Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2019, 10:25
#76
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
А, чем посерьезней? Там только экран другой и батарейка на 7 дней... Беда в ПО.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 10:44
#77
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
сравнение
Вот сравнение 2-х и 3-х на Гирбесте. Видно, что оснащения добавилось.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 11:43
#78
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Фигня это все ненужная, пока виндсерфинг или хотя бы яхтинг в виды активности не добавят. Приходится пользоваться вело, чтобы хотя бы анализировать скорость. Остальное - полный бред.





Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 11:43
#79
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Не нужна - не пользуйтесь. Я не знаю, может Вы гвозди ими забиваете. Про бред, честно говоря, не понял к чему и к кому это. Пока о 3-х говорить не о чем, кроме бумажных характеристик. Будут в руках, будем смотреть.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 12:04
#80
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...pictureid=7653
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...pictureid=7654
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...pictureid=7655
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...pictureid=7656


Бредом я назвал анализ тренировки если использовать велосипед при катании на доске... Я не спортсмен, Локосис мне не нужен, поэтому жду любые водозащищенные часики с тренером под парусные виды спорта и адекватным ПО. Есть такие?!
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 12:27
#81
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Гармин Феникс 6Х ))) я купил - там программы дополнительно парусные ставятся и даже карты морские ...для яхтинга можно нарисовать стартовую линию на карте в БэйсКамп и таймеры есть и угол ветра ставится и лавировочные углы и есть беспроводное подключение навигационной системы, автопилота + кучи датчиков по протоколу ANT+ (можно лежать в каюте на диване и смотреть куда ты плывешь, глубину, скорость, менять курс яхты ..))))

есть Wi-Fi Блютуф .. есть карты всех горнолыжных курортов, спокойно встают топографические карты и карты дорог России и любой страны ОСМ бесплатно
есть настройка всех полей данных, отличный экспорт треков, программа отличная с облаком и не надо ничего дополнительно подключать - все данные сами сбрасываются

21 день (постоянный пульс, сон ..много постоянных измерений), 9 дней с полными измерениями (дыхание, кислород ...), от 2-х до 14 суток GPS !!! все настраиваемые режимы энергопотребления

Платежная система Гармин-пэй - оказалось удобно, без лимита по Мастер Карт (пин не надо набирать)

короче часы огонь
https://www.garmin.ru/watches/catalo...ck-black-band/

_______________
были у меня китайские Хуями/Сяоми ))) amazfit Стратос - проработали 4 месяца - сдох экран (промок под душем) но выдержал неделю в Прасониси ... короче китай только для опытов - свои сдал в скупку, купил серятину...так выброшенные деньги (но немного) за 10 тыр купил, за пару тыщь сдал нерабочие ))))
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 12:42
#82
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
короче часы огонь
https://www.garmin.ru/watches/catalo...ck-black-band/

Вот это я понимаю... Но, - ценник конский! Можно почти новый комплект взять...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2019, 00:37
#83
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
_abc, за эти бабки можно квадрокоптер купить чтобы тебя снимал и скорость одновременно показывал))) а на сдачу медсестру чтобы пульс измеряла
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2019, 01:11
#84
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Квадракоптер тоже куплю - спасибо))) но лучше самолет со стюардессой )))

я часы использовать собрался для:
1. Горных лыж, там удобно, они намного точнее чем трекеры на мобильниках (сравнивал) скорость показывают точнее, трек одинаково примерно
2. Для яхтинга - там просто нет замены в моб. приложениях и на мобильниках нет протокола ANT+
3. Для горного трекинга ... стал ходить пешком немного (по 23 км горы))))
3. Виндсерфинг (замены нет) купил английский чехол для мобилы и рации - но часы удобнее, а мобилку, рацию можно взять дополнительно
4. Стандартные тренировки дома и в зале..да просто для контроля, у них функционал намного выше, чем у любых "аналогов"

китайский эксперимент - выкинул 8 тыр за 4 месяца использования, и там очень сильно испортили программу после летнего обновления (8х4)=32 тыр/год))) у многих ломаются Стратосы 2 - если будете брать дешевые часы - берите amazfit Бип!!! они кажется надежнее

Гармин не устареет как минимум 4-5 лет (если не утоплю))) и плюнул 3 раза

Гармин мне нужен круглый год, в связи с разнообразием использования

Последний раз редактировалось _abc; 16.10.2019 в 01:38
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2019, 11:37
#85
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
_abc, за эти бабки можно квадрокоптер купить чтобы тебя снимал и скорость одновременно показывал))) а на сдачу медсестру чтобы пульс измеряла
И сколько времени пролетает квадрик? Полчаса? А когда он плюхнется в воду? Новый покупать?
На эти часы я долго засматривался, ещё со времён Феникса без 6, 5 и 3, когда посеял пульт управления Гармин Вирб Элит в виде часов. Но потом обнаружил, что мой старый навигатор Гармин Орегон умеет дистанционно управлять Вирбом и успокоился. Но при наличии достаточных денег взял бы этого Феникса 6 без колебаний, вещь универсальная и полезная. Не считая того, что гарминовские гаджеты всегда отличались качеством и хорошо отработанным безглючным софтом. Был у меня нафигатор JJ не помню какой, жуткий глюкодел с практически цельнотянутой по опциям прошивкой одного из первых Гарминов Гармин 12. Пробыл у меня 3 дня и сдал обратно, в одном из меню нажатие на одну из кнопок приводило к короткому замыканию батареи, достаточное основание потребовать деньги обратно. Естественно, нафигатор при этом отключался. Естественно другие экземпляры делали ровно так же.
Интересно, с ним дрова колоть можно? Датчикам не поплохеет при отдаче в руку?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2019, 12:08
#86
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
С выходом ЯблоВочей 5 серии, 3-ю серию 42мм можно купить за 18тр. Для пользователей Огрызков неплой вариант :) Который год пользуюсь, очень доволен и в спорте и в быту.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2019, 10:41
#87
Руслан_Чич
Windsurfer

 
Парни в полар вэнтаж v есть профиль виндсерфинг

Привет парни в полар вэнтаж v есть профиль виндсерфинг
Руслан_Чич вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2019, 16:14
#88
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Только вот: "Класс водонепроницаемости
WR30 (брызги, дождь)"
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2019, 14:39
#89
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Тут список часов Polar, где виндсерфинг в том числе входит в поддерживаемые активности.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2021, 11:11
#90
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Купил mi Watch - в общем как записывалка трека вполне работоспособно, но есть ньюансы :

1) в профилях видов спорта есть парусный спорт и кайтинг - но в этих режимах часики пишут только пульс - чертовы Китайцы - почему ??????
поменять настройки профиля похоже нельзя. по этому как всегда используем профиль "Велосипед" или "плаванье в открытой воде "

2) в штатной проге Xiaomi Wear нет выгрузки в Gpx. То есть часы пишут трек, передают в приложение на телефон, а приложение только картинку глупую рисует. В итоге пришлось ставить неофициальную версию приложения.

3)Приложения свои ставить на часы нельзя, карту не выводят, использовать как стартовый таймер то же не получится.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot