Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2012, 04:15
#16
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Хорошо, объясню по другому.
Есть океан, волна есть, а ветра мало. Посетители, в основном весом килограмм 65-80, разбирают в прокате фанатик фривейвы 105-115, ставят паруса NS 6,6-7,0-7,3 и идут кататься. Фанатики hawk 120 литровые остаются лежать в ангаре. Все до единой. Я их понимаю и делаю тоже самое, потому-что мне надо комфортно покуражиться, а не зубами лязгать, прыгая от верхушке одной к верхушке другой чопо/волны. И мне хорошо тогда было. И не раз такое было. Даже на разных спотах было, когда 115 фривейв использовал и он не напрягал совершенно.
Здесь нету теории "подобранной под свой вес доски", здесь абсолютно здравый расчёт под создавшиеся на акватории условия.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 11:51
#17
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
у меня у самово 110-литровая доска и я тоже на ней с удовольствием катаюсь. Но с гораздо большим удовольствием я катаюсь на 98 литровой (но изрядно реже), и с неисчеслимо большим удовольствием - на 76 (но эт совсем редко).

Очень хорошо, кстати, это в прокатах можно прочувствовать, когда в одинаковых условиях друг за другом берёшь разные размеры и сравниваешь. Я, собсна, из этого опыта и пришёл к своим умозаключенимя.

Посмотрите на фристайл до 100 л - передние петли касаются друг друга, стоИшь почти на осевой. Посмотрите на 100+ в самой "близкой" настройке между петлями уже 5см. во: http://fotki.yandex.ru/users/vice-joker/view/331162/ какая уж тут осевая.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot