Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2022, 16:21
#736
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Тоже катался в основном на парусах. Позапрошлым летом взял вингфойл для лайтвинда. В этом сезоне парус брал пару-тройку раз и то потому, что давал комплект знакомому поучиться) Халява затягивает :) В итоге два крыла две доски, три фойла :) 2200 комплект сейчас продаю, сугубо по финансовым соображениям (топовый, дорогой)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2022, 18:07
#737
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Мне срочно надо продавать 2 доски, 2 фойла, 7 парусов, 4 мачты и тд Лучше так: меняю кучу одного на кучу другого
Dmitrii на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2022, 19:18
#738
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Мне срочно надо продавать 2 доски, 2 фойла, 7 парусов, 4 мачты и тд ...
С таким то багаством, точно не Lahohma :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2022, 22:06
#739
BSV
Confederate

 
Club: турклуб МАИ
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Подскажите, на поучиться с вингом подойдет?
Изначаальный вопрос поставлен был именно так. И ответ на него напрашивается положительный.
То что нет ютуберов на Лахоме, так это скорее нераскрученность бренда, а не то что он не едет и разваливается. Сначала надо прокатиться, потом делать выводы и соответственно советы давать потом можно. А то что стоит недорого и сделано в Китае, это предвзятое мнение, под одну гребенку так сказать... Цена тем более в плюс, доступность = массовость, а кому надо будет потом может себе выбрать требуемый фойл под свои параметры. Я вовсе не призываю всех покупать недорогие китайские фойлы и катать только на них, но как первый гидрофойл их не стоит отметать в сторону. Вообще судить по изделию не покатавшись на нём неправильно. Вот RDB говорят типа хорошо, а я катаясь на нем скажу, что карбоновая нога 90 см у них мягкая, и если для маленького крыла и лёгкого веса райдера ещё терпимо, то с большим крылом, а тем более весом 80+ это уже сильные вибрации на ходах и для обучения, как первый фойл это не покатит

Цитата:
С таким то багаством, точно не Lahohma :)
А почему нет? У меня семь досок включая формулу, слаломку, три вэйва и парусов пачка Но брал год назад первый комплект для вингфойла выбрал китайский стеклопластиковый фойл с двумя крыльями разной площади и доску табуху, хотя был выбор с Ф-уан. И ничуть не жалею, откатал с нулевого уровня весь сезон отлично, осенью фордак на крыле через раз получаться стал, хоть и на болотах ветра мало. Параллельно на RDB летом катал, он быстрее, но мягкий. И ещё у него крыло 1700 острое, пока не особо хорошо катаешься, часто падаешь, иногда вингом крыло фойла задеваешь, так вот 1700 как нож винг протыкает. Кстати, и задняя острая карбоновая кромка ноги под водой тоже запросто режет. С толстым китайским фойлом таких проблем гораздо меньше. Так что не рекомендую крутые крылья для обучения, пока не будет элементарных навыков не совать ноги в крылья и не падать вингом на фойл.

Доски жесткие у Лахомы интересные, и именно для обучения правильно сделаны, даже в размере 90 л очень устойчивая и легкая , комфортная для новичка.

А вот винг стоит брать проверенный, если ветра мало ожидается, правильная работа крыла при пампинге важна как никогда. Если ветра хватает, то ехать можно и с простынёй, а вот пампить на недодозе нужно учиться сразу. Потому на что-то уровня F-one стоит ориентироваться.
BSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2022, 22:29
#740
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Давайте честно… Изначально, Lahoma, это обычная китайская Алишная поделка, слегка и неудачно брендирования. Мне хватило пары фото и одного их видео, что бы это понять, когда я начал изучать вопрос перед покупкой первого вингфойла. Может в этом году им насоветовали что-то подправить, но я бы не советовал связываться. Пусть покупают, те кому не где спросить :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2022, 23:02
#741
BSV
Confederate

 
Club: турклуб МАИ
Location: Москва
Благодарностей: 3
"Изначально"
Даже китайские поделки могут иметь тенденцию к развитию и росту Послезавтра попробую катнуться на этом крыле, если звезды сойдутся. По результатам отпишусь...
BSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 00:10
#742
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Лахому всё пропагандирует Стас Орлов.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Я было хотел надуваху от них взять. Но у них то с петлями не было. То с петлями вклееными. Не на болтах. И рокера почти нет. Я так понял - ребята еще в поиске...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 01:04
#743
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Лахому всё пропагандирует Стас Орлов.
Стас в виндсерфе больше четверти века. И почти четвёртый год в винге. Школу по вингу имеет собственную, выездные обучения за границей проводит. Человек опытный. Соответственно понимает, что первым фойлом сгодится и Лахома. Всё равно по статистике каждый фойлер через год-два меняет комплект на что-то другое.
А наши местные аффторитеты винг подержали сезон, уже советы раздают, пальцы загнули. Лахома им не фойл, понимаешь....Пижоны....
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 01:20
#744
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Холивары на тему дешёвой и дорогой снаряги занятие предельно бессмысленное. Ладно еще разговоры про аспекты, шейпы и тд - можно посотрясать воздух, а бабло и стратегия трат вопрос индивидуальный. Ясень пень, что обычный обыватель может купить надуван и фойл лахомы и бороздить с кайфом по озеру, равно как все приезжают в горы и учаться кататься на самых простеньких лыжах, или идут в спортмастер за первым велосипедом. Но я чот думал, что тут всё таки не обыватели сидят, а прожженые виндсёрферы, которым хочется сразу хорошо и с заделом на будущий бурный прогресс.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 02:54
#745
BSV
Confederate

 
Club: турклуб МАИ
Location: Москва
Благодарностей: 3
Интересно, а кто здесь из прожжёных серферов купил первую доску карбоновую слаломку ЖиПи 100 л за 2000уе "на перспективу' и учился на ней парус тянуть и вокруг мачты ходить? Думаю, нет их тут, с такими раскладами они в виндсерфинге просто не остались.
BSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 08:27
#746
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
Интересно, а кто здесь из прожжёных серферов купил первую доску карбоновую слаломку ЖиПи 100 л за 2000уе "на перспективу' и учился на ней парус тянуть и вокруг мачты ходить? Думаю, нет их тут, с такими раскладами они в виндсерфинге просто не остались.
А кто-то предлагал уменьшать размер? Предлагали брать хороший бренд большого размера, чтобы потом на ту же систему вешать маленькие. А так картина складывается такая, что кто начинает на нормальной снаряге - тот прогрессирует быстро. У меня никто из знакомых купивших ф-уан ещё не побежал менять бренд. Я сам начинал с более дешёвого Gong, а через сезон решил уйти на F-One, хотя мог остаться, но прямое сравнение не в пользу дешёвого. А вот облажавшихся с Китаем и самопалом хватает.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 08:43
#747
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Про Стаса и его бизнесе знаю. Ну бизнес есть бизнес. САПы тоже народ покупает в основном из нижней категории, что бы потом выбросить (засирая природу - мать вашу) и и купить нормальный или совсем забить. Кароч, если удалось отговорить ТС, то не зря по кнопкам стучал :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 09:01
#748
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Всем спасибо за стучание по клавишам, подумаю. А пока пошел сноуборд доставать
Dmitrii на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 14:06
#749
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А по моему, нормальная тема.
Купил, поучился, продал следующему нубу учиться, а себе купил что-то получше.
Че не так то? ))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 14:38
#750
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А по моему, нормальная тема.
Купил, поучился, продал следующему нубу учиться, а себе купил что-то получше.
Че не так то? ))
Расклад такой:

фойл лахома 55-60 тыщ. докупить к нему что либо нельзя, ибо там всё новичковое. за сколько можно его продать на авито - хз, но продавать придётся в любом случае, не тягать же два фойла с собой.

знакомый в июне брал через дилера F-One Phantom FCT в сборе за 72 тыщи. это крылышко некарбоновое, поэтому дешёвое, но едет отлично. и когда ему понадобится докупить поменьше - пойдёт и докупит к той же мачте или карбоновый самолёт за 80+-, или крылышко FCT за 30+-. первое крылышко оставит на лайтвинд.

А есть бренды, где не самолёты продают, а отдельно передние крылья стабы (тот же Gong, на котором я сидел). Там после первой крупной траты, дальше мелочи - я на гонге 3 крыла и 2 стаба ставил на одну мачту-фюз. F-One в этом плане не самый гибкий вариант, у них фюзеляж от новичковых крыльев не переиспользуется, только мачта. У этого подхода есть свои плюсы в виде более прочного соединения крыла и мачты и более точного подбора параметров самолёта.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot