Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2022, 12:29
#166
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да, я тоже подмечал. Вроде нос занырнул, и мачта должна была шлепнуть по воде. Ан нет, на носу трещина. Как так?
Мне за 8 лет ни разу не удалось попасть мачтой по носу ФЕ, хотя нос у ФЕ просто огромный.
Правда, я не гоняю на фойле за 40 и на такой скорости не падал.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2022, 13:57
#167
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
За час каталки было только несколько порывов, но всё равно удалось ненадолго "бросить ввысь свой аппарат послушный" )) Понравился очень легкий, быстрый разгон и взлёт, по сравнению с Voltage 151( https://raceyou.ru/thread39105.html.) Всё же вес, объем и ширина имеют значение. Ощущение движения на легкой доске после тяжелой, как смена сапог во время бега на кроссовки. Из за небольшой ширины, доска требует повышенного внимания к балансировке. Очень подвижная и шустрая. Трапецию не успел попробовать в полёте, поэтому был только в передних петлях. Причём один раз при падении вперёд сработал предохранитель петли и она отстегнулась. Но острые грани защелки конечно не гуд. Без обуви можно травмировать пальцы. С ковриком на всю палубу не прогадал- очень удобно и комфортно. Да еще, думал , что сделал слишком большой рокер и толстый нос, но на воде в водоизмесе доска легко, не зарываясь, рассекала небольшой чоп, а при неловких оверштагах нос не погружался в воду.

Последний раз редактировалось Alexstepper; 08.05.2022 в 15:45
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2022, 19:39
#168
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Adobe Flash Player is required to view the video.Постепенно осваиваю свою "зажигалку")). Благо погода замечательная. Нравится её ускорение- порыв ветра и через 3 секунды уже летишь. Передние петли надо будет переставить ближе к бортам. Доска узкая (67),поэтому как-то надо открениваться.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2022, 21:25
#169
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Переставил передние петли ближе к бортам- стало гораздо комфортнее управлять доской в трапеции, легче проходить порывы. Отодвинул от себя мачту - стало легче контролировать высоту. Надо будет еще поискать оптимальный угол стабилизатора.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2022, 22:45
#170
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Adobe Flash Player is required to view the video.Сегодня бороздил бурлящие воды Пирогоа)) Мой маленький плотик (191х67) показывал чудеса плавучести, но в тоже время неслабо раскачивался на волне. Но это всё в водоизмесе. В полете же тишь и благодать, если бы не безумные порывы ветра. Приходилось сниматься с трапеции и висеть на руках, а это уже вне зоны комфорта))
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2022, 09:05
#171
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Adobe Flash Player is required to view the video.Сегодня бороздил В полете же тишь и благодать, если бы не безумные порывы ветра. Приходилось сниматься с трапеции и висеть на руках, а это уже вне зоны комфорта))
Есть метод: трапкончики слегка подвинуть вперёд (может даже только один кончик), чтобы при резком усилении парус сам приоткрывался. Далеко не уводить, иначе будет мотать и задняя рука будет всё время нагружена.
То есть, не сниматься в полёте может и страшно, но не настолько, чтобы не попробовать. Я себя чувствую более спокойно как раз на трапеции.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2022, 19:28
#172
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Надо будет попробовать, потому что я тоже чувствую себя более комфортнее в петлях и в трапе.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2022, 18:34
#173
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Должанка, когда постоянно дует ровный, не сильный ветер, доска с суперкруиз фойлом взлетает и летит сама. Ну почти. На километровых полетах пытаюсь найти комфортное расположение. Чтоб как на яхте - максимум удовольствия с наименьшим напряжением. Передвинул задние петли к корме- нагрузка на заднюю ногу уменьшилась, но всё равно не очень комфортно. Думаю поднять повыше гик или уменьшить трап петли, чтобы больше висеть на гике. Но тогда ухудшается контроль порывов, хотя я пробовал обрабатывать их большим креном и это работает. В целом, доска пока нравится, но надо тщательно настроить всё настраимовое.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось Alexstepper; 14.04.2023 в 22:16
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2022, 23:10
#174
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Передвинул задние петли к корме- нагрузка на заднюю ногу уменьшилась, но всё равно не очень комфортно.
передвинь передние. проекция фокуса крыла должна быть в раёне ~2/3 м-ду петель.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2022, 17:44
#175
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Если передние тоже к корме, то уже некуда. Могу только на 3см вперёд.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2022, 17:54
#176
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
шарнир на3ад максимально можно попробовать еще.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2022, 17:59
#177
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Да, кстати, когда передвинул стало лучше.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2022, 18:22
#178
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Если передние тоже к корме, то уже некуда. Могу только на 3см вперёд.
Ну значит ставь переднюю ногу там где надо, или сними петли вообще. Потом посмотри где ноги стоят.
Для фрирайда петли не нужны .

А что за фойл?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022, 15:41
#179
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Недавно вернулся с Должанки . 8 дней каталки пролетели очень быстро , из них комфортный северо-восток дул только 4 дня, а остальное время дерганные западные ветра, разгонявшие волну. Почти всё время дуло на семерку, поэтому скорость была небольшой (25-27км\ч), но зато без уборок и повреждений. И да, длинные неопреновые штаны (для SUP) несколько раз защитили мои ноги от острых крыльев. В целом доска выдержала испытание морем, конструкция из 3 слоев 160 ткани+шпон оказалась прочной и достаточно легкой. Ничего не отслоилось и не промялось(вакуум рулит). Краска немного потерлась на углах, но это даже добавило некой брутальности. Очень понравился коврик на всю палубу- удобно забираться и стоять. Ни разу ни поскользнулся. Однако из за мягкого коврика шарнир иногда смещался в мачтпогоне.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось Alexstepper; 10.10.2022 в 20:44
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2023, 12:50
#180
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
В начале года я приобрел Фрирайд фойл от Старборда. У него средне-аспектное крыло площадью 1100 и большой стабилизатор для более комфортной каталки. Под этот универсальный фойл я и решил сделать новую доску. Ещё одну тему на форуме не стал начинать, потому что строил почти также, как и Zippo 131.
Клеил зимой, поэтому использовал "зимнюю" смолу КДА-М с отвердителем 45М. Внешне она конечно страшненькая, без Уф защиты, требует окраски, но зато спокойно, за 24ч., сохнет при +18.
Пенопласт из Мерлена- ППС 16Ф.
Днище: ленточный стрингер из шпона и с.ткани+ усиление в р-не ДТ бокса+3 слоя 160 стеклоткани .



Палуба : ленточный стрингер из биаксиальной стеклоткани + усиление зоны топтания+ 1 слой биаксиальной ткани 311 г / м² + шпон +1 слой 160 с.ткани.



Очень понравилась биаксиальная стеклоткань - мягкая, легко укладывать, хорошо пропитывается смолой, укрывистая, говорят мега прочная. Всё хорошо, но дорогая. 1 погонный метр в Графит-Про стоит 1700р.


Со шпоном не повезло, вся палуба после его оклейки покрылась пузырями и волнами.


Последний раз редактировалось Alexstepper; 01.05.2023 в 11:10
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot