Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2019, 16:25
#31
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Решение играть в русскую рулетку или нет, принимает каждый самостоятельно.
Тот факт что в барабане не один патрон из шести, а один из ста, сути не меняет.
я прекрасно понимаю, вопрос был как автономно решить проблему на воде, если это возможно, как правильно доплыть до берега с минимальной парусностью, на что мне ответили.

по поводу отжимняка, летом там спасатели + куча яхт, катеров, военная база, а в конце сезона купающихся нет и мы в 2 метрах от берега режимся. Так что думаю помереть надо постараться=)
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 23:38
#32
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
к сожалению, там где катаю только отжимняк, спасалки есть, но не всегда, в конце сезона, они сваливают. Конечно всегда на споте еще 4-5 катающихся, но в первом случае меня час никто не замечал, хотя я махал руками, видимо из-за кармана паруса не видели.
Одному в отжимной катать категорически не советую, но если прям невмоготу, то советую обязательно иметь с собой телефон в двойном аквапаке (обычный формы чехол с влагозащитными свойствами и поверх аквапак) с забитым телефоном местных спасателей, а также кого-то на связи на суше, кто поднимет тревогу в случае не выхода на связь к определенному времени.

Неужели в Лимассоле дует только офшор? В Ларнаке всегда можно найти подходящий ветер, неужели на той части острова все совсем по-другому...
protabou вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2019, 00:54
#33
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
по первому случаю (во втором все проще-либо ты камикадзе и готов решать сложные задачи, либо возвращаешся на страховочных веревочках) все сильно зависит от условий, зацепить еврошарнир с коротким пальцем тем сложнее, чем чаще волна и чем выше, а так же чем меньше сил осталось у катальщика, а соответственно и понизилась скорость движений. при ветре 16-18 и ветровой волне это может быть невыполнимо. для такого случая появилась идея: а что если привязать запасной шкотик (который многие любят возить с собой) к шарниру, перекинуть между удлинителем и шкотами удлинителя, и притягивать удлинитель к шарниру потянув за шкот, максимально приблизить и затянуть узлом, поднимать парус при том , что удлинитель просто опирается на доску рядом с шарниром и притянут к шарниру шкотом? если нет запасного шкотика, попробовать нечто похожее со стартшкотом (правда за гик он у многих закреплен намертво, но у меня например в трапеции встроеный стропорез)))...

пс. как вариант использовать для этого оставшийся конец шкота от удлинителя.

Последний раз редактировалось -nn-; 12.09.2019 в 00:42
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 23:00
#34
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
У меня шарнир Prolimit уже года четыре, и вот на последней каталке в сильный отжимной ветер напряг меня люфт. Разобрал, ничего серьёзного, шпильки немного закоцались, отсюда небольшое увеличение люфта, даже смазка графитовая, которой смазал узел в самом начале, на месте. Запасной шкотик вожу с собой, но, как уже здесь было, у этого Пролимита конструкция такая, что если вырывает сам вращающийся узел, то никакие страховочные ремни не помогут, оторвется все, кроме шпильки, которая останется прикрученной к доске. Можно, конечно, раскрутить, завести шкотик, затянуть и соединить доску с удлинителем, но на воде это может быть не просто, особенно если колбасит. Замутил такую петлю, от греха подальше:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190911_160901.jpg
Просмотров: 475
Размер:	914.5 Кб
ID:	51667  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190911_161229.jpg
Просмотров: 498
Размер:	912.9 Кб
ID:	51668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190911_161234.jpg
Просмотров: 494
Размер:	679.7 Кб
ID:	51669  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190911_161455.jpg
Просмотров: 483
Размер:	825.2 Кб
ID:	51670  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190911_161350.jpg
Просмотров: 478
Размер:	270.9 Кб
ID:	51671  
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 23:07
#35
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Кстати, ни в жилете, ни в трапе карманов нет, место под шкотик нашлось в нише трапы, откуда липучка вытягивается, держится там хорошо, одним концом привязан к замку, чтобы долго не ковыряться, ежели чаво.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190911_161716.jpg
Просмотров: 508
Размер:	258.5 Кб
ID:	51672  
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot