Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2020, 17:19
#61
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Сидеть дома.
Можно подумать, что тут спрашивают и отвечают не сидя дома, а прямо с открытого моря... Типа, меня уже унесло на 20 миль, что делать?

Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
Грести руками vs грести мачтой

вы попробуйте на кольцах гимнастических развести руки (крест кажется называется)
или просто подтянуться ..что легче?

грести руками против ветра 10 м/с и выше вообще бесполезно..пробовал
грести мачтой легче просто на порядок, дело не в проскальзывании, а другие мышцы работают и устают намного меньше (можно руками вообще не грести, а вращаться в пояснице, корпус задействован в гребле палкой))) а в гребле руками только маленькие мышцы плечевого сустава ..)
Сюда можно добавить, что не у всех руки ниже колена, чтобы можно было грести сидя на доске.
Интересно также посмотреть, как сторонники ручной гребли будут делать это на Формуле шириной метр с гаком.
Однажды я грёб руками против ветра более 10м/с, когда у меня сломался гик (как раз между рук, обломки чудом просвистели у висков мимо обоих глаз). Но я был в сухом гидрике, поэтому погрузил всё на доску, а сам в воду и тащил доску подгребая одной рукой, а другая в это время грелась на доске, потому что вода была ледяной (только что сошёл лёд) и ломить кисть в воде начинало где-то через 15 секунд. А воздух был примерно 18°.
Примерно через час я вышел на берег весь в мыле, как будто в бане парился, а руки были как будто весь день играл в снежки.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2020, 09:56
#62
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Я ложился на спину , на нос доски, парус на корму, ноги на парус, и греб. Так было для меня легче .
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot