Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.11.2021, 11:45
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 9x kg.
Благодарностей: 402
Изображений: 4
Вот тут ещё идёт обсуждение этого всего.
Если интересно, вэлкам.
https://m.facebook.com/story.php?sto...00000948674373
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2021, 23:15
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
AntonPeres
Windsurfer

Club: Злобный гоблин
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 129
Продублирую тут свой комментарий к посту Андрея Вашкевича в ФБ:
Я думаю нужно заканчивать толочь воду в ступе по поводу случившегося. Нужно либо отправлять заявление в ВФПС и Минспорта о махинациях, либо нахрен закрыть эту тему.
От первого я отказался. Личные отношения дороже.
Но, хочу ответить на вопрос – что именно меня не устраивает.
В наших высказываниях было много сумбура и много эмоций. Кто-то писал про ветровой минимум, кто-то про разряды, кто-то про протоколы..
Попробую обобщить.

ИТАК. Что меня не устроило?

С 2019 года в Должанский марафон пришел ВФПС с Чемпионатом России, квалифицированными судьями, организационной поддержкой и тп..
ПА-БАМ! Казалось бы – УРА!? Но ннет, не совсем)..

Квалифицированное судейство сразу показало своими действиями какие у них приоритеты.
Приоритеты простые – собственные интересы судей, тренеров, спортивных чиновников и прочих заинтересованных и хорошо друг с другом знакомых лиц из среды ВФПС.

Извините, а МЫ?? А про любителей, которые годами своим участием поддерживают и делают этот марафон забыли?

2019 год запомнился грандиозной спасательной операцией детей при усилившемся ветре.
У этих детей, наверное, были нужные первые разряды! И пока их несколько часов спасала вся Должанская флотилия - «безразрядные любители» сидели на берегу и сокрушались, что заканчивается единственный ветреный день. Хорошая погода была потеряна для гонок.

2021 год запомнился мне «супер-стартом» первой гонки. Дистанция стояла на пол стороны света не в ту сторону, ветрового минимума не было и в помине. Но высоко-квалифицированные судьи дают старт. Тут же в стартовом створе толпятся и дети - все как один с первыми разрядами! Огонь! Давай, поехали!!)

Я спросил у судей – зачем вы так делаете? .. нет ответа.. без комментариев.. А, нет! Ответ был – Ну кто-то же уехал, значит ты хреновый спортсмен, чувак..

В последний день соревнований Ира пыталась получить у высоко-квалифицированных судей протоколы. Хоть какие-то. Куда там?!? Квалифицированные судьи моментально разъехались-испарились, а квалифицированный секретарь заставлял Иру бегать за.. (не скажу за кем) в поисках печати, которую так никто нам и не поставил под разными предлогами.

Ну и вишенка на торте 2021. Протоколы!

Меня спрашивают – ЧО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ? На марафон приехал, призы получил, погонялся…
А вот это все и не устраивает.

Вялая пародия спортивной гос.машины ПОДМЯЛА ПОД СЕБЯ и В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ и ДУХ и ПРИНЦИПЫ массовых любительских слаломных гонок на Должанке.
Не такой статусности мы просили!
Такая статусность существует и действует ПРОТИВ меня.

P.S. но я все-таки надеюсь на конструктив, даже со «статусностью».
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021, 23:31
apv444
Windsurfer

Sail Number: 936
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Парни, спасибо за комментарии!
Собирался поехать, посмотрел на прогноз и передумал! Да как оказалось, ещё и такие "повороты событий"!!!
Тем не менее на Марафон ездил(и) за эмоциями, тусовкой, отличным отдыхом, первокласснейшей компанией, опытом, праздником в конце концов и т.д.!!!
Жаль, что в г..о превращается такой праздник жизни!

P.S. Подход ВФПС к проведению ЧР с обязательным 1-м разрядом, как мне кажется совсем погубит Виндсерфинг как вид спорта
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021, 23:42
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
AntonPeres
Windsurfer

Club: Злобный гоблин
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
Парни, спасибо за комментарии!
Собирался поехать, посмотрел на прогноз и передумал! Да как оказалось, ещё и такие "повороты событий"!!!
Тем не менее на Марафон ездил(и) за эмоциями, тусовкой, отличным отдыхом, первокласснейшей компанией, опытом, праздником в конце концов и т.д.!!!
Жаль, что в г..о превращается такой праздник жизни!

P.S. Подход ВФПС к проведению ЧР с обязательным 1-м разрядом, как мне кажется совсем погубит Виндсерфинг как вид спорта
Праздник всегда с нами! Приезжай при любом раскладе! Обязательно!

На самом деле марафон на Должанке это всегда праздник! А уж когда есть ветер - то вообще ОГОНЬ!
Так что не обращайте внимание на нашу бузню и обязательно приезжайте!

Море, ветер, гонки, адреналин!

Это мы про ВФПС тут разбузились.. А так - все классно!
Приезжать на такие тусовки нужно обязательно при любых раскладах!
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2021, 16:41
стас
Windsurfer

Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Вот в том то и дело что праздник мы можем сами себе устроить, но от этого больше народу на Должанку не приедет .... потому что у большинства обычных катальщиков парусов больше чем 7.5м нету, да им не надо так как катают под прогноз ...
А после таких гонок как в первый день были, которые пошли в зачет однако .. хотя в последний гоночный день ветра было больше а устроили фан.гонку! И у меня уже Нет желание ехать 2000 км на Должанку на следующий год .. хотя у меня есть даже 8.6 ))) В общем Осадочек остался.. от идеи " провести гонки любой ценой лишь бы зачет "
стас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2021, 12:27
Гриша_FW
Windsurfer

Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Благодарностей: 160
Да, это было довольно удивительно. Когда в 1 день я с трудом вымахивал на 9.5, гонки были. А когда без единого маха легко ехал на 8.6 - "ветра не было". Разгадка только в том, что в 1й день у судьи не было анемометра, и он ориентировался по некалиброванному датчику с элиты. Я причем специально подходил к Токареву перед собранием в 1 день и объяснял, что датчик очень сильно завышает, и смотреть на его показания ни в коем случае нельзя, но как обычно - мы же дураки глупые, не то что судьи.
Вообще, Токарев как судья сильно разочаровал. Ражев на кубке Пролива накануне отработал намного лучше.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 11:49
Roman
Windsurfer

Sail Number: R1
Club: noworkteam
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 444
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
...
Вообще, Токарев как судья сильно разочаровал. Ражев на кубке Пролива накануне отработал намного лучше.
не был, не знаю. хз, как там у вас было... я таки, понимаю что дисциплина должна быть на соревнованиях, не только со стороны судей...
вот на "Приз Геров Космоса" все было настолько четко и предсказуемо, что не покидает ощущение... в профессионализме А.Токарева, как судьи.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 12:43
Skiminok
Windsurfer

Roman, вот после ваших Героев Космоса он и стал давать гонки в ветер, как для рейсбордов, это ж и есть основная претензия.
Непрочитано 29.11.2021, 13:12
Roman
Windsurfer

претензию в лицо высказывают, а не шумят в сторонке.
я так понимаю, Алексей на данной площадке не тусует... в подобных спичах не замечен... какой смысл обсуждать это...!?
только мозг воспалять.
накидай конструктив, отправь организаторам и судьям, с уведомлением... и объяви, что если не выполните условий, в предлагаемом перечне - не поеду на ваши соревнования!
делов, то...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Roman, вот после ваших Героев Космоса он и стал давать гонки в ветер, как для рейсбордов, это ж и есть основная претензия.
ваши-наши... мелко," Хоботов"!
Непрочитано 29.11.2021, 17:11
Skiminok
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
претензию в лицо высказывают, а не шумят в сторонке.
Все было, в тот же день.
И в последующие дни гонки давали только в соответствующий положению ветер.
Но только после конфликта на собрании.
Зачем так делать, я лично не понимаю.
Почему не сделать все хорошо сразу?

Касательно Токарева, насколько он хороший судья, я всё написал выше.
Врать, глядя в глаза, на собрании, что все время меряли ветер на судне, при том, что там даже не было анемометра, считаю недостойным не только как судьи, но и как человека в целом.
Непрочитано 29.11.2021, 20:27
Roman
Windsurfer

так, это в прошлом уже.
Непрочитано 07.12.2021, 15:02
Platon84
Windsurfer

Sail Number: RUS- 919
Club: нет такого
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 3
Уфф, зашёл почитал "ветку". Интересно, а в будущем теперь будут соревки на должанке?! Или придётся мне у себя на болоте кататься и думать, что я умею гоняться))
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы