Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2009, 21:18
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ролики это тема! :-)

Второй день осваиваю роликовые коньки, давно собирался наконец таки руки дошли (точнее ноги!) и вот теперь очень жалею, что раньше этого не сделал. Вчера первый раз в жизни встал - после 3 часов самоучения в активе ехать быстрее чем бегает пешеход, правда только по прямой :-)

Сегодня вообще 6 часов занятий, в активе уже развороты в обе стороны на более-менее скорости! (оказывается и на роликах при фордаке колени внутрь поворота надо! :-) Вообще эмоций куча и отличная штука чтобы дать нагрузку организму, каждый раз домой приходишь ощущая приятную усталость. Но надо быть осторожным - вчера пару раз упал, чуть кисть не вывихнул.

Вечером конечно же полез читать роллерские сайты и это меня возможно спасло, прочитал что без защиты кататься нельзя, сегодня купил защиту и как оказалось очень своевременно! Сегодня два раза убрался по средней жескости и если бы не защита - одна кисть уже была бы 100% не рабочая (а ей как известно за гик держатся! :-) а так просто болит немного. В общем очень не пожалел. Защита обязательна!

Вообще ощущение супер - настоящий фрирайд, у нас город отремонтировали, набережная около 8 км широкая, читстая, газоны, вся ровно плиткой выложена, кататься кайф! Чувствую когда освою технику и стану себя чувствовать уверенно - начну по городу кататься, как раз осень - время самое то, не жарко, дождей нет и не бррррр....

Зачем я все пишу? Да просто радостью делюсь! Я же сейчас примерно то же самое переживаю (слабее конечно) как и когда на доске первые метры проделывал! :-)

Интересно - а кто нибудь тут еще на роликах катает? Сто пудово не у одного меня в багажнике ролики!

(правда у меня еще трубка, маска и ружье подводное там - в общем от скуки в штиль защищен нормально! :-)
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 22:06
#2
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
я катаюсь) почти каждый вечер с собакой, и ей пробежка, и мне кайфово)
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 22:48
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 23:30
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ждём тесты подшипников и полиуретановых колёс:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 23:38
#5
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
у меня в багажнике лыжероллеры и палки в салоне.
бегаю когда не лень.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 00:24
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А я очень люблю на ледовых коньках покатать, но только на хорошем льду, у нас во Дворце спорта отличный каток. А самый кайф(конечно не как виндсерфинг) - это на сноуборде с хорошей горы погонять, в Домбай за зиму с женой раза 3-4 ездим.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 04:49
#7
Данис
Windsurfer

 
Location: Фрязино
Благодарностей: 3
Тоже поддерживаю! Обычные коньки на нормальном льду это круто. И падать приятнее. В этом году хотим попробовать с пилотажкой покатать если лед правильно замерзнет.
Данис вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 12:35
#8
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Данис Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю! Обычные коньки на нормальном льду это круто. И падать приятнее. В этом году хотим попробовать с пилотажкой покатать если лед правильно замерзнет.
О ! Это кайф с пилотажкой, а если бы ЭТА ХРЕНЬ стоила не так дорого, то вообще было бы кайфово...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 13:34
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Хороший заменитель до добра не доведет :-) А почему бы не взять просто виндсерфинг? Ведь дует отлично уже!

skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 13:56
#10
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Хороший заменитель до добра не доведет :-) А почему бы не взять просто виндсерфинг? Ведь дует отлично уже!
Вот и я о том же ! Если и попробовать, то с коньками или сноубордом в горах или на снежной целине, а летом ну его ... Вот я все никак до ума не доведу стритсерфинг, то времени нет, то еще чего. Практически все готово, колеса хорошие с подвеской от маунтинборда, осталось доску сделать, но из-за довольно крупных колес не хочу делать прямую доску, думаю такая лучше будет И вот при ветре 3-5м.сек можно с парусом 5,4 или даже 4,7 на большой парковке покататься, всякие утки поотрабатывать...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 21:25
#11
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Тоже катаюсь каждый вечер с собакой и женой!!!
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 00:45
#12
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
А особенно по свежеуложенному асфальту, по набережной, догоняя худосочных речных чаек и обгоняя откормленных уток... А на фордаке ничего не надо перебрасывать даже... сказка... зачем виндсерфинг?

Тесты, говорите...

А вот про ремонт подшипников:
тынц

А вот тесты смазок для подшипнкиков:
чпок
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 10:05
#13
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А я год назад купил себе ролики :) Сам не знаю зачем купил. Иду, смотрю ролики со скидкой, ну я взял и купил Пару недель назад вот первый раз встал на них. Ниче так, очень даже прикольно. Учитывая хоккейное прошлое за полчаса научился сносно гонять Вот тока с торможением неувязочка вышла Оказалось асфальт не позволяет так тормозить на роликах, как на льду... Слава Богу имея 3 сноубордических сезона за плечами, я научился с должным уважением относиться к защите и приобрел ее за месяц до катания. Она сразу приобрела у меня нужный внешний вид
А вообще поддерживаю - ролики - это тема!!!
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 10:36
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А у меня теперь проблем. Три дня покатался, а сегодня наверное не пойду - все ноги там где обуты в ролики сейчас как будто палками били - как то ролики не по ноге сидят что ли, обувать больно :-( Может надо перерывы делать, час покатался - снял отдохнул или придется другие покупать? Ролики вроде нормальные, FILA, вот такие:

skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 10:51
#15
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А у меня теперь проблем. Три дня покатался, а сегодня наверное не пойду - все ноги там где обуты в ролики сейчас как будто палками били - как то ролики не по ноге сидят что ли, обувать больно :-( Может надо перерывы делать, час покатался - снял отдохнул или придется другие покупать? Ролики вроде нормальные, FILA, вот такие:
Попробуй носки поменять :) Не... я серьезно, с роликами и со сноубордами всякими надо иметь правильные носки. За карбоновыми гоняться не обязательно, но чтоб и мягкие были и влагу отводили хорошо.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot