Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2012, 19:28
#136
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не класть вещи в чехлы с матчастью, по какой причине? Если только из-за веса, то это ведь решается предварительным взвешиванием. Или перекладыванием вещей после взвешивания - скорее всего, на это пассажир имеет право. Или есть доп. правила (или обычаи, де-факто) что матчасть должна подаваться в чистом виде, без хитростев, иначе может быть отвергнута?
Просто, как правило, снаряга весит больше, чем личные вещи. Доска в чехле с петлями ~ 10 кг. 4 паруса, 4 мачты, 2 гика 1 удлинитель = 40 кг получается. Т.е. в один чехол, оказывается, низзя! А мы-то и не знали...

Цитата:
А то я именно так и собирался сделать, правда, с аэрофлотом. Напихать в чехол вместе с доской еще и личных вещей, под завязку.
Если снаряга получается весом меньше 20 кг - тогда без проблем для Трансаэро. Кстати, надо внимательно следить за тем, какие самолеты. В прошлом году был прецедент, когда Колю Жаворонкова из Питера в Хургаду Трансаэро не посадило в самолет с негабаритом - был какой-то самолет, который негабарит не принимал вообще. Так тоже бывает.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 23:25
#137
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Трансаэро - вдвоем 40 кг снаряги, +40 кг вещей, итого 80 кг. И цены у них бывают от $100 в одну сторону. Зачем нам эмираты?
Каг бэ некоторые летают не только в Египет, а география рейсов Эмиратов слегка отличается от Трансаэро. И, ах, если бы у Трансаэро всё было столь радужно на всех направлениях...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 14:14
#138
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
на Тенерифе у трасаэро ппц билеты сколько стоят
интересно, как лучше провезти велосипед?
ВИМ-авиа или Аэрофлот
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 15:52
#139
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Валера, посмотри здесь, есть билеты по 190 евро туда-обратно.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 16:21
#140
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
я у них и заказал по 180 туда, но если подождать, впритык еще дешевле можно
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 20:01
#141
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А тебе на когда надо. На Чиптрипе есть билеты "туда" 11.01 за 80 евро.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 20:19
#142
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Я в ближайшие 2 недели планировал лететь, потом уже идут дорогие новогодние билеты.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 20:31
#143
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Извиняюсь, я снова про перевозку матчасти.
"Доска в чехле с петлями ~ 10 кг"
Я как раз и хотел доску в чехле, без парусов тащить. Соответственно получается, что у трансаэро, ну и аэрофлота, одно место весом 20 кг я могу бесплатно, а если оно еще и спортивное, то и негабаритность этого места бесплатно простят. При своевременной заявке, совпадении с перечнем компании и тд.

Это вроде ясно. Вопрос в другом - в чехол, естественно, запихну все личные вещи, которых будет ровно до 20. Итого имеем при посадке одно место 20 кг, т.е. не выше ТТД, и снаружи оно вид имеет вполне спортивный, а-ля "доска для серфинга". Но ежели попросят открыть и обнаружатся трусы-носки-футболки, то заставят ли делить багаж на спорт и не-спорт, ну и платить как за два места, или нет?

Теория примерно понятна, интересует прецедент. То же и с велосипедом ведь можно проворачивать, или с горными лыжами, ну че там в списке "бесплатного спортивного".
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 22:36
#144
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я снова про перевозку матчасти.
"Доска в чехле с петлями ~ 10 кг"
Я как раз и хотел доску в чехле, без парусов тащить. Соответственно получается, что у трансаэро, ну и аэрофлота, одно место весом 20 кг я могу бесплатно, а если оно еще и спортивное, то и негабаритность этого места бесплатно простят. При своевременной заявке, совпадении с перечнем компании и тд.

Это вроде ясно. Вопрос в другом - в чехол, естественно, запихну все личные вещи, которых будет ровно до 20. Итого имеем при посадке одно место 20 кг, т.е. не выше ТТД, и снаружи оно вид имеет вполне спортивный, а-ля "доска для серфинга". Но ежели попросят открыть и обнаружатся трусы-носки-футболки, то заставят ли делить багаж на спорт и не-спорт, ну и платить как за два места, или нет?

Теория примерно понятна, интересует прецедент. То же и с велосипедом ведь можно проворачивать, или с горными лыжами, ну че там в списке "бесплатного спортивного".
Про Аэрофлот ничего сказать не могу - там раньше были драконовские законы по поводу негабарита. Возможно, что теперь все поменялось. Не думаю, чтобы чехол с доской при весе до 20 кг заставили бы открывать и смотреть, чего там напихано. Ну и потом, гидрик, шорты и прочее можно запросто приписать к серф-снаряжению.

Цитата:
Снаряжение для серфинга весом до 20 (двадцати) кг, имеющего габариты 190см х 75см х 65см, на одного пассажира в дополнение к норме бесплатного провоза багажа:

доска для серфинга;
крепление;
гидрокостюм;
пара ботинок;
прочие аксессуары.
Собственно, вопрос про деление на снаряжение/неснаряжение возник по поводу перевеса по снаряжению. Грубо говоря, если 20 кг обычный чемодан, а 20 кг. чехол с доской и вещами, то проблем, мне кажется, быть не должно. Интереснее, как они отреагируют, если будет 20 кг негабаритной снаряги и 20 кг габаритной (до 190 см) - ведь гик 160-210, мачта 370 и паруса по гику до 190 можно уместить в габарит, если аккуратненько связать и упаковать это все. Но в таком случае могут возникнуть проблемы - это уже от смены будет зависеть. А если наоборот, в снарягу вещи напихать, то вряд ли будут какие-то проблемы.

Разве что, если в чехле от доски будут какие-нибудь ковры или еще какие-то вещи к спортивному снаряжению вообще не имеющие никакого отношения и это вдруг вскроется. Но я думаю, что мы не об этом.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 12:22
#145
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Похоже, велосипед Аэрофлотом можно провезти бесплатно? :)
у них написано
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 16:51
#146
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну дык, об том и речь идет! Бесплатное место багажа, притом не только перечисленного, а любого спортивного снаряжения (см. там же, ниже, где ролики нарисованы). Т.е. "доска для серфинга" вполне прокатит. У Аэрофлота это спортивное место до 23 кг, как и основное. Еще и натолкать туда можно, до полного...

Смущает только вот эта фраза: "Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа". Поскольку для экономкласса эта норма - всего лишь одно место, то везти бесплатно, скорее всего, дадут один только тюк. Который собственно доска и будет (или велосипед). Оно должно быть строго до 23кг, влезать в размеры, ну и личные вещи придется туда пихать вовнутрь, или размещать на теле, если строго по букве. Об чем и сыр-бор последние две страницы. Получается, выгоды никакой, для большинства.

Хотя, конечно, надо пробовать заявиться с двумя местами на один билет, переплата только 50 евро, если чё.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 20:34
#147
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
У нас на двоих будет 1 чемолан до 23 кг и 1 велосипед 16кг. На билетах уже сэкономили - взяли по 150 евро, если велик провезу бесплатно, то второй там куплю в Декатлоне на сэкономленные деньги! :)
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 21:47
#148
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Расскажи потом, в подробностях.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012, 01:21
#149
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
"Также дополнительная оплата потребуется в случае, если размер и/или вес оборудования превышает установленную норму бесплатного провоза багажа." - негабарит по-любому будет оплачиваться дополнительно и, как я понял из правил доплаты за негабарит, 1 место 150 Евро. Т.е. если везти Две доски и кису с парусами на двоих, то, как ни крути, а 300 Евро заплати дополнительно к билетам.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012, 18:16
#150
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну как ты и говорил, драконовские правила у аэрофлота. Я сразу сказал, только карвинг можно ухитриться пропихнуть без оплаты... Да и то в эконом-случае неочевидно, хотя, по логике, должны пропущать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot