Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2019, 11:36
#61
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Вот мы с коллегой и пытаемся донести, что есть некий разум, по которому все катают в прокатах где есть трафик ))))

меня часто пропускали когда я шел на левом галсе, причем не в последний момент по моей упертости, а заранее - и мне приходилось просто сохранять курс, что в трафике иногда разумней правил .. с джайбами проблем не было я старался скрутиться около берега, все кто выше уровнем делали это мористее ...
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 12:30
#62
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
If you jibe at the same time, the sailor more upwind has priority

я так поняла, что делают поворот одновременно, по ссылке пройти не смогла
Там ничего сверх этого не написано. Все равно бред и не логично. Я иду на полных ходах, выше по ветру идет другой с моей же скоростью. Мы одновременно начинаем поворот через фордевинд. в каком месте я должен уступить верхнему, если при одновременном выполнении я всегда буду ниже по ветру? Если фордак делает один из двух, то правило не про этот случай.

Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
меня часто пропускали когда я шел на левом галсе, причем не в последний момент по моей упертости, а заранее - и мне приходилось просто сохранять курс, что в трафике иногда разумней правил .. с джайбами проблем не было я старался скрутиться около берега, все кто выше уровнем делали это мористее ...
Угу, блондинко за рулем. Она или пропускает всех, или не пропускает никого.
Ну нельзя так заниматься массовым потенциально опасным спортом.
Да, сечь поляну надо, и при наступлении опасного момента предотвратить его. Но если договорились все, что правым галсом на встречных курсах едешь прямо, а левым сторонишься, надо так и делать. Если твои действия должны быть однозначны и понятны другим участникам трафика на воде, надо так и делать. Если при маневре договорились выбирать участок безопасный для его совершения, надо так и делать.
А так как у тебя это выполнение ПДД в России. Ну реально, я ни разу в европе не видел ДТП. В питере за час езды 2-3 точно будут, причем в самом простом месте - въехали в жопу, прижали при перестроении.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 12:40
#63
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
С 1979 года одно ДТП по моей вине (три раза плюнул)))) - разбил фонарь, затормозившему неожиданно при повороте налево из 3-х рядов в два. Смотрел в зеркала .. спрашиваю чё тормозил - испугался .. в свою страховую он не заявлял ...
в страховой история чистая на 100% , серьезных ДТП не было ниразу ..

В яхтинге - без происшествий с 2002 года .. в серфе вроде тоже, даже возвращался всегда сам когда учился ..(не спасали ниразу) вот крайний раз с обломком мачты тоже сам ...

пишу и страшно сглазить ....
____________

в Прасониси мы смотрели не на галс (точнее не только на галс) а скорее сколько народу идет параллельно правым галсом, когда ты один идешь им в лоб на левом..

там рваный ветер и на усилении выходила толпа как раз правым галсом там на флете все стартуют ... если поменяю курс, начну всех сбивать с курса, а на усилении ветра мне скручиваться на возвращении к берегу - это беда .. вот конкретный пример ... самое разумное искать маленький разрыв между встречной толпой и показать что хочу туда ....понимают кстати
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 13:06
#64
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
С чего он там рваный то? термик с моря без препятствий. Слился на 100 метров и катайся, не парься. Потом до мыса доехал и вернулся в точку старта.

Ну и интересно как ты им свои намерения обозначал? Поворотником?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 13:11
#65
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
На волнах все не просто. Например: я двигаясь правым галсом на Манаве, поймал хорошую волну, но на ней уже был человек идущий левым галсом, которого я не видел. Я успел перейти на левый галс до столкновения, но если бы не успел и влетел в него, то был бы виноват, несмотря на свой правый галс. Сработало бы правило, что это была его волна.
В похожем же положении был белорус, который волну не поймал, гребнем его бросило на парня, который шёл левым галсом на этой волне. При разборках выяснилось, что раз он не шёл по волне, то и не виноват, отрулить от стоящего должен был тот, кто имел ход.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 13:20
#66
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
ну про волны тут писать, только всех еще запутать )
мне было просто - меня все пропускали, увидев выпученные от ужаса глаза... но я честно к гребню не лезла, катала только по краешку...

Про "правый галс" воспоминания яхтенной молодости, Пирогово, куча парусных судов разного размера, соревнования, иду на М-ке навстречу группа параллельно идущих виндсерферов.
Кричу им "правый галс", все уворачиваются... а мой экипаж потом говорит..."мы же шли левым..."
Повернули, навстречу большая крейсерская яхта, орут "правый галс"... а у них то как раз был левый, ну пришлось поворачивать скорее.
Так что право сильного. На Пирогово орали, всегда, было принято. Иногда слышу и на виндсерф спотах.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 13:25
#67
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
С чего он там рваный то? термик с моря без препятствий. Слился на 100 метров и катайся, не парься. Потом до мыса доехал и вернулся в точку старта.

Ну и интересно как ты им свои намерения обозначал? Поворотником?
да я там был после 4-5и выходов в Москве (17 лет перерыв). Уровень чуть выше зеро ))) я старался ближе к берегу держаться, так как вырезаться было лень .. правым галсом на отмель в пролив остро (размыло там в этом году), левым уже шел полнее практически в бакштаг .. ну да приходилось пропускать, или "ловировать" (типа зигзаг)))) между толпой ...
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 19:05
#68
amoskalchenko
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Если сап не надувной, то проще его объехать, чем заклеивать доску :-)
САП ещё надо постараться порвать. Это ж не резиновая лодка. Мой виндсап до 20psi надуваю. Не всякая виндсерфовая доска выдержит удара об неё.
amoskalchenko вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot