Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2011, 20:09
#76
NadinP
Windsurfer

 
Club: -
Location: Москва
Да, в частном секторе и долго. На прокат денег уже не хватило. Да и на билет назад немного нехватало - пришлось занять немного, чтобы улететь назад... А если бы пришлось заплатить за перевозку снаряги 300-400 Евро, то и на проживание бы нехватило.
NadinP вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 12:10
#77
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Требуются актуальные сведения по перевозке матчасти!!!
Сроки: начало августа 2011г.
Аэропорт вылета: Шереметьево
Пункт назначения: Шарм
Авиакомпания: Трансаэро
Груз: одна киса 260Х70Х30 вес 35 кг.
Аэропорт возвращения: Домодедово

Во что это мероприятие может вылиться в денежном эквиваленте?
Как и на каком этапе декларируется матчасть в таможне?
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 14:09
#78
Zhuk
Windsurfer

 
Если повезет, заставят платить за общий перевес, если нет - за всю кису, т.к. она вся негабарит. Сколько стоит килограмм перевеса можно узнать в трансаэро. Ничего декларировать не надо.
Zhuk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 09:02
#79
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В Трансаеро негабарит не считают, считают общий вес. Все, что больше разрешенного, считают по 10 евро за кг.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 11:28
#80
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Спасибо, обнадёжил!
Андрей, а ты сам возил в Дахаб снарягу через Трансаэро?
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 11:38
#81
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
Я возил Трансаэро из Питера. Официально просто отказывались брать. Был отказ турфирме. Причина - негабарит не помещается в контейнеры. Уперились ....
Так, что возможны всякие варианты. Правда, это все в Питере. В Москве говорят попроще
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 12:08
#82
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Требуются актуальные сведения по перевозке матчасти!!!
Летел в апреле из Шарма на Транаэро. За кису взяли 14usd за 1 кг свыше 20кг общего багажа. Никакие предложения договориться не прошли, так же и с представителем компании.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 14:25
#83
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Привет Евгений! Из шарма с негабаритом я летал и не раз, но не Трансаэро. А вот из Москвы, тем более из Шарика, ни разу. Вот и очкую. 5 квадратов отослали заявку на перевозку негабарита в Т.А. , ща ждём ответа. Если добро не дадут, рисковать не буду, возьму прокатную снарягу.
Но вот родился ещё один вопрос: Ежели добро дали, припёрся я с кисой в Шарик, а девочка на регистрации мне заряжает 350 евро (к примеру).
Есть ли на территории авиапорта камера хранения, чтобы оставить всё и забрать по приезду и скока это стоит?
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 17:49
#84
АрмееЦ
Windsurfer

Аватар для АрмееЦ
 
Location: Москва-Дахаб-тудой и сюдой
Летел на трансаэро с кисой (парус гик и барахло), подогнал под 20 кг без перевеса, ничего не брали - просто отнес в негабарит. Шарик, домодедово - какая разница ? главное трансаэро кажется адекватной компанией. Как -то вез несколько парусов плюс кучу вещей. Общий вес минус положенные 20 кг остальное доплатил в кассе, сами деньги не берут, видимо их контролируют. Предварительно ничего компании не сообщал. Цена кг вроде была евро 8, точная цена по моему есть на сайте, в зависимости куда летишь. У трансаэро в основном 747 летит, 20 слонов влезит. Не вижу проблем! Вот если киса больше 50 кг то практически ни за какие деньги не возьмут! Про камеру хранения ничего не знаю.

так что за 15 кг думаю заплатиш. а если в ручную кладь что нить неприметное возмеш аккуратно, не показывая конечно же это при регистрации, можно еще съэкономить в весе. Удачи!
АрмееЦ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 09:06
#85
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Со мной ещё трое летят, без снаряги. Так что думаю раскидаем мой перевес на всех. Как минимум на жену то точно можно будет.
Всем спасибо за ответы. Личным опытом поделюсь.
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 10:05
#86
АрмееЦ
Windsurfer

Аватар для АрмееЦ
 
Location: Москва-Дахаб-тудой и сюдой
тем более!! с трансаэро проблем не должно быть. Проблемы теперь есть с аэрофлотом! какие то новые правила убогие.
АрмееЦ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 14:07
#87
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Делюсь впечатлениями.
В Шереметьево немного покочевряжились, пришлось подождать пока позвонят одному, другому, третьему. В конце концов выяснилось, что кису можно положить у какой то балки в самолёте. Дал грузчику для стимула немного госзнаков. Всё долетело без повреждений. В Шарме пришлось подождать пока араб притаранит ценный груз и выманит немного американских денег. В общем возить можно, главное предупредить авиакомпанию и побольше улыбаться строгим дамам, сотрудникам аэропорта. Да, переплачивать за перевес не пришлось, раскидали общий вес на четверых.
Вот как то так.....
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 13:23
#88
serhio
Windsurfer

Аватар для serhio
 
Location: Moscow Strogino/Sevastopol south
В Аэрофлоте с апреля 2011г. новые правила негабаритного багажа превышение размера по сумме трех измерений ( а доска и парус превышают) Свыше 158 см, но не более 203 см то отдать 100$, Свыше 203 см - 150$. и еще необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее согласовании с перевозчиком, а то могут отказать...
serhio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011, 17:08
#89
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
звонил в авиакомпанию Россия (это ее чартеры из Питера в Шарм) - спрашивал насчет доплаты за перевес и негабарит. Для начала выяснилось, что для регулярных рейсов - одни правила, а для чартеров - возможны другие, все вопросы предложили решать с отправляющей турфирмой. На вопрос сколько составит доплата за негабарит (255см) без перевеса - сказали, что это мне в аэропорту сосчитают.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011, 17:19
#90
Ujin
Windsurfer

 
Club: 58 широта
Location: Ярославль
Weight: 92kg kg.
Благодарностей: 2
судя по всему проще стаф на месте брать в прокат хотя на своей доске покруче будет
Ujin вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot