Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 24.07.2014, 16:59
#16
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Матчасть ( навигаторы + немного концептов) есть. На сколько я знаю ставка тренера вакантная есть. Если хочется проявить себя на тренерском пути - то есть все возможности.

Передевалка есть, душа нет , Сортир платный, в 100 метрах от станции, электричества нет. Песка нет - газон с травкой для набивки (не очень хороший ) бетон и два слипа для спуска в воду.

В воде, напротив слипа, глубина примерно от по колено до по пояс. дальше в море глубина растет.Отмель небольшая, но для учебы вполне достаточно. Есть несколько камней - по этому с большими плавниками лучше уточнить у местных правильный фарватер.

Спасательная станция расположена рядом, но выходят на спасение только по телефонному вызову через 112 - так что берите с собой телефон :-)
Судя по гуглопанораме рядом городской пляж?Или я что-то путаю?
А катер есть у кого-то личный в яхтклубе?
pashasurf вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 17:43
#17
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Судя по гуглопанораме рядом городской пляж?Или я что-то путаю?
А катер есть у кого-то личный в яхтклубе?
между клубом и пляжем спасательная станция. на воде пляж отгорожен буками и тросом - что бы серферы не наезжали на купающихся.

в клубе есть пару клубных моторных лодок (резиновая и пластиковая, но я в них не разбираюсь, сори) . Есть и личные у "рыбаков ".
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:03
#18
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
между клубом и пляжем спасательная станция. на воде пляж отгорожен буками и тросом - что бы серферы не наезжали на купающихся.

в клубе есть пару клубных моторных лодок (резиновая и пластиковая, но я в них не разбираюсь, сори) . Есть и личные у "рыбаков ".
Т.е. яхтклуб справа за забором очевидно?

Пляж мне уже нравится
pashasurf вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:18
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Нет, это раньше тут был клуб, когда нас с нашей земли выгнали. Сейчас этого заборчика нету - там пляж, потом вправо спасалка, потом клуб.

Вот, нарисовал карта:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: klub1.jpg
Просмотров: 1432
Размер:	340.9 Кб
ID:	18243  
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:37
#20
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
почитал правила раздела - хочу добавить:
график работы: - Свободный. :-)

Попасть на территорию можно через ворота, в светлое время суток ворота на замок не закрыты.

С 10 до 17 обычно можно встретить кого то из представителей администрации, или тренеров детской секции.

Виндсерферы появляются когда есть ветер .
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:46
#21
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
почитал правила раздела - хочу добавить:
график работы: - Свободный. :-)

Попасть на территорию можно через ворота, в светлое время суток ворота на замок не закрыты.

С 10 до 17 обычно можно встретить кого то из представителей администрации, или тренеров детской секции.

Виндсерферы появляются когда есть ветер .
А можно с учеником и мат.частью дойти как-то по берегу до пляжа, и там на пляже (с краю) начать его обучать? Кто может и на основании чего запретить это делать, при соблюдении всех мер безопасности?
Soloff вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:53
#22
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
А можно с учеником и мат.частью дойти как-то по берегу до пляжа, и там на пляже (с краю) начать его обучать? Кто может и на основании чего запретить это делать, при соблюдении всех мер безопасности?
Дойти можно(или по воде, или обойти спасалку по земле), но смысла нету. Рядом со слипом достаточно мелко - можно спокойно встать на дно ( дно песок ). + чем дальше от берега тем ровнее ветер, так что учить около пляжа имхо хуже всего.

Зы, если кто думает, что на територии пляжа песчаный вход в воду то он ошибается - пляж такая же бетонная стенка только не со слипом, а с лестницами для спуска в воду. Кронштадт - военный город, у нас все в бетоне и граните : -).
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:54
#23
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
А можно с учеником и мат.частью дойти как-то по берегу до пляжа, и там на пляже (с краю) начать его обучать? Кто может и на основании чего запретить это делать, при соблюдении всех мер безопасности?
Думаю надо читать правила пляжа,он городской.
Не исключаю пункта, что запрещается плавать на матрасах, кругах и виндсерфингах.
pashasurf вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 18:58
#24
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
ВЫ правы - заходить на територию пляжа лучше не надо (летом ругаются ), но територия пляжа огорожена буйками и тросом.
смотрим на фото - от Слипа до красного буя глубина максимум по пояс, зона для учебы. от красного буя и левее - територия пляжа - там купаются люди их бить нельзя.




Правее красного буя можно проходить. Желтый буй - камень.

парни - по акватории как я и писал, лучше пальцем на месте покажу.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 24.07.2014, 19:38
#25
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
ВЫ правы - заходить на територию пляжа лучше не надо (летом ругаются ), но територия пляжа огорожена буйками и тросом.
смотрим на фото - от Слипа до красного буя глубина максимум по пояс, зона для учебы. от красного буя и левее - територия пляжа - там купаются люди их бить нельзя.
Правее красного буя можно проходить. Желтый буй - камень.
парни - по акватории как я и писал, лучше пальцем на месте покажу.
Я дал карту, т.к. на форуме не все были у нас в Питере.Это для общей информации.
Может кто заедет в гости из других городов.
В качестве виртуального путешествия - красивейшая панорама города http://www.proektvlahte.ru/ru/press/gallery/panoram/
Кстати вообще на форуме можно повыкладывать карты спотов к примеру или карты проезда,причем именно в темах самих станций.
pashasurf вне форума
Непрочитано 25.07.2014, 00:01
#26
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Про фекальные сливы - я так понимаю, тема последнее время очень волнительная.

И так до ближайших колллекторов далеко . Один в ольгино - 25 км по прямой. При этом, течение гонит воду из коллектора вдоль берега в сторону сестрорецка.
Кронштадский коллектор находится с другой стороны дамбы, рядом с первым северным фортом - это около 4х км и дамба, и на зону катания никак не влияет .

Так же, в 800 метрах от станции, находится резервный водозобор Кронштадта. Его сейчас используют только в случае аварии на основном водоводе . То есть чище воды рядом с Кронштадтом нет. В общем вода не боржом, но жить можно .

Мусора и травы плавает не много, о травяных плавниках задумываться не приходится.

Кстати еще один бонус Крона - при западных и восточных ветрах достаточно просто дойти от яхт-клуба до "гавайки"-песчаного пляжа на третьем северном форту. К сожалению сейчас по другому на гавайку попасть стало сложно - третий северный форт в частной собственности и обнесен забором и проезда на этот пляж нету.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 25.07.2014, 02:40
#27
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Ну мы успокоились, Кирюха.
Lockdock вне форума
Непрочитано 25.07.2014, 10:24
#28
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
Ну мы успокоились, Кирюха.
Антоха, а как я за посонов перживал. Теперь отчитался, могу спать спокойно.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 25.07.2014, 15:16
#29
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Кстати еще один бонус Крона - при западных и восточных ветрах достаточно просто дойти от яхт-клуба до "гавайки"-песчаного пляжа на третьем северном форту. К сожалению сейчас по другому на гавайку попасть стало сложно - третий северный форт в частной собственности и обнесен забором и проезда на этот пляж нету.

На третьем была лебедка в прошлые годы?
pashasurf вне форума
Непрочитано 25.07.2014, 15:46
#30
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
На третьем лебедки не было. Лебедка была на 7, теперь одна лебедка Константине, а вторая в лисьей носу. но про лебедки много ре расскажу - катался всего пару раз и в вейке нихрена не понимаю.
Kirill Kirillov вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot