Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2010, 23:10
#31
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Roman спасибо. Извини за ложную тревогу. Парус уже нашел в ближайшем зарубежье за адекватные деньги
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 21:57
#32
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а по SIMMER style 2005-2008 есть мнения? (вейв и фристайл) они в этих годах делали относительно широкую верхушку и ступеники на латах(в 2009 прекратили эту практику) по идее такая верхушка должна лучше твистовать?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 23:41
#33
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
пару слов о гоночных severne:
паруса очень стабильные, если есть опыт владения камберными верхушками то никаких вопросов к парусам не возникнет. работой парусов очень доволен. парус настраивается на очень широкий диапазон ветров. легко терпит передозы.
упоры перещелкиваются жестковато, с хорошего первого-второго маха. Убрав провставки из под камберов эта проблема исчезает, однако парус становится немного жидким - морщит мачт карман.
мачты действительно очень легкие и жесткие.

раздражают мелочи: парус с трудом влазит в чехол, молния (гик вырез) разошлась на одном из парусов (сопливые замки). камбера нижние (53 размер) очень хрупкие. удлинитель подходит только оригинальный и тот цепляется конструкцией кольца за галсовый угол при разоружении...

Куплю ли я на след сезон северне?? скорей всего да. вопрос цены
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 00:36
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я юзал ред код от северне.....8.1....упоры жидкие и тугие. проставки снял, и подрезал упоры на 5 мм...стало лучше......куплю себе ли я ещё раз ред код? наверное нет....
-----------------------
говорят, а точнее показывают живьем рефлекс....вот его надо бы попробовать....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 07:06
#35
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Имею оба бренда в гардеробе.
1. Simmer X-cam 6.5 2006. Брал б/у. По виду и состоянию как будто на нём пару раз катались. Однако при ближайшем рассмотрении камберов было видно, что что торцы осей роликов ржавые, а один из роликов вообще сточен с одной стороны. При более внимательный осмотре обнаружилось, что ось этого ролика вообще выскочила из камбера и ролик заклинило. Конструкция как на детских игрушках - ось чисто на трении в пластике камбера держится. Пришлось вынимать ось, отчищать от ржавчины, скруглять ролик и запрессовывать на место. Заодно забивая на место оставшиеся ролики. С учётом маленьких камберов и узкого мачткармана операция эта - привет гинекологам. При набивке мачта сразу вставляется в камбера, так что набивать не так чтобы очень просто. Камбера катаются довольно туго и царапуют мачту. Помогает бутытка на мачте и небольшой плюс в набивке по гику. Разговаривал со знакомым владельцем такого же паруса в бОльшем размере - та же фигня с переключением камберов.
Что интересно на хардтоп северновскую мачту 75% парус набилса лучше чем на файберспар 30%, хотя последняя ближе к constant curve. Да, про размеры - мой парус на 10 см короче по мачте от написанного, причём это было даже от руки приписано в инструкции. В виду дубовости конструкции требует изрядного даунхола, чтобы начал твистовать. К сожалению ветра на этот размер было 1.5 каталки, так что много умного не скажу по нему, кроме того, что показался довольно стабильным, хотя и не лёгким.

2. Severne Tuirbo 8.6 2012. Пока только три выхода на воду и только один выход с ветром на глисс. Сделан очень добротно, с вниманием к мелочам. Камбера катаются легко, даже когда недобит по гику и перекидывается с баальшим трудом. Следы от камберов на мачте до сих пор почти не заметны, так что с бутылкой даже не парюсь. Очень лёгкий для такого размера и камберов - монофильм, к тому же типа облегчённый. Поглядим скока протянет. Набивать легко. Одна особенность - блочки галсового угла это не привычные 3 ролика вдоль нижней шкаторины, а 4 ролика поперек. Так что с несеверновскими удлинителями приходится придумывать оптимальную проводку. У меня карбоновые Файберспар с 4мя роликами, но зажим под веревку в том же гнезде, где один из роликов. Т.е. типа могу использовать все 4, но с хитрой проводкой шкотика. Иначе перекашивает при набивке.
Опять же, не так я много на нём катал в "рабочем режиме", чтобы отзыв писать, но общие ощущения весьма и весьма положительные. Надеюсь всю следующую неделю буду его ежедневно оттестировать, был бы ветер.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 08:44
#36
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Катаю СЕВЕРНЕ уже пять лет. В линейке два блейда 4,7 и 6,2 элемент 9,5 и рефлекс 7,8.
Сравнивать могу только с теми что брал в прокате. Блейды крепкие и хорошо пошиты, по тяговитости примерно как и другие вейфовые паруса, на РДМ достаточно хорошо твистуют. Из недостатков: на родной мачте, нижнюю лату перекинуть только ногой или в очень сильный ветер, как по мачте не набивай, а на мау сидит вполне прилично. Элемент уже три года,очень тяговитый, основной парус для болот, перещёлкивается отлично, хорошо настраиваеся на разные ветра, но до определённого момента, если пошла рванина, выбить в фанеру невозможно, лучше что нибудь будь безкамберное. Зимой прикупил рефлекс- это вообще песня, тянет жуть, профиль держит в любой ветер, чего раньше такой не купил!
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 23:34
#37
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Вставлю свои 3 копейки!Имею 3 паруса СЕВЕРНЕ 2 из них 12 года выпуска ,один 11-так вот по качеству это небо и земля ,12 год просто ужасное качество,т.к. их покупал по предзаказу -то выбора небыло ,знал-бы никогда в жизни не купил-бы -короче почти говно(я правда не учитываю ТТХ ,говорю только о качестве пошива и материалов),11 года совсем другая песня!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 02:09
#38
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Вставлю свои 3 копейки!Имею 3 паруса СЕВЕРНЕ 2 из них 12 года выпуска ,один 11-так вот по качеству это небо и земля ,12 год просто ужасное качество,т.к. их покупал по предзаказу -то выбора небыло ,знал-бы никогда в жизни не купил-бы -короче почти говно(я правда не учитываю ТТХ ,говорю только о качестве пошива и материалов),11 года совсем другая песня!!!
А можно поподробнее, какие паруса 2012 ты приобрёл и в чём заключается ужасное качество? Мой Турбо 2012 года, тоже по предзаказу и никаких косяков с качеством я не заметил пока. Но мне не с чем сравнивать. На что глядеть-то?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 09:59
#39
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Мне есть с чем сравнивать!2012г-Элемент и NX -Качество пошива ,кое где где плёнка и материал склеиваются банально складки и криво приклеены,кант которым обшивается парус не обожжён и просто пришит,хотя должен ёщё быть и проклеен ,что после одной каталки 2часа уже весь ползёт и на сколько его хватит я не знаю ,натяжители лат такой конструкции и такого качества ,что их просто страшно трогать.
2011-MOJO ,был куплен первым-к качеству претензий нет вообще!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 12:22
#40
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Элемент 2012???
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 17:55
#41
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Пардон плиз КОНВЕРТ (конверт-элемент одна хрень)
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 18:03
#42
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Пардон плиз КОНВЕРТ (конверт-элемент одна хрень)
Ну здрасьте. Convert - дешевый безкамберный чайниковский парус.
Element - двухкамберный предшественник Turbo.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 18:15
#43
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
согласен -но NX никак не дешёвый

Да и потом причём тут дешёвый или нет,дешевизна изделия заложена в конструктиве +какая-то экономия в материалах!Если ты держишь марку так будь любезен соответствовать!Или у SEVERNE только дорогие паруса имеют качество ,а остальные под лозунгом "Только у нас вы можете купить настоящие Китайские паруса и только наша фирма заботится о несчасных китайцах с ослабленным зрением и травмированными руками"
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 22:23
#44
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
у меня симмер спарк 6,5 - хороший парус, имеет широкий ветровой диапазон, при этом весьма лёгкий и нетребовательный к мачте (ну наверна потому что это 6ка )
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 08:28
#45
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Тоже самое могу сказать и о Severne Convert хоть он и простой в линейке парусов- понравился и неплохо ведёт себя на передозе,чего не могу сказать об NX,хотя и NX неплохо ведёт себя,но на передозе с ним гораздо сложнее -но Convert как то больше понравился !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot