Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.09.2012, 10:57
#1
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Помогите опознать модель

Всем привет. В интернете нашел объявление о продаже доски (фото прилагается). Доска
в другом городе. Не хотелось бы покупать кота в мешке. Вроде бы это
sst pacificforce 175. Но на всех сайтах по данному названию совершенно
другие фотографии. Если кто знает подскажите что за доска, плюсы, минусы?
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 11:04
#2
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Фотки что то не открываются в большом размере.
Вот тут в самом низу есть раскраска 135 пацифика - один в один.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 11:17
#3
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
В том то и путаница, что внешний вид как у 135, но на палубе надпись 175. Хозяин объем подтверждает, но подробностей сказать не может. Да, фотки почему-то не открываются(.
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 11:22
#4
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Посмотри на ширину кормы и на петли ! На маленькой петли совсем в других местах стоят - потому что она маленькая !!! Так что с вероятностью 95% продавец продаёт именно 175 литров. А встать на неё на воде никак нельзя попробовать ??? 135 и 175 на воде ОЧЕНЬ по разному плавают !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 11:25
#5
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Была такая доска в начале серфовой жизни. На ней я первый раз встал в петли и заглиссировал))). В данный момент на ней даже кто то из следующего поколения обучается и делает первые шаги. Что сказать- большая учебная доска. достаточно хрупкая. по ходовым характеристикам ни чего не скажу, т.к. это было давно и неправда))). как и ото всех досок 175л. ждать чуда не приходится. На мой взгляд нормальная среднестатистическая учебная доска. Надо тока защиту на нос и вперед. На более-менее сильном ветру и чёпе начнет ее поддувать, зато быстро заглиссирует. Смотря какие цели перед ней ставите с этой точки зрание и надо ее оценивать.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 13:07
#6
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Спасибо за ответы. Неспешно подбираю первую собственную матчасть.
В прокате брал Navigator 300, затем Versus 150 . Понял, что нужна своя. Иначе прогресса нет. Цель - фрирайд на волжских просторах, точнее на Жигулевском море. Ищу что нибудь универсальное и не хрупкое. На sstway.ru устроило описание pacificforce 175 вот и клюнул на объявление.
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 13:12
#7
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
смотря какой вес. если совсем маленький(70-75) то я бы посоветовал меньше литраж- в районе от 130-150. сначала будет казаться что маленькая- потом быстро привыкнешь, зато менять не надо сразу же. если 85-100 то 170 пойдет на первые шаги.
опять таки не знаю ваш уровень - мож уже смело в петлях ходите. про первую мат часть тут писали очень много. надо пробовать..
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 13:23
#8
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Вес 78. Понравился Версус 150. Но освоить его я не успел. Большее время вытаскивал парус из воды. Сейчас предлагают PC 160, но мне кажется он больше для гонок по прямой и хрупкий.
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 13:52
#9
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
я конеч не инструктор и не претендую на супер пупер авторитетное мнение в плане обучения- но на мой взгляд на ваш вес если встаете на доску, идете, возвращаетесь в ветер до 10 м/с(если больше то тож хорошо), трапеция иногда тоже участвует в процессе и хотите купить доску на ближайший год а то и 2, катаясь в закрытом водоеме при вашем весе я б советовал что нить в районе 130-140л. не больше. все что больше будет тормозить развитие. паруса на такие доски встанут до 9-ки скорее всего. этого достаточно. у меня товарищ- вес под 90, опыта катания не было-тока небольшая спорт. подготовка- за 2 мес катания 1-2 раза в неделю в лучшем случае, щаз встает даже иногда в петли. доска 135 РРД. но у него большое желание- из воды не вылазил по 3-4 часа а то и больше пока дуло.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 14:04
#10
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Спасибо. Буду думать.
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 12:21
#11
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
У меня была доска ССТ пацифик с такой же раскраской, но 155 литров. Хрупкость доски лечится нормальной защитой на нос из эпоксидки и мед.бинта, установленной на толстый силиконовый герметик.
Доска неплохая, на ней начал глиссировать, размеры 275 на 70 см, недорогая, для обучения, в общем, самое то. Не жалко, если расколотишь, и можно починить своими силами - её продажная стоимость от этого почти не пострадает :)

Да, мой вес тоже 78. В качестве первой доски советую брать, особенно если версус 150 был труден в освоении. А объездишь эту доску - в качестве следующей хорошо пойдёт какая-нить 130литровая
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 18:44
#12
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Dmitry_B Посмотреть сообщение
Всем привет. В интернете нашел объявление о продаже доски (фото прилагается). Доска
в другом городе. Не хотелось бы покупать кота в мешке. Вроде бы это
sst pacificforce 175. Но на всех сайтах по данному названию совершенно
другие фотографии. Если кто знает подскажите что за доска, плюсы, минусы?
Из плюсов - куча закладных под петли.Осваивая глиссирование можно будет постепенно переставлять петли от чисто учебных положений к промежуточному и затем к нормальному.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 20:51
#13
Енот429
Windsurfer

 
Club: СПб речной императорский яхт клуб
Location: Санкт-Петербург
У нас такая доска 125 литров.
Енот429 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 21:24
#14
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от motodimok Посмотреть сообщение
У меня была доска ССТ пацифик с такой же раскраской, но 155 литров.
155 она со здорово другой геометрией
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P155y.jpg
Просмотров: 743
Размер:	3.2 Кб
ID:	8313  
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 08:09
#15
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Больше 110 л и 7 м2 голимый яхтинг, я при 90 кг 108 фристай с 6.9 раньше 130 слаломок с 9м2 на глисер вывожу!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot