смысла ехать в Солнечное при 6 м\с, т.к. в Тарховке волны не хуже (и не лучше), и там я уже выучил все подводные камни.

"Умелому же фордаку" взяться не откуда, если туда не ходить , однако я заметил, что как и глиссирование при слабом ветре так и фордак на волне лучше идут.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 09:04
#30
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Question

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Спасибо! 4.5, несколько раз обкатанный, у меня на этот случай есть, хотя судя по фотографии я в сомнениях по поводу смысла ехать в Солнечное при 6 м\с, т.к. в Тарховке волны не хуже (и не лучше), и там я уже выучил все подводные камни.

"Умелому же фордаку" взяться не откуда, если туда не ходить , однако я заметил, что как и глиссирование при слабом ветре так и фордак на волне лучше идут.
Приветствую.
Там интересно от 10 м/c, но Солнечное не лучший вариант, ветер хуже (слабее и более рваный), даже чем в соседних Дюнах, это по кайтам хорошо заметно, а волна при этом не меньше.
А в Тарховке где спот ? как подъехать ?
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot