Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.03.2019, 15:20
#16
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Так, прошло 2 месяца. Сделал попыток 100. Даже Вова Яковлев показал и объяснил все на берегу. В итоге сегодня из 10 попыток, парочка была более-менее удачных. Перебросил-поймал и уехал в оверштаг. Вова реально помог. Были затыки в переносе веса и в рывке за заднюю оковку, при перекидывании. Помню, что ещё какие-то советы давал, но пока заморачивался с весом и т.д., все из башки выдуло.
Снять видео - не вариант. У берега ветра нет

Снаряга 90 литров старенький Скейт и очень пузатый 4.5 Иззи Така.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019, 17:15
#17
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
5ha27, не первый раз , но попробуй на другом парусе бэк винд , прозреешь ) а так круто что пошло , я на второй галс начал учить , на 3 день первый раз забросил , только ловлю и потом все разваливается ... вчера начал выезжать , но контроля по нулям ....
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2019, 16:44
#18
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Так, прошло 2 месяца. Сделал попыток 100. Даже Вова Яковлев показал и объяснил все на берегу. В итоге сегодня из 10 попыток, парочка была более-менее удачных. Перебросил-поймал и уехал в оверштаг. Вова реально помог. Были затыки в переносе веса и в рывке за заднюю оковку, при перекидывании. Помню, что ещё какие-то советы давал, но пока заморачивался с весом и т.д., все из башки выдуло.
Снять видео - не вариант. У берега ветра нет

Снаряга 90 литров старенький Скейт и очень пузатый 4.5 Иззи Така.
На пузатом парусе бэквинд учить это маразм. Найди хоть старый, но фристайл парус. Gaastra Echo например. Иначе ты будешь вкладывать усилия, а результат совершенно не гарантирован.

Снять видео на правый галс вполне реально, на порыве в хороший ветер бывает почти до берега доехать можно.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2019, 17:05
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
На пузатом парусе бэквинд учить это маразм. Найди хоть старый, но фристайл парус. Gaastra Echo например
ну ясно почему у меня не получалось... а симмеровский фристайл ктонибуть пробовал?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2019, 18:14
#20
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Брал сегодня Wizard 4.8 на Прайдовской сотке. Сделал попыток 20...

Не в парусе дело...
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2019, 10:43
#21
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
5ha27, ну так , ты думал что сразу все пойдёт на парусе к которому ты не прикатан ?) покатай на нем неделю и тогда если не пойдёт прогресс то сможешь сказать что не в парусе дело .. на своём то ты как я понял уже не одну тысячу попыток сделал...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2019, 11:34
#22
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Что то похожее на переход в беквинд стало получаться году на пятом тренировок)и то из свича,а из нормала даже не приступал.
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2019, 04:38
#23
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Ну, спасибо, Олег!
Можешь поддержать
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2019, 12:03
#24
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я когда первый раз приехал в Муи Не уже делал и фаннел и пунету. И шо вы думаете - велком бэк ту спок ) Не знаю смог ли бы я вообще выучить бэквинд в этих условиях. Но вы парни более талантливые, верю в вас! ))
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2019, 13:57
#25
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Женёк Юртаев тоже говорит, что парус надо менять. Ехал за мной сегодня. Говорит, задняя шкаторина на глазах гуляет при переброске.
Заказал фристайловый парус. Посмотрим, конечно, но чот я сомневаюсь. Думаю в райдере главный затык. Ещё дебильный чоп и рваный ветер достаёт
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2019, 20:08
#26
antoxa
Windsurfer

Аватар для antoxa
 
Club: no
Location: S-Petersburg
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
я вот тоже в муй не фронта учил этой зимой на Таке 4.5, всю задницу отбил, попыток 20-25 делал за день, на третий день вся задница синяя была и по большей части всегда не докручивало. В один прекрасный день дунуло так, что моего 4.5 было очень дофига, но из-за отсутсвия паруса поменьше пришлось выбить по макисмуму по мачте и главное по гику. И в итоге фронты сами пошли! исчезла задержка вращения, крутит сразу как только закрываешь парус! даже с недо-чепа прыгал! хотя конечно парус из-за такой набивки стал каменный и порывы перестал сглаживать
antoxa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2019, 15:11
#27
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
я вот тоже в муй не фронта учил этой зимой на Таке 4.5, всю задницу отбил, попыток 20-25 делал за день, на третий день вся задница синяя была и по большей части всегда не докручивало. В один прекрасный день дунуло так, что моего 4.5 было очень дофига, но из-за отсутсвия паруса поменьше пришлось выбить по макисмуму по мачте и главное по гику. И в итоге фронты сами пошли! исчезла задержка вращения, крутит сразу как только закрываешь парус! даже с недо-чепа прыгал! хотя конечно парус из-за такой набивки стал каменный и порывы перестал сглаживать
Фронт это вообще другая тема. Тебе легче стало не из-за того, что парус перестал сбрасывать порывы, а из-за того, что при перебитом по гику парусе у тебя ЦП назад сместился и стал ближе к телу. Ты того же эффекта мог бы достичь сильнее добирая шкотовую руку и подтягивая тело ближе к парусу. А при перекидке пузатого и одновременно перебитого по задней шкаторине паруса он гуляет и не стабилен в момент когда тянешь задней рукой обратно к себе и либо в воду падает, либо в клю фест перекидывается.. Задняя шкаторина в верхней части вообще не должна твистить, а быть ровной и прямой как у недобитого паруса. Вейв парус как ты не заморачивайся так не настроишь.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot