Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2017, 10:22
#1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Формулы Gaastra Vapor 1, 2, 3

Интересно, кто катал на всех трёх видах gaastra vapor? Какие отличия между досками? Влияние литража доски и веса райдера?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 04:59
#3
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Я катаю на vapor 3. Моя первая формула, осваиваю 1 сезон (50 часов). На других формулах не стоял, сравнить только со слаломкой могу, если это корректно. Скажу так, на глисс пампится шикарно, много объема в корме, ребрится практически сама (плаварь zf0 -s 70 cм, что-то такое). На ногах легкая очень, даже по сравнению со слаломкой. Другой формулы почему-то не хочется. Я читал много отзывов по этой доске, что в принципе совпало с моими ощушениями от нее. Я не гонщик, только учусь, если что. Добавлю, доска очень живая на курсе, реагировать приходится быстро, на бакштаге довольно комфортно контролируется. Однозначно рекомендую ее рассмотреть пристальнее.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 09:00
#4
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Я катаю на vapor 3. Моя первая формула, осваиваю 1 сезон (50 часов). На других формулах не стоял, сравнить только со слаломкой могу, если это корректно. Скажу так, на глисс пампится шикарно, много объема в корме, ребрится практически сама (плаварь zf0 -s 70 cм, что-то такое). На ногах легкая очень, даже по сравнению со слаломкой. Другой формулы почему-то не хочется. Я читал много отзывов по этой доске, что в принципе совпало с моими ощушениями от нее. Я не гонщик, только учусь, если что. Добавлю, доска очень живая на курсе, реагировать приходится быстро, на бакштаге довольно комфортно контролируется. Однозначно рекомендую ее рассмотреть пристальнее.
Я наделал уже, практически все литражи...и 155, и 160, и 162, и 170, и 175, но вот отзывов, именно сравнительных, пока не получал, а именно тех кто катал, хотя бы на двух видах гаастры вапор, например 155 и 175...
P.S. Всё равно, спасибо за отзыв!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2021, 19:34
#5
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Сравнительно на GA не катал, но катал на SB x186, потом SB 162 wide и потом на GA3. GA3 очень понравилась. Легко заходит в повороты. Легко проходит чоп. Черно белая (легко восстановить покрытие).
Если копировать то 3-ю IMHO. Не просто так же они объем в корме увеличили. И не только GA, но и остальные производители. А если ей еще сделать на носу нормальную прочную скорлупу (кевларчику подложить), сразу усилить бокс под фоил и предусмотреть закладные под фойловое положение петель, то будет лучше оригинала.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2021, 21:14
#6
алексей-дм
Windsurfer

 
Club: одиночка
Location: минск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 1
над нами время не властно))
алексей-дм вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot